Как поддержать демо (предложения/мнения/идеи)?

Сборища, пати, пйанке

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 02:06:05

У спектрумовской демосцены есть множество проблем, и они все взаимосвязаны.

1. Мало кодеров. Старые незамотивированы, а новых научить сложно, ибо порог вхождения адовый. Нужны обучающие ресурсы, текущие ресурсы как правило отобьют всё желание что-либо пробовать, прежде чем вообще скомпилируется хоть что-нибудь.
2. Коммьюнити немного развалилось. Вы заметили, что на гяфе обсуждения работ почти нет? Потому что почти все сценеры свалили с анально огороженного гяфа, а видной альтернативы нет, все разбежались кто куда. Для нового коммьюнити нужно новое место и новый формат, нацеленный на демосцену и толерантный к неадекватам, срачам и разжиганиям, без которых творческие люди почему-то надолго не задерживаются.
3. В качестве такого места можно было бы юзать zxaaa, но он очень недружественный к юзеру, и ААА сам как-то не особо горит там многое менять. Вброс комментария - непростой труд сам по себе, а тут еще капча вымораживает, оценивать нельзя, топов соответственно нет, за обновлениями следить проблематично, ибо ни подписаться, ни посмотреть всех комментов по дате нельзя. То есть, длительный диалог вести непросто. Если нет топа, то кодеру сложно соревноваться - а это хоть и не для всех, но для многих серьезная мотивация.
4. Поуеты с демозу не подойдут - они направлены на охват всего и вся, а это изначально неподходящий формат для наших целей.
5. С отзывами никто централизованно не работает. А ведь даже отзыв простого зрителя, непонимающего, что происходит на экране - уже лучше, чем ничего. В это отношении было хорошо организовано голосование на retrogamesbattle - с голосующих еще и отзывы собирались, это уже хорошо.
6. Налицо явный кризис организаторского направления. В том числе и не хватает оргов внутри групп, потому что и групп-то уже не особо. Из-за этого выходят сильные демо с никаким дизайном или внешне симпатичные работы без кода. Что с этим делать - хз.
7. Интернет закономерно зарубил прессу. Альтернатив пока нет - гуры, которые могли бы дать красивую и развернутую критику, в итоге не пишут нигде. Нужно как-то енто решать, может технически? Сам по себе процесс децентрализации и растекания фидбека по форумам, блогам и ютубам - это закономерно и естественно для нашего времени, но мы, как коммьюнити, сейчас явно не можем предложить кодерам нечто большее, чем стандартный белый шум. Как вариант - можно взяться за идею сценерджи, где чисто технически контент собирался бы в виде блога, но с периодической конпиляцией в TRD-дайджест. Думаете, TRD никто читать не будет? Имхо, наоборот - это способ привлечь внимание, особенно если выкладывать в онлайн с небольшой задержкой. Важно то, что нужны люди, которым в кайф систематически работать с аудиторией, собирать и обрабатывать фидбек.
8. Западная спекосцена до сих пор нас не знает, а мы - её. Кто-то что-то слышал про yerzmyey, gemba, gasman с hooy programs, и всё, и хорошо если слышал, а то вы удивитесь, насколько многим неизвестны эти имена. Нужен хороший пиар, нужно освоить их инфоканалы (типа почившего raww.org) и постоянно кросспостить.

В общем - прямо сейчас некому и негде комментировать работы. Скоро может стать, что и нечего будет. Для исправления ситуации нужно прежде всего желание и совместная работа, а лично я пока вижу ЧСВ и понты. Мне очень неблизка позиция, когда кучка гиков-фриков ставит себя так, как будто творит историю. По факту все мы - клуб компьютерной самодеятельности. Мы занимаемся мелким хобби, а не искусством, за редким исключением. Искусством занимаются, например, на комоде, где много оригинальных задумок, а у нас - в графике чуть ли не все самые крутые работы не более чем копии других, по настоящему талантливых людей. В музыке уже чуть не просрали вообще все полимеры, в последнее время было так, что если работа не кавер, то выдающихся мелодий минимум. В коде стала преобладать анимация и мнение, что анимация - это ок. Анимация - это полная хуйня, ребята, вот что я вам скажу. Одним дизайном сыт не будешь, дизайн можно и на ютубе посмотреть.
В общем, всё это ЧСВ имеет под собой слишком мало основания. Псевдохудожники с неохотцей делают копии, псевдомузыканты "сочиняют" каверы с амиг, а псевдокодеры конвертят гифки с тумблеров. Нашей микросамодеятельности до чего-то мало-мальски похожего на искусство еще расти и расти, и с признания этого факта надо своё развитие и начинать, а не рассаживаться на стульчиках и раздавать интервью. Если мы не сделаем всё сами себе, то уже через лет пять пати превратятся в выставки рухляди, где три с половиной олдфага будут радоваться бегущей строчке на бейсике.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby introspec » Mon, 15.09.2014 02:28:40

