Тема для высеров

Разговорчики, общеньице

Postby den_p » Mon, 10.11.2014 16:42:22

TS-Labs wrote:Ну расскажи тоже, интересно.

А мне тоже интересно, с какого перепугу ты вчера высирался? тян не дала?
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby den_p » Mon, 10.11.2014 17:12:28

муахаха, слился падла:)
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 17:16:11

В отличие от тебя, у меня хотя бы есть тян, которая может не давать. Ололо.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby den_p » Mon, 10.11.2014 17:21:25

TS-Labs wrote:В отличие от тебя, у меня хотя бы естьтонкий писюн, который не может. Ололо.


/*fixed
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby moroz1999 » Mon, 10.11.2014 17:51:55

TS Forum катится в унылое говно.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby den_p » Mon, 10.11.2014 18:05:52

moroz1999 wrote:TS Forum катится в унылое говно.

как и #z80.
я кратко поясню:
- тспоцсу вчера не дали, и он закатил срачик и в который раз меня обосрал. Ему не понравились мои "спасибки" видите ли..Тут влез introspec и начал меня воспитывать, типа из-за меня год назад народ ушол. Год назад мне было насрать на канал.

короче, зобанить меня по моей просьбе ушастик зассал, вместо этого мелко слился. Но мне насрать, я все равно ухожу от тусовки "демомейкеров". скучно с вами, старперы..
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby moroz1999 » Mon, 10.11.2014 18:21:54

А давайте всё то же самое, но без взаимных оскорблений?
Я не в курсе, что и как происходит на z80, но эта бесконечная специальная олимпиада заебала дальше некуда.
Кто куда слился? Кто кого должен забанить? Какие кому спасибки помешали? Откуда и какой народ год назад ушел?

Почему мы вообще обсуждаем весь этот тлен? Почему не демы? Не софт? Не железо? Что за хуйня происходит, скажите мне уже кто-нибудь.
Не клуб спектрумистов, а клуб социопатов, чесслово :)
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 18:37:05

moroz1999 wrote:TS Forum катится в унылое говно.

- укажите причины
- предложите решения
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 18:46:32

Вообще, мое личное мнение, что ничего никуда не катится. Здесь как все было, так и есть (если я не прав, покажите где). Однако потихоньку меняется отношение к этому самих участников. То, что раньше было поприколу, начинает приедаться. Оно было ОК для определенного этапа, а этот этап закончился. Бида в том, что для всех по-разному - кому то уже кончился, кому то еще не начинался.
Я не имею права кому-либо говорить, что ему делать (например, Мороз - игнорь высеры Гоблина и меня, Гоблин - перестань высираться и т.д.). А уж тем более банить. Поэтому все зависит от участников. От себя я только могу потребовать - не кормить тупой флейм; ладно, я уже принял такое решение.
Что в результате делать? И чем закончится? У меня перед глазами буржуйский #z80, на котором кроме "zdar" от Gregor-а раз в два дня ничего нету. Пять предложений в месяц - рекорд флуда. По словам местных, у них там когда-то были нешуточные срачи (канал с 90-х). Потом (я прикидываю) их тоже достали эти срачи, и они какбы обоюдно согласились их избегать. Теперь там нет ничего.
Так что, реквестирую ответы на свое предыдущее псто. :smoke:
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby den_p » Mon, 10.11.2014 18:50:12

TS-Labs wrote:Я не имею права кому-либо говорить, что ему делать

<TSL> ты гоблин срешь во все места где тебя хоть немного любят

ну чо нащот бана?
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 18:54:44

Не хочу пачкать таблицу банов - она девственно чиста. Сделай милость, забанься софтверно, если есть такое непреодолимое желание. Гоблин вот сумел, и у тебя получится.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Mon, 10.11.2014 18:55:26

TS-Labs wrote:- укажите причины

Срач.

TS-Labs wrote:- предложите решения

А надо ли? Есть ли желание развивать ресурс дальше? Если есть, то в какую сторону? Я много чего могу посоветовать и предложить, но для этого нужно желание, так как потребуется вбухивать силы без быстрой отдачи.

TS-Labs wrote:Что в результате делать? И чем закончится? У меня перед глазами буржуйский #z80, на котором кроме "zdar" от Gregor-а раз в два дня ничего нету. Пять предложений в месяц - рекорд флуда. По словам местных, у них там когда-то были нешуточные срачи (канал с 90-х). Потом (я прикидываю) их тоже достали эти срачи, и они какбы обоюдно согласились их избегать. Теперь там нет ничего.

На всё можно повлиять, и доволько неслабо. Вопрос только в том, есть ли желание этим заниматься - вполне нормально, если желания тянуть окружающих за уши нет и не предвидится.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 19:07:19

moroz1999 wrote:Если есть, то в какую сторону?

В сторону НОРМАЛЬНОГО форума для спектрумистов, вместо сами знаете чего. С запихиванием центальных сабжей в подтемы.
Изначально ресурс появился именно с этой целью, потом стал тематическим для тсконфы. Культ личности я НЕНАВИЖУ, поэтому мотивация быть ситияйцом отстутсвует напрочь. А желание иметь уютный ресурс напрочь непреодолимое. Я правда не уверен, что асилю такой ресурс тянуть, поэтому с радостью бы поделился этим счастьем.
moroz1999 wrote:Я много чего могу посоветовать и предложить, но для этого нужно желание, так как потребуется вбухивать силы без быстрой отдачи.

