AAA побеждает??

Разговорчики, общеньице

Postby moroz1999 » Thu, 29.12.2016 16:27:10

psb wrote:не кажется ли вам, что подобных "выходок" стало слишком много? вот я и призываю всех "понимающих" и "разделяющих обиду" сдаться не доходя до грани. если дело стоящее - его сделают и без вас. а брать в заложники всех остальных - подло.

А мне кажется, что у тебя нет морального права к таким призывам. Я легко могу ошибаться, но разве ты сам не сдался давным-давно? Если да, то тебе не стоит призывать кого бы-то ни было к тому же самому. Извини, если неправ, но мне со стороны кажется именно так.

VBI wrote:В общем, значимые для нас (и даже для всей сцены) вещи должны поддерживаться небольшой компанией, а не одним человеком. ибо - финансы, время и т.д.

Поддерживаю. Я всецело за открытость и распространение культурного архива во всех видах. Всё, что я собирал в кучу, на что тратил время, выискивал, узнавал у авторов - это достояние всего коммьюнити. Этим могут пользоваться все - хоть ааа, хоть лвд, хоть черт в ступе.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby psb » Thu, 29.12.2016 16:35:14

moroz1999 wrote:Я легко могу ошибаться, но разве ты сам не сдался давным-давно?

define сдался. во-первых. а во-вторых, мы тут говорим не о том, что кто-то сдался или ушел, а о сценовом терроризме. даже в худшие времена у меня и мысли не было удалить все наработанное кому-то на зло.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby g0blinish » Thu, 29.12.2016 16:39:19

moroz1999 wrote:Этим могут пользоваться все - хоть ааа, хоть лвд, хоть черт в ступе

Верно. Вопрос в том, в каких целях материал будет использоваться.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby moroz1999 » Thu, 29.12.2016 16:41:08

psb wrote:define сдался. во-первых. а во-вторых, мы тут говорим не о том, что кто-то сдался или ушел, а о сценовом терроризме. даже в худшие времена у меня и мысли не было удалить все наработанное кому-то на зло.

"Сдался" - это я тебя цитирую, тебе и дефинировать. Как много времени ты посвящаешь какому-то публичному проекту на ZX?
Я просто хочу обратить твоё внимание на тот факт, что "сытый голодному не товарищ". Очень легко осуждать со стороны, когда твои личные ставки очень малы. А у меня осталось впечатление, что лично у тебя ставки уже давно малы.
Last edited by moroz1999 on Thu, 29.12.2016 16:45:49, edited 1 time in total.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Thu, 29.12.2016 16:45:27

g0blinish wrote:Верно. Вопрос в том, в каких целях материал будет использоваться.

Я немного уточню: я разделяю то, что я сам произвел на свет, и то, о чем я просто собрал информацию. Например:
* Мне неприятно, если кто-то юзает мою графику для оскорбления моих друзей - это факт, но запретить я это физически не могу, и не собираюсь.
* Скопировать с zxart файлы, найденную и структурированную инфу об авторах, работах - это хорошо. Я приложил руку к сбору инфы, к поддержанию её в порядке, но это не даёт мне права распоряжаться её дальнейшей судьбой.
* Скопировать куда-нибудь восстановленные работы с того же Microhobby, или еще какие-то реставрированные и спасенные - это всегда пожалуйста, только приветствую.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby psb » Thu, 29.12.2016 18:30:09

moroz1999 wrote:"Сдался" - это я тебя цитирую, тебе и дефинировать.
дефинирую: если ты занимался поддержкой чего-то, планировал заниматься и дальше, но кто-то (что-то) тебя стало напрягать, то прекратить из-за этого то, что ты планировал = сдаться.
у тебя, видимо, какое-то другое определение. ну либо ты просто не знаешь/не понимаешь мотивов других людей. открою секрет: мои "ставки" были ВСЕГДА малы. даже когда я был с головой в проекте, неделями. у меня всегда были проекты, которые не могут оценить широкие массы, хотя времени и сил на них могло уходить дофига. например простую раскраску для саблима оценили и юзают многие, было много фидбэков, а вот более мощный, ресурсоемкий читальщик дискет как будто бы не был оценен. его не юзают даже те, кому он был типа нужен. вроде я должен огорчиться, я ведь старался для людей, ставки были высоки! сотню часов точно потратил и всё зря. но ты не поверишь - мне плевать:) вообще без разницы, т.к. я работаю не на заказ и в первую очередь делаю все это ДЛЯ СЕБЯ. создав все это я свой профит УЖЕ получил, остальное - бонусы. поэтому у меня не возникает проблем и огорчений с любыми проектами, с большими или маленькими, простыми или "сложными". я трезво смотрю на всю эту движуху, трезво оцениваю свои силы и никогда никому не обещаю во что бы то ни стало что-то там сделать. это не работа, это хобби - занимаюсь чем мне интересно. единственное из-за чего у меня из-за меня же подгорает - куча нерелиженных вещей, но я ничего с этим сделать не могу.
moroz1999 wrote:Как много времени ты посвящаешь какому-то публичному проекту на ZX?
это совсем не важно. НИКТО не обязан вообще что-то чему-то посвящать. или ты думаешь иначе? если да, то кто это обязал? если нет, то какая разница? я исхожу из того, что каждый работает на сцену так, как САМ того хочет. если я не хочу поддерживать ни один публичный проект - мне что, заткнуться и не высовываться?:))) ну ага, ага:) я не думаю, что ты в праве попрекать этим кого-либо. коллегу по работе (который обязался работать) - можно, в хобби - ни-ни.

