Чо новаго на гф?

Разговорчики, общеньице

Postby Mick » Mon, 16.11.2015 18:50:29

psb wrote:Mick, ты странный и непоследовательный чувак... сначала ты сказал, что найдешь другую площадку. потом вопрос был: какую? и ты как бы отвечаешь - гяф. т.е. как бы гяф - отличная альтернатива гяф! ))

на сколько я понимаю, кроме мессджей о готовности впарить что-то новое, нужна еще поддержка пользователей, и барахолка для этого не подходит. вот когда бренд Mick будет так же широко известен как недопц, тогда тебе будет хватать своего сайта и форума + микровброс на гяф (юзеры сами разовьют активность). а пока без гяфа никак, а следовательно и альтернативы для тебя нет, и ты не можешь просто взять и уйти, но продолжать заниматься железом.


Ничего тут не последовательного нет. Например чем эта площадка плоха, TS-Labs вроде пока на не посылает и по даже отвечает на глупые вопросы по железу. :) в отличии от длкорп, где обосрали мой Феникс, а когда им типа возразили то и обосрали возражателя да и еще и выгнали.
На этом форуме как бы есть тема про мунсаунд. Опять котоблэк тоже предлагал свою площадку.
Даже если тупо не найти другую площадку можно тупо сделать свою чисто по поддержке своих железок, ибо мне нахрен там флейм :)
Вопрос в другом, какова аудитория. Как тут правильно заметили на zxpk сейчас активности практически нет в плане спектрума. Часть народа сейчас в отечественных сидит и паяет всякие реплики наших компов. Тут кстати, тоже когда что то новое обсуждали, по большей степени во флейме.
К тому же железо опять же не ограничивается спектрумом, есть допустим MSX, а там свои форумы есть. Тоесть никто не мешает делать железки на тему MSX.

Да и мне как то не нужна такая известность NedoPC, особенно когда некоторые из них обсирают чужие поделия, будто их поделия безгрешны. Вот после этих обсираний моего Феникса, мне стало как то пох на их Эву, какой бы она крутой не была.
Я считаю, каждый занимается тем, что ему нравится. Вот нравится мне как тут говорят делать из "говна" Спектрумы, я же других. Вон гоблин подначивает сделать на 6845, вот думаю а что ее как раз на этом форуме запилить. Пусть вам будет стыдно :)

Тоесть вполне можно уйти и заниматься железом на других ресурсах, тем кому интересно они придут обсуждать, ну а кому не надо - я никого кого за хвост не тащу. Я так считаю.
Last edited by Mick on Mon, 16.11.2015 19:10:36, edited 1 time in total.
User avatar
Mick
 
Posts: 1159
Joined: Thu, 19.06.2014 11:25:00

Postby g0blinish » Mon, 16.11.2015 18:54:14

Mick wrote:Вон гоблин подначивает сделать на 6845, вот думаю а что ее как раз на этом форуме не запилить. Пусть вам будет стыдно


Да ты што:) интересно будет посмотреть:) я сам поебся с ЭТИМ.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby psb » Mon, 16.11.2015 19:17:06

Mick wrote:Например чем эта площадка плоха, TS-Labs вроде пока на не посылает и по даже отвечает на глупые вопросы по железу.

тем, что тут ты ничего не продашь.
Mick wrote:Даже если тупо не найти другую площадку можно тупо сделать свою чисто по поддержке своих железок

например как зст;) сайт, про который никак не узнать. тусить там у тебя будет 3 человека. они купят 7 плат.
Mick wrote:Вопрос в другом, какова аудитория.

именно, причем, ГОТОВАЯ аудитория. ты приходишь, и сразу же вступаешь в контакт с сотнями хомячков. им не надо ничего специально делать, даже что-то искать. ты приходишь и предлагаешь. ни на каком другом ресурсе ты так сделать не можешь.
Mick wrote:Да и мне как то не нужна такая известность NedoPC, особенно когда некоторые из них обсирают чужие поделия, будто их поделия безгрешны.