Советы никогда не лишни. А вбухивать силы без быстрой отдачи - не привыкать, это нормально.
...
Про уши не понял. =)
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Mon, 10.11.2014 19:30:36

TS-Labs wrote:В сторону НОРМАЛЬНОГО форума для спектрумистов, вместо сами знаете чего. С запихиванием центальных сабжей в подтемы.

Тогда админу надо сделать над собой усилие и не троллить. Вообще, причем, целиком и полностью. И других отговаривать по мере сил.

TS-Labs wrote:Изначально ресурс появился именно с этой целью, потом стал тематическим для тсконфы.

А есть ли желание сделать спектрумовский ресурс в более широком понимании, чем чисто тематический для тсконфы?

TS-Labs wrote:Про уши не понял. =)

"Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков" (c)
Срачи и тлен начинаются от безделия, безделие начинается с потери интереса к платформе. Интерес - вещь вполне себе генерируемая и поддерживаемая, правда трудозатратная и в спектрумовских условиях денежно неокупаемая. Заниматься организацией какой-то общей деятельности в рамках спектрума можно только на голых амбициях или высоких идеалах. Если есть желание построить что-то большее, чем антигяф, то буду писать подробнее.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 19:46:45

moroz1999 wrote:Тогда админу надо сделать над собой усилие и не троллить. Вообще, причем, целиком и полностью. И других отговаривать по мере сил.

Легко сказать. Проще отдать админа в умелые руки =) Но оставить себе ключи от КРАСНОN KНOПЫ, если одмин сойдет с ума.
moroz1999 wrote:А есть ли желание сделать спектрумовский ресурс в более широком понимании, чем чисто тематический для тсконфы?

Дык. Тока правила на этом ресурсе мне нравятся настолько сильно, что менять их нету никаких сил. Гяф гниет с головы (как и любой ресурс). Покуда там ситияйц, который создает топики про свои ебанутые правила с приглашением в них поучаствовать, адекват там невозможен. Только ханжество, мудерация, спасибкание, баны, унылота и Пидооры2013.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Mon, 10.11.2014 20:26:15

TS-Labs wrote:Легко сказать. Проще отдать админа в умелые руки =) Но оставить себе ключи от КРАСНОN KНOПЫ, если одмин сойдет с ума.

Это едва ли сработает. Если не нужно тебе, то не будет нужно никому. Попу рвать больше всех должен владелец ресурса.

TS-Labs wrote:Дык. Тока правила на этом ресурсе мне нравятся настолько сильно, что менять их нету никаких сил. Гяф гниет с головы (как и любой ресурс). Покуда там ситияйц, который создает топики про свои ебанутые правила с приглашением в них поучаствовать, адекват там невозможен. Только ханжество, мудерация, спасибкание, баны, унылота и Пидооры2013.

А никто и не говорит, что правила надо менять. Кстати, где они? Их тащемта еще найти надо.
Самый главный вопрос - если есть желание сделать годный ресурс общего плана, то что ты для этого уже сделал и что планируешь делать дальше? Ничего нового я не посоветую, но прямо сейчас вот лично мне не убедительно, что есть настоящее желание впахивать по этой теме, а не просто "хотелось бы".
Вот представь, например, что на гяфе переворот, админы ушли, правила удалились. Станет ли он от этого годным и процветающим? Если да, то как? Если нет, то чего не хватает?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 20:50:02

moroz1999 wrote:Попу рвать больше всех должен владелец ресурса.

Интенсивно согласен.
moroz1999 wrote:Кстати, где они? Их тащемта еще найти надо.

А вот не надо ляля. Во1х они светятся при регистрации, во2х вот: viewtopic.php?f=17&t=309 (пришпиндерены стикером сверху раздела форум рилейтед).
(оверквотед)

Чего не хватает? Цыган и урганта.
ОК, давай про стиль ресурса. Лично мне идеальным выглядит ресурс в стиле луркморья. Да луркоеб, но придумайте лучше. Однако ВНЕЗАПНО окажется, что существуют нежные чувства юзеров, которые неготовы к такому стилю общения. Какой выход? Создать новый ресурс, который подойдет той, другой половине, которая уйдет как только им не понравится. В конце концов, количество ресурсов будет равно юзерам. Какой вывод? Выбрать стиль ресурса, который подойдет большинству. Но есть парочка неприятных моментов:
- большинство это еще не все,
- не факт, что этот стиль понравится мне,
- большинство обычно 95%, и чтото мне подсказывает, что этим 95% и нравится на гяфе.
Вывод потрясающий: ситияйц делает своими блядскими правилами хорошо большинству.
Вернулись к тематическому форуму про тсконфу с его уникальным стилем и названием "уютный".
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Mon, 10.11.2014 21:22:18

Стиль вообще не решает ничего. Решают люди, для которых на портале есть интересный контент, или нет. Интересный контент делают тоже те же самые люди, но чтобы делать контент, им нужны:
1. Люди, для кого делать контент - фактор коммьюнити.
2. Вера в то, что завтра ресурс не скатится в говно - административный фактор.