этот вопрос можно было бы поднять в контексте соревнования по длинам известночего, и ты бы даже выиграл, но ни в каком другом контексте он не имеет смысла. вот у тебя есть еще хобби кроме спектрума? а у меня есть, разные, я даже работу в хобби превращаю. и даже если я захочу или решу что непременно должен что-то делать для спектрума, у меня не появится для этого куча времени. даже если я не буду нуждаться в деньгах вообще, все равно на все задумки времени не хватит и придется выбирать.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby psb » Thu, 29.12.2016 18:32:18

вопрос (в общем-то ко всем): если ты реально устаешь с хобби-проектом, если тебе жалко потраченных на него сил, то ради чего ты все это продолжаешь делать?
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby g0blinish » Thu, 29.12.2016 18:36:18

кстати, psb запилил пару хороших тулзов для звука.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby moroz1999 » Thu, 29.12.2016 19:28:34

psb, я всё прочитал. Ты всё в целом логично пишешь, но ты не улавливаешь моего главного посыла. Я не пиписьками меряться хочу, я просто пытаюсь обратить твоё внимание на неуместный максимализм твоих слов. Ты меряешь поступки других людей, исходя из собственной личной мотивации, ведь твои ставки малы, даже в твоих больших проектах. А чьи-то ставки высоки - и не тебе судить этих людей.

psb wrote:честно говоря, смешно это все:) детсад штаны на лямках:)

psb wrote:тратишь сотни часов жизни, чтобы что-то создать для всех этих говноедов (нас, их), а мы (точнее, они) этого не оценят, они (или мы) так и будут поливать говном кого захотят

psb wrote:если ты тоже псих, если никак не можешь терпеть набросы "левых" чуваков - не тяни резину, бросай нахер все это дело прям щас

psb wrote:не делай больно остальным потом

psb wrote:псих - бросай сразу, не жди срыва, не гадь сцене.

psb wrote:moroz1999, если ты не псих, хорош защищать и оправдывать психов


Вот это всё - не очень взрослые слова, они скорее показывают, что ты понятия не имеешь, о чем говоришь, на что я и указал. Если брать аналогии, то ты звучишь, как Мария-Антуанетта, предложившая голодающим есть пирожные вместо хлеба, понимаешь?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby psb » Thu, 29.12.2016 21:41:32

ну я щас тоже могу сказать "не тебе судить эти слова" :D

мой максимализм (точнее, некоторое утрирование) должен способствовать, по задумке, уменьшению кол-ва таких террактов. вот ты щас спокоен, здраво рассуждаешь, мол, берите ваше общественное достояние, продолжайте мое дело. все чики-пуки. но когда тебя люто выбесят, все может поменяться. обида - она такая. сколько я тебя читаю, интроспека (без обид), у меня всегда стойкое ощущение, что вот еще чуть-чуть и всем звездец, всё закроется, посты удалятся и вообще. больше всех конечно преуспел ААА. моему соседу на все это насрать, он не знает что такое спектрум, он даже не заметит, а мне не насрать, даже если я ниче 100 лет не делаю. я когда-то что-то смотрел, потом захочу вспомнить, а вы это удалили из-за своей прихоти. это стремно. и это первая часть обсуждений с "максимализмом".