ВОТ.
Вот таких текстов как морозовский и не хватает.
Чтобы 20 шт, в одном месте и регулярно.
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby diver » Mon, 15.09.2014 06:52:53

Практически во всем согласен с предыдущими ораторами. Мест, где кодеру почитать фидбек о своем демо, так же как художнику на zxart'е - нет. Да есть ГФ (но кто там пишет и кто его читает?), ZXAAA (спасибо VBI, что прикрутили комменты, но аудитория все же мала), youtube (редкие шальные фразы почти ни о чем), pouet.net (спасибо, что хоть буржуи пишут, но английский почти для всех не родной + обычно все засрано драмой, нормальных развернутых обсуждений нет).

Да, нам нужен русско/англо-язычный ресурс, подобный zxart, специализирующийся на zx demo, с более удобной и традиционной навигацией, чем на zxaaa. У мызыкантов тоже очень долго не было своей площадки и в результате что мы имеем? 3-5 имен на слуху и все. В то время как для приглашений на graphics compo у меня список из 40 e-mail'ов.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby nodeus » Mon, 15.09.2014 07:16:30

Так, немного бреда: а чем demo на zx spectrum не zxart? Я конечно понимаю, что конкурировать с zxaaa ресурсом трудновато, но если всех устраивает система выкладывания\ранжирования\комментирования, то почему бы не впилить туда еще и demo? moroz1999 а?
designer-butcher
User avatar
nodeus
 
Posts: 132
Joined: Tue, 27.05.2014 20:15:44
WEBSITE: http://nodeus.ru
LOCATION: Perm/Russia
YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/nodeusnet

Postby diver » Mon, 15.09.2014 07:25:32

Ну, чисто теоретически впилить демо в zxart можно. Я даже думал как это сделать:

1) Каждую часть демо оскриншотить, снабдить тегами и выстроить в определенном порядке как иллюстрации к релизу. Но это немного противоречит существующему укладу zxart - авторство картинок нагибается сразу и комментарии к демо рассыпаются на комментарии к скриншотам. Так же придется заводить группы в виде авторов и вхождение людей в группы (этого функционала нет). Т.е. база пока не готова к такому повороту :)
2) Заводить демо как 1 скриншот, с единой страницей комментариев - таких сущностей пока тоже в базе нет, надо пилить отдельно, т.к. возникает другой набор полей, чем к картинке или музыке.

Вообще говоря запиливание сущности demo позволит и игры выстроить - так же набор скриншотов, музыка, подробное авторство, объединение комментариев к релизу.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby diver » Mon, 15.09.2014 08:20:35

introspec wrote:Ещё не приходит никому в голову, что больше 50% продов на цц были спектрумовские, а в этом интервью спектрум почему-то не обсуждён совсем. Даже не то что не обсуждён; не упомянут. Вот это и есть отношение.

Ну, собственно, авторов zx дем особо и не было на самом пати. Соответственно и в интервью этом участвуют - 5 музыкантов (mmcm, preston, manwe, lizard, платоша), mma, random, aggressor.

introspec wrote:Мороз прав, вариант позвать людей никому в голову не приходит.

Почему-то некоторые это называют "клянчить/выпрашивать работы" и считают это ниже своего достоинства.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby diver » Mon, 15.09.2014 08:31:03

По теме самого интервью. ММА хорошо развел, что привлекать можно старую школу и новичков, и для всех своя мотивация. И хорошая мысль прозвучала про материальные символы и про кирпичики. Я это все связываю совсем по-простому и напрямую:

Материальным стимулом для старичков может быть повышение статуса пати за счет введения ежегодных наград, типа scene.org awards со своими, например, уникальными призами - статуэтками.

