Вопрос по импорту музыки на zxart.ee

Все вопросы, связанные с ресурсом zxart.ee

Moderator: moroz1999

Как считаете, что делать с копированием базы с zxtunes.com

Poll ended at Tue, 04.02.2014 13:02:33

Копируем всё, не дожидаясь разрешения от newart-а
6
55%
Не копируем ничего, пока нет разрешения от newart-а
2
18%
Свой ответ в комментариях
3
27%
 
Total votes : 11

Postby g0blinish » Wed, 05.03.2014 16:45:35

krossvas wrote: Хуже Калинина я бы сказал,

ну Калинин еще тот заштопаный..
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby TS-Labs » Wed, 05.03.2014 17:00:42

Больше НЕНАВИСТИ. Только одна просьба: никто чтоб никого не банил, я имею в виду в переносном смысле.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Wed, 05.03.2014 17:02:13

krossvas wrote:Ладно, че, если срать на иное мнение - нехуй и правда тогда отписываться в темах про проекты мороза. Раз он охуенен, че, всякие там кроссвасы нихуя ниче не изменят же.


"Иное мнение"? Да вот же реальный уровень твоего "иного мнения":

krossvas wrote:Вместо реальных фич какую-то вторичную поебень разрабатываете, да.

krossvas wrote:Вот чем надо заниматься, а не хуйней всякой

krossvas wrote:возьмутся за стопицот хуетеней и ни одну до конца не доведут.

krossvas wrote:какая-то возня в песочнице

Хочешь серьезного разговора - научись говорить вежливо и без хамства.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby krossvas » Wed, 05.03.2014 17:55:49

Goblinish, абсолютно так. И даже больше. Но нахуя мороз идет по его стопам? Мания обожания? Нужно выяснить.

Мороз, да насрать на вежливость, ты принцесса шоле? Тема про пиздинг у траюна баз - я все свое мнение по этому вопросу написал, а тебе насрать на мое мнение - и зачем мне продолжать тогда? В жопу шоли тебя такого прекрасного целовать за этот зхарт? Сам хотел мнений - я и написал.

И по поводу цитат - есть че сказать - говори, тут свобода слова. Разрабатываете вторичную (траюн же уже делал) хуетень с музлом, не добив ни разу графику. Вангую шо опять разброс сил на дохуя фронтов и нихуя толком. На че тут обижаться и че тут бля такого - я решительно не понимаю.

Все же уже сделано с графикой, надо срочно какую-нить левую хрень пристегнуть к зхарт. Вот так и получается, что дохуя ресурсов и нихуя толком ни один не доведен до ума. Потому шо траюн тюнес закинул, ушел в прессу, потом в кассеты и нихуя ничего толком. Тебе явно его лавры покоя не дают, хочешь таким же быть.

Одумайся.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Wed, 05.03.2014 17:59:54

А ваще доебаться до того, как мнение изложено - это по-моему тока морос тут сумел. Остальным в целом похуй, все понимают, что тут не академики сидят и интересует мнение, а не сколько раз там мат и хамство. Морос, хочешь академических и приятных текстов - нахер ты тогда свалил с форума ситиайса? Там же все это было, охуевшая толпа модераторов внимательно палит любые инсинуации. Рай же! Реально ты всем этим мне алона с траюном просто напоминаешь.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Wed, 05.03.2014 18:08:30

И это. Ну есть предположим у минисофта база шрифтов. На сайте функционал готов для нее уже? Заливки там, бекенд, всякие увеличивалки шобы сивол посмотреть и т.п.? Или при чем тут вообще минисофт, навигация это по-моему крайне малая часть того, что нужно сделать.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby TS-Labs » Wed, 05.03.2014 18:25:59

Давай может лучше помоги с хотя бы малой частью того, что нужно сделать, не?
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby krossvas » Wed, 05.03.2014 18:38:11

Например? Звбивать всякую хуету в базу это не ко мне.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby TS-Labs » Wed, 05.03.2014 19:32:40

Функционал.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby krossvas » Wed, 05.03.2014 19:40:16

Ну давай. А чо, мороз думаешь в этом плане пойдет на контакт? Да я и не профи, не особо программист веба, но написать могу, конечно. Только как я уже говорил - нужна работа в этом направлении, планирование для начала, что как будет осуществляться, а у него проект закрытый и хз, что там как предполагается. Короче если что конкретное надо сделать - излагайте.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby moroz1999 » Wed, 05.03.2014 19:54:33

krossvas wrote:Мороз, да насрать на вежливость, ты принцесса шоле? Тема про пиздинг у траюна баз - я все свое мнение по этому вопросу написал, а тебе насрать на мое мнение - и зачем мне продолжать тогда? В жопу шоли тебя такого прекрасного целовать за этот зхарт? Сам хотел мнений - я и написал.