Пункт номер два включает в себя прежде всего вменяемые правила и надежного админа, имеющего видение будущего и примерно предполагающего шаги по достижению того самого светлого будущего.
Вот скажи мне, посравшись с деном, ты сильно приблизился к построению своего ресурса?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 22:06:33

А что, выглядит будто я посрался с деном? О_о
...
Во1х ни я, ни (уверен) ден не считаем, что кто-то с кем-то посрался. Пусть поправит меня, если я не прав.
Во2х ден не может ни с кем не сраться, а я уважаю человека, поэтому и иду у него на поводу. Что в общем-то моя ошибка, надо просто такие вещи игнорить.

Подробнее на 1. и 2. отвечу завтра, сегодня башка уже не варит.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Mon, 10.11.2014 22:25:56

TS-Labs wrote:А что, выглядит будто я посрался с деном? О_о

Сильно содержательным и конструктивным ваш разговор назвать можно с трудом. Со стороны даже неясно, у кого какие претензии, просто наброс на наброс в трех темах подряд.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Mon, 10.11.2014 22:50:30

Так все началось вчера. У него творческий кризэс и он решил до кого-нить доебаться вчятике. Мне все равно, кого пинать, потому я и не сопротивлялся. Он играл из себя хонгильдона, и изображал что пукан почти не греется. Сегодня на работу вчятик не вышел, а начал срать сюда во все попало топики. Поскольку в других топиках люди уже ответили, я не стал мудераствовать, а просто вынес последний псто в отдельный флейм (еще и впопыхах попутал раздел, ебаный стыд), чтоб ему было комфортно срать сюда. Он старания оценил и тут же насрал. Ящитаю все пучком, не знаю из-за чего паника...
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Tue, 11.11.2014 00:03:35

А тебе не кажется, что такая риторика напоминает некоторых модераторов на гяфе, только без банхаммера?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Tue, 11.11.2014 00:34:08

Дать гоблину модераторство тут, как он просит?
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby TS-Labs » Tue, 11.11.2014 01:00:47

Моя риторика проста и конструктивна. Могу переформулировать более политкорректно, но ниче не изменится в сути.
Короче, из разговоров я понял, что не так, но никто нихера не сказал что надо делать. Жду умных советов, а пока жду, действую по обстоятельствам. Любая критика моих действий должна сопровождаться четким планом действий.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Tue, 11.11.2014 08:52:31

TS-Labs wrote:Дать гоблину модераторство тут, как он просит?

А с какой целью? Модератор на этом форуме - это сортировщик оффтопа по темам, прежде всего. Какие еще функции есть у модератора?

TS-Labs wrote:Моя риторика проста и конструктивна. Могу переформулировать более политкорректно, но ниче не изменится в сути.

Проста - да, но ни разу не конструктивна.

TS-Labs wrote:Жду умных советов, а пока жду, действую по обстоятельствам

Для начала нужно забить на троллинг. Каков поп - таков и приход, особенно для людей со стороны.

После этого нужен небольшой ребрендинг. Если строить форум более широкого, общеспектрумовского профиля, то он должен именно так и выглядеть, и именно так и позиционироваться для людей снаружи. Сейчас TS Forum - это страшные тогяфы, где все едят младенцев. Не надо цензуры и тоталитарных правил, я не о них, но нужен четкий мессадж, что это за место, для кого оно предназначено, и куда оно будет двигаться дальше.

Самое главное - нужен план по привлечению годного народа. Уже немало хороших людей здесь собралось, но:
1. На гяфе есть хорошие люди.
2. Вне форумов есть хорошие люди.
3. Здесь есть категория хороших людей, которые очень редко посещают.
С этими тремя категориями надо работать, привлекая их на форум, как с отдельными направлениями.

1. Поставь аналитику на форум, замерять посещаемость. Замеряй.
2. Придумай, как наполнить форум интересным контентом. Например, пройдись по авторам софта (дем, игр?) и пригласи их каждого лично поучаствовать. Объясни, что это за место, и кто здесь сейчас регулярно находится. Докажи им, что здесь имеет смысл открывать топики саппорта.
3. Составь список людей, которые что-то делали раньше для ZX, но поисчезали в последние год-два. Позови их сюда лично, объясни, почему им это будет интересно, и почему здесь лучше, чем на гяфе.
4. Пригласи народ с гяфа напрямую. Тот же ААА отлично доставляет своими обзорами, а на гяфе его скоро будет некому читать.

То есть, разработай план по привлечению людей и план по сбору годного контента на этом форуме. Если будет годный план, найдутся и помощники в его реализации.

TS-Labs wrote:Любая критика моих действий должна сопровождаться четким планом действий.

У кого амбиции на построение ресурса - у тебя или у меня? Если у тебя, то ты и делаешь план. Если четкий план буду делать я, то для своего ресурса.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Next

Return to Flame

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron

x