вот опять:) дались тебе личности недопц, когда я говорю о БРЕНДЕ. этот бренд широко раскручен, поэтому он может себе позволить иметь сайт и не сидеть безвылазно на форуме - сообщество само себя поддерживает. просто из ничего ты такое не сделаешь, тут нужны годы пиара, мастер рекламы ААА и т.д.
Mick wrote:Тоесть вполне можно уйти и заниматься железом на других ресурсах, тем кому интересно они придут обсуждать, ну а кому не надо - я никого кого за хвост не тащу. Я так считаю.

это где-то в идеальном мире. в реальном мире все чуть чуть иначе. есть слишком много людей пофигистов и слишком мало активных. разница между ты пришел, разжевал и положил в рот и чтобы люди пришли к тебе, зарегались - огромна.

вывод? для впаривания спекожелеза альтернативы нет. можно конеш говорить, что, мол, я тогда буду не спек, а мсх делать... но не себя ли ты в этом случае обманываешь? почему сразу за мсх не взялся тогда? не стоит подстаиваться под кого-то без причины.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby jerri » Mon, 16.11.2015 20:09:39

g0blinish wrote:
jerri wrote:я один заметил что на zx.pk.ru после шатания снизилась творческая активность?

скромный работяга:)

кстати, ты старый проект забросил на время? я думал, что после релиза "Батискаф" вернешься.


вернусь конечно. ко всем проектам :)
некогда мне пока. щас опять надо работу работать. :(
Jerri/Red Triangle [Ham 50%] [K'n'G 1%] [Run Away 40%]
User avatar
jerri
 
Posts: 96
Joined: Tue, 06.11.2012 21:48:11

Postby Mick » Mon, 16.11.2015 20:11:59

Начнем с того, что я сейчас массовые производства не устраиваю. У меня есть пилотная партия, которая просто обивает расходы, ну и плюс небольшой бонус чтобы было не так обидно.
Затем, кто хочет тот может сам выпускать и продавать и где угодно размещать, раскручивать это уже его проблема.

Во вторых сейчас на основном сайте zxpk нет барахолки она вынесена на другую площадку, у которой хоть и тот же хозяин что и у основного форума, но там чисто купля продажа. Так что тут тоже можно спокойно общаться и ничего не продавать. Достаточно просто указать хотя бы контакты, где можно купить.
Тут вопрос то другой, на чужой площадке как например тут, хозяин допустим будет рад гипотетическому приливу народа.

Про МСХ, ну как бы мне было бы интересно собрать что то типа из "говна" MSX или SAM Coupe. Так что проблем расширения круга железа я не вижу, дело только в мотивации.
User avatar
Mick
 
Posts: 1159
Joined: Thu, 19.06.2014 11:25:00

Postby Black_Cat » Mon, 16.11.2015 20:17:09

Вы знаете, что вас читает Алонекодер? :) Привет Алонекодеру! Щаз он ломанётся газету делать :) .

Шо вам сказать, имхо потуги родить форум - это токо от тупости и бездарности :) . Ничего, кроме очередного хайпа вы родить не можете принципиально, это диагноз. А пиплу нужна газета, пиплу нравится когда с ним разговаривают, когда ему доступно разъясняют, и когда это всё оперативно, а не через пол года, поэтому газета должна быть еженедельной, простой в вёрстке, рассчитанной на короткие заметки, и что немаловажно - похожей на обычную газету, а не на алонекодерскую хуету. И да - без ваших сраных инвайтов. И да, над газетой придётся работать, при том совместно.
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby Mick » Mon, 16.11.2015 20:35:10

Это что сейчас было?
User avatar
Mick
 
Posts: 1159
Joined: Thu, 19.06.2014 11:25:00

Postby nyuk » Mon, 16.11.2015 20:51:05

Mick, это местный сумасшедший, не обращай внимания. Он безобидный, жалко не смешной.
не отрастил
User avatar
nyuk
 
Posts: 556
Joined: Thu, 26.07.2012 09:08:24

Postby psb » Mon, 16.11.2015 20:57:45

Black_Cat, идея супер! но что и как делать-то?
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby Black_Cat » Mon, 16.11.2015 21:17:35

psb wrote:что и как делать-то?

Имхо:
1. Продумать концепцию интерфейса электронного и бумажного вариантов.
2. Реализовать сборщик газеты из текстов.
3. Проработать редакционную технологию удалённого взаимодействия.
4. Распределить редакционные обязанности.