Я не против мата, дело не в мате. Ты пришел и начал указывать, что мы занимаемся хуйнёй, а должны заниматься нехуйнёй.
Когда лично мне кто-то говорит, что я кому-то что-то должен делать, ответ бывает вполне закономерный.

Хочешь конструктива - напиши по пунктам, чего тебе не хватает.
Если в графике где-то херня, то какая? Где? Что допилить? Допиливать можно 100500 штук, у всех свои хотелки. Чем больше хотелок совпадает, тем быстрее я их запилю. Итак, каких вещей в графике не хватает лично тебе?

Если нужны шрифты, то в каком виде? Какая нужна инфа о шрифтах? Нужны ли категории? Нужны ли авторы (известны ли например)?

krossvas wrote:Все же уже сделано с графикой, надо срочно какую-нить левую хрень пристегнуть к зхарт. Вот так и получается, что дохуя ресурсов и нихуя толком ни один не доведен до ума. Потому шо траюн тюнес закинул, ушел в прессу, потом в кассеты и нихуя ничего толком. Тебе явно его лавры покоя не дают, хочешь таким же быть.

Я делаю то, что интересно лично мне. Мне интересно:
1. То, что просит больше всего людей
2. То, что даёт challenge
3. То, чего мне не хватает, как потребителю.

Музыка подпадает под все три пункта. Ты говоришь - "вторичную хуетень". А я считаю, что ты не видишь за деревьями леса.
Лавры траюна мне не нужны, все исходники и база уйдут к коммьюнити рано или поздно, чтобы любой желающий мог запилить свой zxart.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Wed, 05.03.2014 20:01:48

krossvas wrote:Только как я уже говорил - нужна работа в этом направлении, планирование для начала, что как будет осуществляться, а у него проект закрытый и хз, что там как предполагается

Всё планирование открытое, на www.trello.com/zxart
Если есть желание активно участвовать в обсуждениях и помогать решать, как и куда двигаться в каждом из направлений - регайся, добавлю в группу.

По коду хороший вопрос - готов ли вписаться капитально? В коде порог вхождения немалый, займет время, то есть по-быстрому что-то докидать капитальное сразу не выйдет, разве что дизайн поправить.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby g0blinish » Wed, 05.03.2014 20:47:11

moroz1999 wrote:Если нужны шрифты, то в каком виде? Какая нужна инфа о шрифтах? Нужны ли категории? Нужны ли авторы (известны ли например)?

не, шрифты нужны, я предлагал дайверу, он чота затих. а сейчас смотрю демы на Атари, там шрифтов овермного.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby krossvas » Wed, 05.03.2014 20:54:49

Мороз, то тебе насрать на мое мнение, то не насрать... Обязательно надо было сначала в бутылку лезть, а потом нормально конструктивно обсуждать, да?

Короче, я не веб программист, я программирую в свободное время. Уровень кода у меня невысокий, ясен хер. Поэтому предалагаю куда-нить что-то положить, чтобы я это что-то мог к себе на комп поставить и покрутить. Тогда понятно будет, смогу что-то сделать или нет.

В графике мне не хватает шрифтов и не хватает наборов спрайтов (анимации например, ну и в целом сайт не заточен под спрайты). Есть хренова туча спрайтов, которые в виде экранов, однако комфортно это не просматривается. Остальное возможно позже напишу. Шея болит чота пиздец сегодня.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby moroz1999 » Wed, 05.03.2014 21:02:23

krossvas wrote:Мороз, то тебе насрать на мое мнение, то не насрать... Обязательно надо было сначала в бутылку лезть, а потом нормально конструктивно обсуждать, да?

