Невартгейт

Все вопросы, связанные с ресурсом zxart.ee

Moderator: moroz1999

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 11:23:41

Я сегодня ебанул из коллекции всё, что импортировал у траюна с сайта.
Почему? Меня два раза за неделю облили говном, поэтому для меня это был самый простой способ избавиться от людей, у которых голова полна дерьмом.
Не собираюсь больше ни-че-го обсуждать с невартом, даже близко к себе не хочу подпускать этот кусок говна.

Тем не менее, вот наша небольшая переписка для истории, чтобы он не мог врать у меня за спиной на гф.

moroz1999 10.01 wrote:Обновление заняло дохрена времени и усилий, поэтому я так долго ничего не присылал.
http://zxart.ee/api/action:filter/types ... limit:100/ - вот такой вот url должен выдавать 100 картинок за последние семь дней. При желании в него можно много чего накидать - даты, рейтинги, инфу о пати, что угодно.

Теперь еще вопрос - как ты наверняка уже видел, я работаю над выкладыванием музыки на zxart. Хочу спросить - ты ничего не имеешь против того, чтобы я продублировал на zxart контент с zxtunes? Конечно же, кросслинки будут на каждом авторе и каждой работе. Могу также выдать наружу похожий JSON-поток со всеми обновлениями, чтобы ты мог при желании импортировать на zxtunes.
Что ты об этом думаешь?

newart 10.01 wrote:а зачем?
ну давай я выложу zxart на spectrum4ever, zxpress, zxtunes и zxaaa - и
что это будет?

moroz1999 10.01 wrote:Зачем? Этого вопроса я ожидал меньше всего, честно говоря.

Хочу, чтобы музыка была в архиве, где будут:
1. Голосования
2. Комментарии
3. Проигрывание с мобильника
4. Обновления, в т.ч и с последних пати

Следующим шагом, когда музыка будет вменяемо представлена, будет размещение других типов контента. Breeze предлагал сделать архив шрифтов - вероятно, этим и займусь.
Развивать можно бесконечно, было бы время и желание. Сейчас появилось время и желание приложить усилия к музыке - поэтому сделал. Будет время и силы развивать дальше - буду развивать и дальше, сейчас об этом говорить рано.

Если у тебя появятся планы куда-то опубликовать всю графику с zxart, то я только за - предоставлю любые возможности API. Чем больше источников у контента - тем больше вероятности, что контент будет просматриваться/прослушиваться.

newart 10.01 wrote:Это понятно. Ты видимо решил что я совсем забил на zxt?
Так вот это не так. Пару месяцав я взялся за воскрешение zxpress,
потом взял не большой перерыв и засел за zxtunes - со свежими знаниями.
Занимаюсь этим сейчас фуллтайм.
Всё что работало до сих пор, работало каким то чудом и было написано 5
лет назад, что-то даже не мной, поскольку я тогда был полным нубом в обалсти html/php/js.
(в общем то и сейчас им остаюсь, однако сегодня я в силах реализовать
всё запланированое)

То что ты задумал я воспринимаю как нож в спину, и если с zxpixel я
сам протупил - сидел втихаря пол года пилил и наполнял его локально.
То сейчас ситуация немножко иная.

moroz1999 10.01 wrote:Какой такой нож в спину? Ты потерял чувство реальности?
Ты сам забил на всё, а теперь удивляешься, что я не стал тебя ждать?

Заметь, что я предлагал свою помощь, а ты отказался. То есть, я должен был в этом случае покорно сесть и подождать?
Или ты теперь решил, что надо похоронить zxtunes, если появилась минимальная альтернатива?

В общем, я сделаю вид, что этого письма сейчас не было. Подумай еще раз - чего ты хочешь - конкуренции с непонятной целью, или сотрудничества?

newart 10.01 wrote:> Какой такой нож в спину? Ты потерял чувство реальности?
> Ты сам забил на всё, а теперь удивляешься, что я не стал тебя ждать?
Ну... был и более изящный способ дать мне пинка. :)


> Заметь, что я предлагал свою помощь, а ты отказался. То есть, я
Ну о какой помощи тогда могла быть речь если сайт был написан тремя
человеками на голом php без фреймворков и т.п. Это всё равно что
производитель мерседеса будет предлагать запорожец проапргрейдить.
Я тогда это так воспринял. То есть единсвенный вариант был переделать
всё с нуля. Вообще всё. Тогда это воспринималось как ужос-ужос.
Ну и еще у меня не было тогда вообще никакого опыта совместной работы над сайтами.


> должен был в этом случае покорно сесть и подождать?
> Или ты теперь решил, что надо похоронить zxtunes, если появилась минимальная альтернатива?
Всмысле похоронить?
Я сейчас им занимаюсь всё свободное время и ничего хоронить не собираюсь.


> В общем, я сделаю вид, что этого письма сейчас не было. Подумай еще
> раз - чего ты хочешь - конкуренции с непонятной целью, или сотрудничества?