вторая - про эго. не надо смешивать все в одно. я лично вижу в таких поступках только эго, ты же говоришь неее, это не оно. а ЧТО это - ты не объясняшь, только пространные рассуждения на тему какой тяжкий труд и как плохо что кому-то он не нравится. я допускаю, что может быть есть какая-то мотивация у тебя напрягаться, уставать, делая какой-то проект и потом жалеть, что столько сил потратил. не знаю, может быть ААА заставил, ты не рассказыаешь. и ни один такой нытик "я столько сил в это вложил, а он!" ни разу не объяснил, а на кой хер ты вообще этим занимался, если это зря потраченые силы? ты же тоже видел этот вопрос выше? и тоже не ответил. подозреваю, или нечего ответить или нелогично получится.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby moroz1999 » Thu, 29.12.2016 22:11:10

psb wrote:мой максимализм (точнее, некоторое утрирование) должен способствовать, по задумке, уменьшению кол-ва таких террактов.

Мне кажется, что не способствует. Не в той форме, по крайней мере, в какой ты высказал свою позицию.

psb wrote:вот ты щас спокоен, здраво рассуждаешь, мол, берите ваше общественное достояние, продолжайте мое дело. все чики-пуки. но когда тебя люто выбесят, все может поменяться. обида - она такая. сколько я тебя читаю, интроспека (без обид), у меня всегда стойкое ощущение, что вот еще чуть-чуть и всем звездец, всё закроется, посты удалятся и вообще

На то и нужна подстраховка. Я где-то год назад делал полный бэкап и сдавал надежному человеку, у которого еще и постоянный ftp/sql доступ организован. Надо повторить - это ты правильно напомнил.

psb wrote:вторая - про эго. не надо смешивать все в одно. я лично вижу в таких поступках только эго, ты же говоришь неее, это не оно. а ЧТО это - ты не объясняшь, только пространные рассуждения на тему какой тяжкий труд и как плохо что кому-то он не нравится.

Может быть, ты прав, но я думаю, что мы просто разный смысл вкладываем в "эго" как мотивацию. Представь, что ты делал что-то из одних побуждений, а потом реально разочаровался - в своём деле, в коммьюнити, в жизни, в первоначальных стимулах. Разве разочарование - это обязательно эго? А мысль об удалении может просто не прийти в голову. Я, вон, случайно похерил кучу видео с general sound на своём канале. Паранойя взыграла, решил аккаунт ютуба грохнуть, а о старых видео забыл совершенно. Всякое бывает ведь.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby VBI » Thu, 29.12.2016 23:25:04

надо децентрализация, блин.
а то народ начинает горячится и мочит важное. вон у дестра люцифер уже по квартире ходит, как с этим бороться? :)

надо раздавать права на ресурсы / роли на ресурсах другим. и дублировать доступы.
и пусть ты даже главный разраб и продолжаешь копаться - не важно, надо отдавать.
надёжнее будет.

обид это не отменит, но ресурсы останутся доступны, по крайней мере.
User avatar
VBI
 
Posts: 1965
Joined: Mon, 03.06.2013 09:20:29

Postby psb » Fri, 30.12.2016 02:12:19

moroz1999 wrote:но я думаю, что мы просто разный смысл вкладываем в "эго" как мотивацию. Представь, что ты делал что-то из одних побуждений, а потом реально разочаровался - в своём деле, в коммьюнити, в жизни, в первоначальных стимулах. Разве разочарование - это обязательно эго?

разочарование - нет. но речь изначально была о другом:
moroz1999@hype wrote:Со стороны всё всегда охуенно легко. Ярлыки раздавать тоже, кстати.
— У вас эго.
— Вы слишком остро относитесь.
— Просто игнорируйте.
— Что вы как дети малые, как вы доросли до этого возраста.
— И прочее, и прочее.

Я советую убить пару сотен часов своей жизни на какой-нибудь проект, получить шквал говна и конкретные палки в колеса от завистников, а потом я попрошу повторить мнение про «эго».

если на тебя что-то воздействовало и ты решил все нахер похоронить - это именно эго и ничего больше. у меня вот был прям показательный пример, месяца не прошло, и это не в песочнице, а на работе, и не с коллегами, а с боссом босса моего босса. очень серьезно. и очень жаль, что я не могу рассказать подробностей, т.к. прям очень близко к тому, что ты описал.
если бы я делал то дело ради показухи, типа, смотрите, это вот я все придумал, пользуйтесь! тогда бы после ТАКОГО разочарования и давления я бы точно бросил все и удалил (но скорее просто перепрятал;)). вот это было бы 100% эго. но т.к. я делаю "для себя", то да, я просто расстроился, я осознаю, что это дело вряд ли уйдет в какой-никакой продакшн и от него будет кому-то толк. я просто продолжаю. важно, что Я буду доволен, когда это доделаю. типа того.