Демотулы тоже стимулируют определенные слои, в основном группы и отдельных дизайнеров, работающих без кодеров. В этом смысле появление Запилятора для zx spectrum - очень интересный прецедент. Да, в данный момент он дико примитивен, но если подумать, довольно много старых работ и частей мегадемо сделаны были именно по такой схеме. Любое расширение возможностей Запилятора неизбежно привлечет к нему еще больше авторов.

Как и чем привлекать новичков - я не знаю. Можно бесконечно популяризировать демосцену, но что именно привлекает ньюкамеров - сказать могут только они сами, я не знаю.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 08:47:05

nodeus wrote:Так, немного бреда: а чем demo на zx spectrum не zxart? Я конечно понимаю, что конкурировать с zxaaa ресурсом трудновато, но если всех устраивает система выкладывания\ранжирования\комментирования, то почему бы не впилить туда еще и demo? moroz1999 а?

Я, в принципе, за, но вижу такие подводные камни:
1. Наполнять базу сейчас некому. С графикой справляемся, с музыкой уже не очень справляемся, а с демо не справимся.
2. Я немного сомневаюсь, что потяну всю разработку один. Саппорт уже двух направлений - объемная вещь, а если еще демо добавится? :)
3. Откуда брать контент? Такого фаната, как ААА, второго я не встречал. То есть, собрать так много дем второй раз - это нереально, это разве только у неварта есть, но с ним всё ясно.

В связи с этим предлагаю сначала целиком и полностью обсудить вариант о допиливании ZXAAA:
1. Нужно убедить самого ААА, что интерфейс нуждается в развитии. Может, позвать его сюда?
2. Нужно сделать минимальную карту фич и выбрать приоритеты.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 09:00:43

diver wrote:Материальным стимулом для старичков может быть повышение статуса пати за счет введения ежегодных наград, типа scene.org awards со своими, например, уникальными призами - статуэтками.

Плюсую! Раньше работали централизованные обзоры в прессе, а сейчас надо искать современную альтернативу.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 09:04:04

diver wrote:Как и чем привлекать новичков - я не знаю.

Я в демостроении - новичок, хоть у меня и есть минимальный опыт держания ассемблера в руках.
В работе кодера бОльшая часть процесса - это ад и рутина. Я не преувеличиваю, это так и есть. При этом особо остро проблема стоит на первом этапе, когда накапливаешь свой набор процедур.
Потом уже, чем дальше - тем проще, уже всё написано и процент творчества сильно возрастает.

Вот это адовое вхождение в процесс и есть причина, почему так сложно взять, и написать демо.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby nyuk » Mon, 15.09.2014 10:05:25

moroz1999 wrote:
diver wrote:Материальным стимулом для старичков может быть повышение статуса пати за счет введения ежегодных наград, типа scene.org awards со своими, например, уникальными призами - статуэтками.

Плюсую! Раньше работали централизованные обзоры в прессе, а сейчас надо искать современную альтернативу.

Плюсую дважды! Но ни в коем случае не наподобие "Спектрумист года" на zx.pk.ru. Получится цирк.
Я бы даже вынес это в отдельный топик и начал бешено обсуждать. Ведь есть же реальный шанс замутить это уже в 2014?

Вот всякие мысли.

Нужен какой-то попечительский совет, или даже не знаю как назвать. Хотя бы для того, чтобы собрать деньги на статуэтки.

Нужно определить список номинаций. Способ выбора победителей. Кстати сразу вопрос, а каким образом выбирался победитель scene.org awards? Голосованиие или жури?

Считаю, что очень здорово, если награждение будет публичной церемонией. Статусно же. По дате идеально подходит зимний ЦЦ/Дихальт. Пусть даже никого из победителей на церемонии не будет, статуэтки можно потом почтой разослать. Опять я всё к пати свел ;)
не отрастил
User avatar
nyuk
 
Posts: 556
Joined: Thu, 26.07.2012 09:08:24

Postby introspec » Mon, 15.09.2014 11:15:46

Сайт ААА никогда не станет хабом из-за идеологии главного содержателя. Релизы потрошатся и переделываются, нужные файлы выкидываются. Отношение к истории реально пофигистское. Увы.
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 11:24:43

diver wrote:Любое расширение возможностей Запилятора неизбежно привлечет к нему еще больше авторов.