Что конкретно ты предлагаешь?

moroz1999 10.01 wrote:>Ну... был и более изящный способ дать мне пинка. :)

Может быть, но я долго пытался как-то мотивировать через комментарии и feature-риквесты. Скоро уже пять лет как, вообще-то.


>Ну о какой помощи тогда могла быть речь если сайт был написан тремя
>человеками на голом php без фреймворков и т.п. Это всё равно что
>производитель мерседеса будет предлагать запорожец проапргрейдить.
>Я тогда это так воспринял. То есть единсвенный вариант был переделать
>всё с нуля. Вообще всё. Тогда это воспринималось как ужос-ужос.
>Ну и еще у меня не было тогда вообще никакого опыта совместной работы над сайтами.

Я не сторонник переделок с нуля - раньше часто порывался, а сейчас понял, что это не нужно. Нужно рефакторить то, что есть - опыт богатый, я немало старого говнокода таким образом на фреймворки по работе пересадил. Да и необязательно везде иметь фреймворки - они тоже устаревают и превращаются в говнокод со временем.

> Что конкретно ты предлагаешь?

Я предлагаю как минимум кросс-синхронизацию баз.
Сопоставляем две базы под ID через собственные API.
В API подаём дату последней синхронизации и получаем все изменения за прошедший период.
Проблема возникнет только тогда, когда мы одновременно выложим одинаковое новье, и оно продублируется через синхронизацию.
Это в теории можно тоже как-то решить (сопоставлять имя музыки/автора).

Это в том случае, если ты уверенно хочешь развивать zxtunes. Если же появится желание, то можем вместе сделать на базе zxart крупный спековский архив, я всё равно музыку сам вносить не буду - силами одного человека поддерживать актуальность обновлений нереально, я хочу полностью посвятить все силы запиливанию новых фич, поэтому в любом случае буду искать админов и на музыку, и на графику, и на что бы там ни было в будущем.

newart 11.01 wrote:Двойная работа. Зачем ты хочешь делать то что уже
частично сдалано и сейчас доделываю я?

Чем то что ты сейчас делаешь отличается от того, как если бы кто-то сейчас
вознамерился выкладывать на zxtunes или zxaaa или wos или vt графику?

moroz1999 10.01 wrote:>Двойная работа. Зачем ты хочешь делать то что уже
>частично сдалано и сейчас доделываю я?
Что я хочу делать? Да у меня уже по большому счету всё готово. Это тебе надо задать вопрос - зачем ты хочешь сделать то, что уже готово у меня?
Я могу показать, что готово у меня. А что готово у тебя? С чего ты взял, что передо мной больший объем технической работы, чем перед тобой?

Я пункты перечислил, которых мне не хватает на zxtunes - добавь к ним еще отсутствие бипера. Этих пунктов нет и сейчас - поэтому я сначала рассчитывал на тебя, а потом просто взял и запилил их так, как хотелось мне.
А чего тебе не хватает на zxart в плане музыки, за исключением полноты архива?


>Чем то что ты сейчас делаешь отличается от того, как если бы кто-то сейчас
>вознамерился выкладывать на zxtunes или zxaaa или wos или vt графику?
Ничем. Ты так говоришь, будто в этом есть что-то неправильное. Кто хочет - волен набрать любые коллекции из открытых источников и выложить так, как ему кажется правильным и удобным, если его не устраивают имеющиеся решения. Так ведь?

В любом случае, музыка на zxart - факт свершившийся. От тебя пять лет не было обновлений, помочь ты не пускал, поэтому я просто взял и сделал альтернативу. Нужно ли что-то теперь обновлять на zxtunes - сугубо твой выбор, мне это довольно-таки параллельно, но дублирование информации я приветствую в целях сохранности и снижения рисков. Весь контент, который будет на zxart, будет (и уже есть) в любом случае доступен через API.

Хочешь - присоединяйся в любой форме, твоя помощь неоценима. Не хочешь - запустимся медленнее, но запустимся.

newart 11.01 wrote: у меня к тебе немного иное предложение.
Не захламлять и не усложнять структуру того что есть - zxart / zxtunes итп
А совместно сделать отдельный агрегатор всего и вся.
Я все равно собирался делать подобное, видимо и ты думал об этом.

moroz1999 10.01 wrote:Идея очень хорошая, я когда-то думал делать с нуля.
Но, ты знаешь, я очень сильно изменил своё мнение буквально за год. Мне кажется, что проект такого масштаба адекватно сделать с нуля нереально, поэтому я вложил силы в развитие zxart.
Я вообще сторонник постепенного развития по шагам - сначала выкатить прототип фичи, потом убрать критические проблемы, потом рефакторинг, потом всякие плюшки, и так по кругу.
Да, в этом много минусов - многое недопиленным остаётся, но результат выкатывается максимально быстро.

В zxart код не везде идеальный, но за ним стоит коммерческий фреймворк - ничего особенного, но он развивается отдельно от zxart, и в zxart естественным образом попадают апдейты и багфиксы, за которые кто-то где-то платит на коммерческой основе.
Можно делать всё с нуля на основе любого фреймворка, но, исходя вот именно из этой политики постепенного развития, я считаю, что быстрее и проще добиться результата на уже имеющейся основе, и именно поэтому и впилил музыку в изначально графический портал.
То есть, я не ставлю сейчас перед собой мегацели, а иду самым простым и коротким путём - задействую ту базу и те механизмы, которые уже есть.