а "дети малые" жалуются, что кучу сил тратят зря. так кто вас заставляет? ответа до сих пор нет. если это эго - тормозите:) до хорошего это точно не дойдет, давить будут всегда.
VBI wrote:обид это не отменит, но ресурсы останутся доступны, по крайней мере.

так-то оно так, но... это ведь только техническая сторона. давно закончились споры про базу ААА? про базу нюарта (чем, кстати? на сколько я помню, на zxart всей той музыки так и нет)? техническая половина проблемы, допустим, решена. осталось решить моральную/законную часть;) доступ к базам этого не решает.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby TS-Labs » Fri, 30.12.2016 03:11:39

Не ищите глубины там, где ее нет. ААА циничный хуй и всех тролит. Если он создает технические проблемы (типа стука на контент), придумайте технические методы борьбы. Если вас напрягает его бля-бля-бля, используйте игнор.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Fri, 30.12.2016 03:35:51

psb wrote:про базу нюарта (чем, кстати? на сколько я помню, на zxart всей той музыки так и нет)?

Давным-давно уже всё есть. Я поглядел, что:
1. нюарт не шевелится со своим обновлением zxtunes
2. пользователи будут 20 лет заливать сами такими темпами
3. админы аналогично.
И тупо взял, и всё залил :)

psb wrote:а "дети малые" жалуются, что кучу сил тратят зря. так кто вас заставляет? ответа до сих пор нет. если это эго - тормозите:) до хорошего это точно не дойдет, давить будут всегда.

Если тебе ситуация реально знакома, и ты действительно такой непробиваемый в отношении мотивации, то могу только пожалеть, что ты не ведешь долгосрочных ZX-проектов. В остальном остаюсь при своём мнении.

psb wrote:а "дети малые" жалуются, что кучу сил тратят зря

Кстати, цитату, пожалуйста.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Fri, 30.12.2016 03:39:59

TS-Labs wrote:Не ищите глубины там, где ее нет. ААА циничный хуй и всех тролит. Если он создает технические проблемы (типа стука на контент), придумайте технические методы борьбы. Если вас напрягает его бля-бля-бля, используйте игнор.

Не буду спорить за работоспособность игнора. Не со всеми и не всегда это работает. Впрочем, я уже повторяюсь :)
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby nyuk » Fri, 30.12.2016 08:19:47

TS-Labs wrote:Не ищите глубины там, где ее нет. ААА циничный хуй и всех тролит.

Возможно, я неправильно трактую понятия, но вот я всегда считал, что для троллинга необходимо наличие ума. Что, в данном случае, нонсенс просто.
Простите, что влезаю не в тему.
не отрастил
User avatar
nyuk
 
Posts: 556
Joined: Thu, 26.07.2012 09:08:24

Postby g0blinish » Fri, 30.12.2016 08:29:38

алеша - овца заблудшая и наша миссия - наставить его на правильный путь.
пока демосцена спит только один кроме VBI хоть что-то делает. Пардон, если кого не упомянул.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby TS-Labs » Fri, 30.12.2016 10:32:06

nyuk, не то чтобы - ума. Требуется умение тролить, а этого завались, профессия такая.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby drbars » Fri, 30.12.2016 15:53:29

Не в защиту ААА, есть мысли просто. Не буду утверждать, имхо у Алексея признаки профессиональной деформации спроецировались на хобби. Отсюда и такое поведение в виртуальном пространстве. Скажем так, года три назад я подобного не наблюдал. Сейчас ясно видно, что ситуация ухудшилась. Это хобби для него было отдушиной, от того мира в котором он постоянно находится на работе. Я не по наслышке знаю что за мир и какие там эмоциональные, физические и психологические нагрузки. У нас в Новосибе недавно умер сотрудник на работе от инсульта, не пенсионер ещё, без проблем со здоровьем. Это реально психушка, а не работа. Сейчас гайки закручены уже так, что резьбу вот-вот сорвёт. Поэтому, если на него напирать, будет защита... и я сомневаюсь, что психологически здесь кто-то будет сильнее. Просто если пациент буйный, не повышайте голос (градус неадеквата), тем самым вы его только сильнее провоцируете.
User avatar
drbars
 
Posts: 49
Joined: Wed, 02.10.2013 07:31:33

Postby psb » Fri, 30.12.2016 16:14:31

moroz1999 wrote:И тупо взял, и всё залил
спасибо! но разговоров-то все равно было огого! и не факт, что они не возобновятся.
moroz1999 wrote:Если тебе ситуация реально знакома, и ты действительно такой непробиваемый в отношении мотивации, то могу только пожалеть, что ты не ведешь долгосрочных ZX-проектов.
мне самому жаль, что я только один. но дело не в этом. я не ожидаю от проектов чего-то особенного, трезво оцениваю свои сильно ограниченные возможности (поэтому я не веду затяжных проектов, жизнь одна, а идей миллион) и не слушаю кого попало. вот и весь секрет. делайте так же и жить станет проще.
moroz1999 wrote:Кстати, цитату, пожалуйста.