Думаю, что нужно в том же духе сделать какой-то онлайн обучающий софт.
Например, имеем простой небыстрый, но универсальный чанковый движок. Делаем на сайте автосборку по параметрам. Помимо параметров пишем прямо на сайте программу (на бейсике?), которая отстраивает эффект в буфере, который выводится чанками на экран.
То есть, чтобы любой прогер, знакомый с бейсиком (или даже с асмом?), мог сделать свой простой чанковый битмапный эффект. Да, это будет тормозить. Да, это довольно немного возможностей, но это позволит в обучении сразу же перейти к творчеству, минуя еблю с компиляцией, дописыванием и багфиксом т.н. "готовых исходников", которые по факту обычно вообще не готовы.
Потом уже, если понравится, новоявленный кодер скачает себе исходники и будет править, или писать с нуля, но для того, чтобы заинтересовать, надо помочь новичку хотя бы первоначально сократить работу до первого запуска и появления чего-то на экране.
Можно даже сделать коллекцию разных процедур для такого чанкозапилятора, чтобы можно было узнать, как делать пламя, туннели, воду итд.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 11:27:48

introspec wrote:Сайт ААА никогда не станет хабом из-за идеологии главного содержателя. Релизы потрошатся и переделываются, нужные файлы выкидываются. Отношение к истории реально пофигистское. Увы.

Я пригласил ААА поучаствовать в дискуссии. Если нас много, то мы, как юзеры и потенциальные демолепители, можем как минимум донести своё коллективное мнение. А дальше уже посмотрим, что и как.
Просто я немного не фанат идеи "сделать всё с нуля", это обычно выливается в кучу лишней работы, наступание на те же самые грабли и в итоге схожий результат. Допилить проект, как бы странно он ни был сделан внутри, настоящему профи всегда проще, чем писать с нуля. Art of refactoring, типа, и всё такое.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby AAAлёша » Mon, 15.09.2014 11:57:27

Вот интересные вы люди. Зачем ушли с zxpksru, чтобы потом алёшу приглашать? Все что тут пишите, гоблин у нас цитирует на форуме и мы обсуждаем нашим яйцеголовым, тупым коллективом.

На мой взгляд мой сайт zxaaa идеален. И он никак на появление или отсутсвие кодеров не влияет. Демосцена спектрума процветает, как я ранее давал статистические данные 2014 год мы вытянули. Покачеству работ, конечно кодерам, тем которые есть сейчас будет тяжело догнать ААА, я думаю года два и близко никто не подойдет по качеству дем к его уровню. ААА недосягаем. Ибо спрайты и ручная графика, скажу я вам, это слишком высоко, чтоб достать атрибутами и 1к интрами. Да я перетяну одеяло сцены на себя и один буду иметь публику, это понятно. спасибо ньюку.

По всему сотальному, отбросим флейм и попытаемся свергнуть Короля, меня с предестала, своим чудным демо продуктом.

За последнюю неделю мной запилено пять демонстраций.

3 плохих:
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=8425
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=8426
http://zxaaa.untergrund.net/view_demo.php?id=8425

И две хороших, отправлено на патю. Всего за месяц я сделал 11 отличных работ для пати и примерно 20 плохих, для поржать. положил на сайт. Я так мало сделал, потому что работаю один и сайт zx marroz pri ёё , не дружелюбин в плане поиска той графики какая мне надо. Я послал письмо маррозу с просьбой дать всю графику а едином архиве.

Что касается Робуса: он делает гигадемище на весь диск кодами, обещал к концу года положить на форум тупых яйцеголовых, тоесть нас, меня.

VBI - окончательно повис на вашем вумном форуме и от него теперь, как от казла малака - недождешься, пишет, игры, прошивки, кому надо? не понятно. Недодемие от него страшное! Хотя не лентяй.

Что касается АЕРа, с тех пор как он женился, от рук отбился, не слушает взрослых, дем не делает. Накажу.

Что касается дена попова. Как говорится и нашим и вашим, и тут и у нас, но демы делает, какие к нему и гоблину ваабще могут быть вопросы?

Что касается Интро спектрума. Конечно плохо что он европеец, и как говорится чужд нам, подпадает под санкции, а вскре, скорее всего ваабще будет уничтожен нашим тактическия ядерно боеголовочным оружием, хотя не дурак и кодер отличный, но все кодеры лентяи и им нужен ААА, а его на всех не хватит. Но демы то делает, вопросов нет.