Если бы ты сразу нормально всё расписал, то я сразу бы нормально ответил.

krossvas wrote:В графике мне не хватает шрифтов и не хватает наборов спрайтов (анимации например, ну и в целом сайт не заточен под спрайты). Есть хренова туча спрайтов, которые в виде экранов, однако комфортно это не просматривается. Остальное возможно позже напишу. Шея болит чота пиздец сегодня.

С шрифтами всё будет. У Breeze есть готовый Javascript-виджет, который отлично смотрит спековские шрифты прямо в браузере. Всё, что надо - продумать, как организовать базу шрифтов, и сделать.
Какие нужны категории для шрифтов? Какие параметры бывают? Какие форматы?

krossvas wrote:Есть хренова туча спрайтов, которые в виде экранов, однако комфортно это не просматривается

Согласен, для спрайтов пока ничего нет.
В каких форматах хранить спрайты? Я бы предпочел что-то, совместимое с ZX, имеющее редактор на реале, например. Можно было бы тогда яваскриптом парсить и как-то выводить на экран. А как лучше выводить? Какие нужны фичи? Перемотка? Покадровый просмотр?

Какая инфраструктура нужна для спрайтов? Детальный поиск по параметрам? Теги? Или просто привязать их, как и картинки, к авторам?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby krossvas » Wed, 05.03.2014 23:17:18

moroz1999 wrote:Если бы ты сразу нормально всё расписал, то я сразу бы нормально ответил.

Я сразу и написал, ты тока почему-то все пропустил че по теме и доебался до формы изложения.

moroz1999 wrote:. У Breeze есть готовый Javascript-виджет, который отлично смотрит спековские шрифты прямо в браузере.

Пусть покажет свой виджет. Мож надо доработать.

moroz1999 wrote:Всё, что надо - продумать, как организовать базу шрифтов, и сделать.

Чего думать? Название шрифта и собственно какой-нибудь текст, написанный этим шрифтом (например название) с возможностью писать произвольный текст. Ну и ссылки на скачивания и теги, естессно. Категории можно напиздить на любом сайте со шрифтами.

3D
Alien
Ancient
Animals
Arabic
Army
Art
Asian
Barcode
Braille
Brush
Burma
Calligraphy
Can Syllabics
Cartoon
Celtic
Chinese
Christmas
Comic
Curly
Cyrillic
Decorative
Destroy
Digital
Distorted
Easter
Eroded
Esoteric
Fantastic
Fire, Ice
Fixed width
Foods
Futuristic
Games
Georgian
Graffiti
Greek
Grid
Groovy
Halloween
Handwritten
Heads
Hebrew
Horror
Human
Initials
Japanese
Kids
Korean
LCD
Logos
Medieval
Mexican
Modern
Movies
Music
Nature
Old school
Outlined
Pixelated
Retro
Roman
Runes
Russian
Sans serif
Scary
School
Sci-fi
Serif
Sexy
Shapes
Signs
Sport
Square
Techno
Thai
Trash
TV, Movie
Typewriter
Valentine
Various
Western


Например. Но как по мне, достаточно Cyrillic, Symbols и еще каких-нить, в зависимости от того, какие будут шрифты. Это вообще непринципиальный момент.

Параметры это че? Размеры? Любые бывают. И форматов дохренищи, могут быть черезстрочные, полустрочные, 4 пиксельные могут дублироваться, ну и т.п. Как по мне, надо поддержать только один вид - простой, остальные все конвертировать в этот вид. Всякие изъебы типа следующий байт через 256 байтов идут лесом.


moroz1999 wrote:В каких форматах хранить спрайты? Я бы предпочел что-то, совместимое с ZX, имеющее редактор на реале, например.

Мне нравится спрайтмастера формат, например. Он поддерживает и анимацию в том числе.

Фичи нужны как минимум как в том же спрайтмастере - покадровая перемотка, проигрывание с выбранной задержкой, масштабы разные, опциональная сетка на спрайт.