цитат не будет, ибо лень и, к слову, я это слышал много раз от разных людей. ты жаловался на тяжелый труд, ААА много раз жаловался, рупор жаловался. наверняка еще были.
и был бы рад, если бы хоть кто-нибудь, хоть со стороны мне обьяснил, кто же заставляет так вкалывать, класть жизнь на это дело.

п.с. лень на хайп логиниться. оставлю здесь:
Video from : youtube.com
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby moroz1999 » Fri, 30.12.2016 16:18:30

Лично я прекрасно помню, каким он был лет 5 назад. Мне нравилось то, что он делает, я его, как мог, поддерживал от нападок на хайпе, и всерьез хотел поддержать его оригинальной графикой для запилов.
Просто своими последующими действиями он перечеркнул абсолютно всё, что делал ранее. И лично мне всё равно, что стало тому причиной: если человек говорит как мудак, поступает как мудак, то он и есть мудак, а профдеформация, наркотики, алкоголизм или простая шиза тому причиной - уже не играет особой роли.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Fri, 30.12.2016 16:24:48

psb wrote:спасибо! но разговоров-то все равно было огого! и не факт, что они не возобновятся.

Конечно. Я ж по не опытности ожидал адекватного подхода от Славы, и получил кучу попаболи от разрушения мифов. Не возобновятся разговоры, я свои выводы сделал. Софт с WOS уже импортирован, нравится это базообладателям или нет. На очереди - объединение других архивов софта, после завершения текущей работы над графикой.

psb wrote:мне самому жаль, что я только один. но дело не в этом. я не ожидаю от проектов чего-то особенного, трезво оцениваю свои сильно ограниченные возможности (поэтому я не веду затяжных проектов, жизнь одна, а идей миллион) и не слушаю кого попало. вот и весь секрет. делайте так же и жить станет проще.

Мне почему-то кажется, что, если я начну оценивать свои не менее ограниченные возможности, то можно сразу всё бросать :) Поэтому я просто делаю, сколько могу и как могу, а там уже само куда-то придет всё.

psb wrote:ты жаловался на тяжелый труд

Тяжелый труд != зря. Я вот на это хотел указать. И тяжелый труд - это та самая причина того, что многие не могут относиться так же спокойно к немотивированной агрессии, как ты, и обычно именно в контексте этих обсуждений оно и высказывается.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby drbars » Fri, 30.12.2016 16:29:15

Лично я прекрасно помню, каким он был лет 5 назад.

Я тоже помню. Ещё задолго до его сайта, я занимался коллекцией для WOS. Мой первый архив игр из СНГ под TRDOS был на WOS, мы c PaulPavlov'ым одновременно работали на две аудитории... Он на русскую, я на западную. Ещё у меня был архив демо Фикуса, тот самый... В далеком 2001, я вручную это всё цифровал потом перегонял в урезанный trd, scl ещё не придумали... всё брал из коллекции Фикуса, помню как сумки спортивные с дисками домой возил. Интересное время было, студенческое... сейчас бы с удовольствием этим позанимался, но времени нужно вагон. Меня тогда стопарнул объём работы, каждое демо посмотреть, выявить автора — адов труд. Взаимодействие с Мартином был посредством почты и всё было трудно и медленно. Я забил. Архив валялся на CD диске лет 10, потом я его отдал ААА... помню ему на год новостей хватило.
Last edited by drbars on Fri, 30.12.2016 16:29:52, edited 1 time in total.
User avatar
drbars
 
Posts: 49
Joined: Wed, 02.10.2013 07:31:33

Postby TS-Labs » Fri, 30.12.2016 16:29:44

Я совершенно спокойно отношусь к тому, что творческие люди (а у нас других и не бывает) могут ВНЕЗАПНО сойти с ума. Иногда, обратимо. Например, если бы рупор вернулся из неадеквата, я был бы этому рад и забыл бы все его бредни. Какбэ я осознаю, что в основном это необратимо, но я жеж оптимист...
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

PreviousNext

Return to Flame

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron

x