Что касается Тогияф, Супер, Майхем,ЛВД и прочей шушары. Да, они крутые, да могут, но на выходе, пока что нет продукта. Супер вроде бы и крута, но с графикой явные проблемы, те же спрайты, какие то необработанные и демы очень злобные, детям не покажешь. Ваабще все эти умные, очень конечно алкоголики и возымают о себе шибко много. Переходный возраст, основа в том, что дядьки, умные, большие, а в жизни так и ничего не добиолись, - спектрумисты. нет ни жены модели, ни машины джипа, ни квартиры в центре Москвы. ААА то это переживает просто, я же дурак, поэтому мне пофигу, а умным тяжелее, ЕГО давит. Поэтому дем сних не добьешься. разве что фак для ааа напишут или новый форум с тремя паролями с вопросом что такое верхняя строка меню 128 к на англиском. Вот это они могут.

итого.

не пора ли ААА выступать в Камеди Клаб?
User avatar
AAAлёша
 
Posts: 11
Joined: Mon, 15.09.2014 11:42:58

Postby introspec » Mon, 15.09.2014 12:01:54

AAA <3

Всего вторая страница, а тред уже эпический!
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 12:13:17

AAAлёша wrote:Зачем ушли с zxpksru, чтобы потом алёшу приглашать

А зачем мучать себя и злить ресурс, с правилами которого ты не согласен?

AAAлёша wrote:И он никак на появление или отсутсвие кодеров не влияет

А вот и очень плохо, что не влияет, мог бы влиять. Ты ведь хочешь новых дем? Вот и используй свой сайт для мотивации кодеров.
Как использовать сайт для мотивации? Так ты и сам знаешь, а если не знаешь, то послушай, что мы предлагаем, не отбрасывай идеи сразу.

AAAлёша wrote:. Я так мало сделал, потому что работаю один и сайт zx marroz pri ёё , не дружелюбин в плане поиска той графики какая мне надо. Я послал письмо маррозу с просьбой дать всю графику а едином архиве.

Будет это когда-нибудь, честно :) Просто пока руки не дошли, а так ты уже не первый, кто эту фичу запрашивает.

introspec wrote:Всего вторая страница, а тред уже эпический!

+1, ради ААА надо zx bash реанимировать.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Mon, 15.09.2014 12:20:40

AAAлёша wrote:На мой взгляд мой сайт zxaaa идеален. И он никак на появление или отсутсвие кодеров не влияет.

Это ключевая фраза. Как раз идеальный сайт должен влиять.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby den_p » Mon, 15.09.2014 12:41:33

Здрассьте, дядьки!:)

moroz1999, я не хочу ничего плохого сказать о тебе, но я джва раза встречал твою фразу - "Нужен дизайнер". Наверняка шарящие в дизайне заняты и не потянут долгий труд создания дем.
Нет тут никакой мотивации кодеров. На самом деле "автосборка" делается как у индусов - копипаста готовых процедур. Кто будет их публиковать? Самоуправство на speccy.info отбило всякое желание что либо писать.

всё, я кончил, покеда.

зы. Насчет голосования - мне напомнило выборы "Спектрумиста 2013" - вбросы недоСпектрумиста, провокации и срачики. Лучше поищите годные рецепты изготовления попкорна, не пожалеете:) пиндосский вариант в кинотеатрах - масло и соль:)
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby AAAлёша » Mon, 15.09.2014 12:51:26

den не обманывай друзей что ты был в кинотеатре и видел попкорно. он еще бывает и сладкий а не только маслянный и соленый. В армавире нет кинотеатров. Слишком суроывый край для аймакс. И не говори что ты кончил и пошел. Гоблин, как мы все знаем кончил год назад, а его испаражнения до сих пор заливают все пати мира с 1-3 места )))

Сайт zxaaa во владении того же VBI, он шкодер. Я думаю, что ваабще во всем виноват VBI^
- демы делать переастал
- игры делает
- прошивки пишет
- капчу не дорабатывает, всякие там максы ивамоты уже пишут, кошмар!

Виновный найден, зло наказано, а при учете того что виновный живет в Украине и не в новороссии, думаю вердикт ясен. Приминение оружия для точечного ядерного удара. Не будет VBI - сразу будут кодеры.
User avatar
AAAлёша
 
Posts: 11
Joined: Mon, 15.09.2014 11:42:58

Postby den_p » Mon, 15.09.2014 12:57:09

AAAлёша wrote: Гоблин, как мы все знаем кончил год назад, а его испаражнения до сих пор заливают все пати мира с 1-3 места )))

тут не нравятся - не ешь. и вообще никогда не ешь желтый снег:) никогда не ешь желтый снег!