Где-то так для начала :)
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby introspec » Mon, 16.11.2015 21:18:38

Black_Cat wrote:Имхо:
1. Продумать концепцию интерфейса электронного и бумажного вариантов.
2. Реализовать сборщик газеты из текстов.
3. Проработать редакционную технологию удалённого взаимодействия.
4. Распределить редакционные обязанности.

Глубина! Размах! МОЩЬ!!!
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby g0blinish » Mon, 16.11.2015 21:20:23

Mick wrote:ейчас на основном сайте zxpk


где те времена, когда на длкроп работала автозамена на гяф?

Black_Cat wrote:похожей на обычную газету, а не на алонекодерскую хуету

бля, вот это ценно для нас! выходит наполнять контентом по принципу "прими Боже, что нам не гоже!". Как-то затеяли с CrushNicker'ом газетку BTL, но материала было дохуя - обзор демок и срачи с рупором. Как ты собираешься разговаривать и объяснять? Набивать голову читателей бреднями типа на своем унылом клане.ссу? Я пас.

nyuk wrote:Mick, это местный сумасшедший, не обращай внимания. Он безобидный, жалко не смешной.

Классная авка!
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby g0blinish » Mon, 16.11.2015 21:21:08

introspec wrote:Глубина! Размах! МОЩЬ!!!

Не завидуй! твои всклзнаки палят не впервой:)
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby introspec » Mon, 16.11.2015 21:22:36

g0blinish wrote:Не завидуй! твои всклзнаки палят не впервой:)

Я не завидую! Я преклоняюсь!!!
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby TS-Labs » Mon, 16.11.2015 21:26:07

introspec wrote:прочувствовать и понять по-настоящему глубокую концепцию.

Мы и так в достачно глубокой концепции, куда ж еще.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby g0blinish » Mon, 16.11.2015 21:29:02

TS-Labs wrote:Мы и так в достачно глубокой концепции, куда ж еще

даже блиттер никак не запилится <_<
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby psb » Mon, 16.11.2015 22:01:55

Black_Cat wrote:1. Продумать концепцию интерфейса электронного и бумажного вариантов.
например, acedit иличотам. все пишется, раскрашивается, переходится. концепция? концепция. на бумаге просто на лазернике печатаешь и скрепочкой оп! газета же, не журнал.
Black_Cat wrote:2. Реализовать сборщик газеты из текстов.
да просто на диск положил и готово.
Black_Cat wrote:3. Проработать редакционную технологию удалённого взаимодействия.
ваще не вопрос, куча бесплатных онлайн инструментов. без реги и смс!
Black_Cat wrote:4. Распределить редакционные обязанности.
хм, а между кем?

помогай, последний пункт остался!!! (а, ну да, еще нужны будут генераторы контента, но это не важно)
Last edited by psb on Mon, 16.11.2015 22:03:01, edited 1 time in total.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby Black_Cat » Mon, 16.11.2015 22:02:49

В основном задаётся формат для статей. Могут быть исключения, если статья актуальная, но не совсем вписывается в формат, то на усмотрение редколлегии.

У многих из здесь присутствующих есть что сказать народу по вопросам в которых они специализируются, и которые знают довольно досконально. Это не обязательно должны быть статьи на тысячи знаков, это могут быть анонсы, отчёты о продвижении работы, приглашения присоединиться к проекту, и т.д. Полюбому, ценность такого материала в том, что он авторский, т.е. проходит сквозь автора, и раскрывает авторское видение вопроса - это главное в материале, и это всегда должно акцентироваться. Авторская подача материала - это душа газеты.

g0blinish wrote:Как-то затеяли с CrushNicker'ом газетку BTL, но материала было дохуя - обзор демок и срачи с рупором. Как ты собираешься разговаривать и объяснять? Набивать голову читателей бреднями типа на своем унылом клане.ссу? Я пас.


На счёт бредней - не бредней, я считаю что если материал читабелен, то и пофиг бредни там или нет. Я смутно помню то что издавал гоблин, но помню, что это было совсем не читабельно :) .
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby Black_Cat » Mon, 16.11.2015 22:11:03

psb wrote:помогай, последний пункт остался!!!