Поиск по параметрам однозначно нужен, и теги надо, и авторов, и названия. Категорий тоже можно напихать, типа цветные (подкатегории тут)/чб/еще какие.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby VBI » Wed, 05.03.2014 23:48:03

866, кириллика, 4рх
User avatar
VBI
 
Posts: 1965
Joined: Mon, 03.06.2013 09:20:29

Postby moroz1999 » Thu, 06.03.2014 00:23:37

Это всё звучит намного интереснее. В тред призываются Breeze и Diver - для комментирования шрифтов и спрайтов.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Thu, 06.03.2014 01:17:07

Айдате в отдельную тему

Шрифты точно любые? Есть спрайтовые шрифты до 192 пикселей высотой, из дем. Они лесом?

По обычным шрифтам - если брать оригинальные файлы, там точно внутри авторские кодировки. Их надо перегонять в другие?

Категории (гарнитуры) - умрешь тырить, их тысячи. Проще сразу в теги.

Какие еще вопросы по шрифтам?
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby diver » Thu, 06.03.2014 01:20:42

По спрайтам krossvas вроде все ок сказал, хз какие там еще опции нужны. Кто наполнять их будет? Это тебе не картинку рипнуть. Авторские спрайтшыты проще всего собирать готовые, но их а) мало б) из них тоже еще анимацию выдрать придется.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby krossvas » Thu, 06.03.2014 08:52:21

diver wrote:Шрифты точно любые? Есть спрайтовые шрифты до 192 пикселей высотой, из дем. Они лесом?

Почему лесом? Шрифты все сохранить надо. Я про форматы, если они там ояебу какие, то надо в какой-то один простой переконвертить. Авторские шрифты, если там чисто программерская хрень типа как я говорил черезстрочные, 256байтовые и тп. - это надо в нормальный формат перегонять, чтобы открывалось например BGE или любым другим редактором шрифтов. Символы переставлять в кодировке естессно не надо, просто сделать тег типа там "яверты" или типа такого, или параметром это, не знаю как мороз там чего делать будет. Категорий сделать немного, на гарнитуры вообще всем пофигу по-моему по большей части. Вообще надо придумать штук 5 общих категорий и в них пихать, а остальное в теги.

Спрайты самое идеальное это написать на сайте яваскриптовый граббер из скриншотов. Я такое не напишу, правда.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby moroz1999 » Thu, 06.03.2014 09:57:29

krossvas wrote:Вообще надо придумать штук 5 общих категорий и в них пихать, а остальное в теги.

Поддерживаю.
krossvas wrote:Авторские шрифты, если там чисто программерская хрень типа как я говорил черезстрочные, 256байтовые и тп. - это надо в нормальный формат перегонять, чтобы открывалось например BGE или любым другим редактором шрифтов.

Или использовать для всякой экзотики тот же формат, что и для спрайтов?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Thu, 06.03.2014 10:10:39

krossvas wrote:... то надо в какой-то один простой переконвертить.

Все понятно. Желающие-то есть рипать и конвертить
krossvas wrote:ояебу какие
форматы шрифтов? Вот к примеру прекраснейший шрифт: http://zxart.ee/eng/graphics/authors/a/ ... ciation06/ - подозреваю, что спрайтовый. А в Lyra II ваще анимированный :-D
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby krossvas » Thu, 06.03.2014 11:34:12

То, что я говорил, относится к чб шрифтам. Например если у нас 4x8 шрифт, то часто например у него то отрезали нижнюю строку пикселей, то дублировали для ускорения печати тот же символ в байте, для 6x8 там вообще извращались кто во что горазд. Вот эти - точно надо привести к общему виду, иначе пользы никакой от таких шрифтов.

Те, которые больше 8x8 - надо смотреть конкретно. Если там какая-то мега-раскраска (которая не статически атрибутами как на скриншоте) или анимация - это походу только набором спрайтов. Можно стандартизовать это позже. я не думаю, что вообще много существует анимированных шрифтов, на ум только три приходит.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Thu, 06.03.2014 11:38:06

diver wrote:Все понятно. Желающие-то есть рипать и конвертить

Если это вопрос, то явно не ко мне, я без понятия, есть желающие или нет. Но если сурсы шрифтов будут каждый в своем формате, это мало того что писать можно вечность, так еще и потом использовать нельзя будет, то есть бесполезная фигня получится.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

PreviousNext

Return to ZX-Art

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron

x