написал что ухожу, потому что дернули из мест.

AAAлёша wrote:Сайт zxaaa во владении того же VBI, он шкодер.

Мороз1999 уже озвучил список хотелок, мне нужно поиск сообщений по нику и много другого. А у тебя во владении анонимная борда для школоты, которая постит всякую ерунду.
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 13:00:38

den_p wrote:Здрассьте, дядьки!:)

Добро пожаловать!

den_p wrote:moroz1999, я не хочу ничего плохого сказать о тебе, но я джва раза встречал твою фразу - "Нужен дизайнер". Наверняка шарящие в дизайне заняты и не потянут долгий труд создания дем.

Правильно, это отдельная головная боль. Чтобы найти и своевременно пинать дизайнера, нужен организатор. К сожалению, эта роль сейчас в исчезающих, даже ААА готовит графику и дизайн сам, вместо того, чтобы сесть на уши кому-то из старых соратников. Я не знаю, что здесь предложить, у меня никаких идей.

den_p wrote:На самом деле "автосборка" делается как у индусов - копипаста готовых процедур

Частично так и есть, но с копипасты и начинается желание что-то подправить.

den_p wrote:Самоуправство на speccy.info отбило всякое желание что либо писать.

Так на speccy.info свет клином не сошелся. Запусти где-нибудь блог, пиши, собирай аудиторию. Один подписчик у тебя уже есть - это я, можно привлечь и других.
Главное - желание, а формат-то можно выбрать тот, который больше нравится.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Mon, 15.09.2014 13:04:28

AAAлёша wrote:- капчу не дорабатывает, всякие там максы ивамоты уже пишут, кошмар!

Предлагаю обсудить это в отдельной теме, есть о чем поговорить, чтобы здесь не флеймить.
viewtopic.php?f=10&t=257&p=12278#p12278
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby VBI » Mon, 15.09.2014 13:10:00

AAAлёша, я из-за ваших боевых "головок" с того форума и свалил. ибо политикой достали.
посему - притащишь свою головку сюда - найду клюшку и буду писдить нею её пока не посинеет :)

чо эт перестал? за год куча дем и игра, а рубик сделал, доволен - тормознул с темпом, работу работать тоже нужно, жену... тоже :) а то кричит что далбаёп - "демы пишут те, кому делать нечего" (с)

по теме. нужен ресурс для сценерского общения.
не каталог, не картинки/лайки/скачать без смс и тд.
с фейсконтролем.

по зхааа - сайт переделывался изнутри под лёхины желания, да немного под тс-форум.
и остаётся таким - как привычный олдскульный по виду.

"Вброс комментария - непростой труд сам по себе, а тут еще капча вымораживает, оценивать нельзя, топов соответственно нет, за обновлениями следить проблематично, ибо ни подписаться, ни посмотреть всех комментов по дате нельзя."

увы, капча надо, ворогы нэ спять, роботы ссылки постят безудержно.
в остальном - да, ничего нет. как и аудитории :bang: ГДЕ МИЛЛИАРДЫ СПЕКТРУМИСТОВ, ЛЁША? :D
User avatar
VBI
 
Posts: 1965
Joined: Mon, 03.06.2013 09:20:29

Postby den_p » Mon, 15.09.2014 13:11:20

moroz1999 wrote:Главное - желание, а формат-то можно выбрать тот, который больше нравится.


я писать не умею честно говоря, а под свой блог мне влом искать платформу. Ждем появления нового Downgrade-12, там и посмотрим, прокатил ли стиль изложения, или нет. В общем, есть два человека, которые иногда кодят и занимаются всякой фигней, но не хотят(или не умеют?) писать.

Насчет кодеров - мне понравился формат CPCwiki, где есть тьма инфы и примеров. Но вот осилить ту инфу гораздо сложнее, чем разобраться со Спектрумом:)
Наверное, похожая свалка и подошла бы, но никак не мотивация кодеров. Хотя..наверное, ты прав в первом посте.. кодеров мало, полно бездельников. Я, наверное,немного застрял в старом времени, в нашей компании. Но сонных мух там не было, идеи генерились и живо обсуждались, подобной атмосферы нет, увы.
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Next

Return to Parties

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

x