ну, с таким техпроцессом и один человек справится :) , но насамделе хотелось бы чуток получше чем наколенные листовки для заборной расклейки :)
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby psb » Mon, 16.11.2015 22:21:46

Black_Cat, ты осознаешь проблему-то? некому это делать. даже если сделать 1 раз сборщик и прочее, нет человеков, которые будут делать остальное (не 1 раз). а пока, чтобы выложить какие-то свои наработки - и хайп норм. я конеш вижу разницу, и да, было бы круче, но никак. и смысл тогда это предлагать?
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby g0blinish » Mon, 16.11.2015 22:40:27

Black_Cat wrote:я считаю что если материал читабелен, то и пофиг бредни там или нет.


у меня в папочке лежит масса генераторов "читабельного текста". Хочешь, поделюсь?

Black_Cat wrote:Я смутно помню то что издавал гоблин, но помню, что это было совсем не читабельно

тексты не для средних умов, которые смело что-то там рассуждают о сценерстве и прочее.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby Black_Cat » Mon, 16.11.2015 23:20:13

psb wrote:а пока, чтобы выложить какие-то свои наработки - и хайп норм. я конеш вижу разницу, и да, было бы круче, но никак. и смысл тогда это предлагать?

Газета - это в тысячу раз реалистичней чем форум Всея Руси, поэтому смысл есть. Газета - это единственный реальный способ сместить центр спектрумизма с говнофорума в газету, а из газеты уже раздать потоки на афиллированные ресурсы. Как только центр спектрумизма сместится - говнофорумы с их разрешительно-инвайтностью отомрут сами. Сама идея хайпа - бездумно скопированная бездарность и ограниченность с лайками, инвайтами, бложеками и говнофорумной сутью. Сила газеты - в ограничениях накладываемых её форматом. Для спектрумиста ограничения - это то, что делает его спектрумистом. Сними все ограничения и спектрумист исчезнет.
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby VBI » Tue, 17.11.2015 00:11:36

Помогу! я могу сборщик текстов из газеты.

"сместить центр спектрумизма с говнофорума в газету, а из газеты уже раздать потоки на афиллированные ресурсы." - круто звучит. может без газеты, сразу на заффилированные ресурцы?

а вообще - идея со смещением центра спектрумизма меня очень ... ээ... приколола!
предлагаю перемещать центр спектрумизма примерно раз в неделю, что-бы никто не догадался где он сейчас! потом можно будет и чаще.
User avatar
VBI
 
Posts: 1965
Joined: Mon, 03.06.2013 09:20:29

Postby psb » Tue, 17.11.2015 00:20:50

Black_Cat, видишь ли... сделаешь ты электронную или бумажную - ее выложат в центре спектрумизма сразу же. в итоге что поменяется? читать газету до появления в центре никто не будет, как не смотрят демы до появления на ютубе.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby Black_Cat » Tue, 17.11.2015 01:55:15

psb wrote:Black_Cat, видишь ли... сделаешь ты электронную или бумажную - ее выложат в центре спектрумизма сразу же. в итоге что поменяется? читать газету до появления в центре никто не будет, как не смотрят демы до появления на ютубе.

Ты не понимаешь за счёт чего существуют говноцарьки с их говнофорумами. Они существуют за счёт монополии на коммуникации, т.е. за счёт того, что имеют власть решать кому дать, а кому не дать разрешение на обмен информацией между собой. По сути - это паразиты. Газета как центральный ресурс - это возможность лишить говноцарьков их монополии, и если она будет распространяться на их ресурсах, то это лишит их монополии ещё быстрее чем если газета не будет там распространяться. Суть в том, что информационные потоки переориентируются с их говнофорумов на газету, откуда будут перенаправляться на афилированные ресурсы-источники, коими являются специализированные форумы или сайты, где собсно и будет происходить общение. Т.е. фактически источник информации распространивший её через газету получит редирект на свой ресурс, где будет сам, без говноцарьков решать с кем общаться.

Ну и в конце концов, газета - это только первый этап :) , окончательное решение вопроса говнофорумов предполагается на втором этапе :)
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

PreviousNext

Return to Flame

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

x