Я понимаю, что моё нежелание отказаться от имеющейся платформы вообще не катит за какой-либо компромисс, но мне кажется, что здравым смыслом было бы развивать и рефакторить то, что есть (благо, оно не протухло, так как за этим слежу отдельно).
Если хочешь - присоединяйся как разработчик на полных правах. Если расхочется когда-нибудь сотрудничать, или я стану неадекватным - заберешь движок и базу, и сделаешь с ними что хочется.
Правда, у меня с точки зрения технологий - хардкор. jQuery и готовых библиотек не использую, стандарты довольно строгие, подход специфичный, но при желании въехать в эту логику не проблема.

Чем было бы лучше сделать решение с нуля? Я правда слабо представляю плюсы.

newart 11.01 wrote:А кто говорил что все сразу?

Сначала обьединить zxart + zxtunes + zxpress + s4e + zxaaa + vt.
Это не так сложно. Самое сложное более-менее продумать структуру.
Влить в нее перечисленное, в качестве движка можно взять хоть zxart -
если ты считаешь это адекватным. А поддержку остальных сущностей уже
потом постепенно реализовывать с учетом продуманной структуры.

moroz1999 13.01 wrote:Вернулся я в таллинн и готов продолжать обсуждение.
Структура - это самое сложное, я на этом и застопорился немного. Сейчас идея такая:
1. Надо юзерам, интересующимся только графикой, дать удобную навигацию/фильтрацию сугубо графики. Музыкантам - то же самое, но с музыкой. Остальным - аналогично.
Поэтому я сейчас всё разделил на подразделы, где своя навигация, своя логика и модули.
2. Тем, кому интересны все новинки, нужен какой-то общий раздел, где были бы все типы релизов. Если посмотреть текущую логику на zxart, то я думал запилить его перед графикой и музыкой, типа - ALL или MAIN, или еще как-то назвать.

Мне кажется, что такой подход позволяет немного разделить всё для отдельных любителей и дать в то же время и общий раздел. Самое главное то, что для разных типов контента можно предоставить разную навигацию, что, на мой взгляд, критично.

Самое сложное - это категоризация софта, но, имхо, это решаемо. Например, можно ввести какую-то общую единицу "софт", у которой будут описаны платформа, тип (газета, игра, системная итд), год, присоединены авторы итд. Тогда в общем разделе софта можно показывать именно как бы релизы с разными версиями по категориям, авторам, годам итд.
В разделе "пресса" тогда был бы весь софт типа "газета", "журнал", но навигация была бы своя, приспособленная для работы именно с прессой. Также можно было бы ввести модуль "статья", который коннектился бы к конкретной софтине. Похожим образом к релизу софта можно было бы привязать и графику, и музыку.

Я излагаю путано, но, надеюсь, что общая идея более-менее ясна.

Мне, правда, кажется, что объединить zxart + zxtunes + zxpress + s4e + zxaaa + vt - это титанический труд. За раз адекватно не получится, это сотни часов работы. Считаю, что стоит разработать и держать в уме некую общую концепцию развития, но привносить новые типы контента постепенно, по шагам.
Что ты думаешь на этот счет?

moroz1999 24.01 wrote:Ну как, ты надумал что-нибудь?

newart 02.02 wrote:думаю что это вполне себе обычный рядовой труд, сопаставаимый с
поиском и добытием музыки для zxtunes, выдиранием и
обрабкоткой текстов для zxpress, поиском оцифровкой и обработкой кассет для s4e и т.п.

ничего титанического. никто же не говорит что это надо сделать за
неделю или месяц.

moroz1999 02.02 wrote:Согласен, всё это более чем выполнимо. Я считаю, что нужно обсудить небольшой план действий, чтобы двигаться дальше.
Какие данные тебе нужны сейчас, чтобы оценить приоритеты?
http://zxart.ee/admin/ - логинься сюда со своими обычными данными, я выставил твоему юзеру админские права. Дай знать, если будут вопросы.

ФТП-доступ пришлю немного позже.

Еще один вопрос. Считаю, что нужно попытаться собрать команду активных людей, неравнодушных к презервации спектрумовской инфы любого сорта. Те админы, которые есть сейчас, помогают мало - в основном шевелится только дайвер.
Как ты думаешь, кого нужно попробовать пригласить для помощи с вопросами музыки? Имхо, тут кандидаты - AAA и tiboh. Возможно, nodeus. Может быть, кто-то с WoS или 1bit-форума, типа Shiru или Yerz (хотя у них вряд ли время найдется).

Как организуем совместную работу? Поднимем баг-трекер, репозиторий?
Где-то надо обсуждать все текущие работы с командой, распределить роли и обязанности согласно пожеланиям.

moroz1999 10.02 wrote:http://zx.pk.ru/showthread.php?p=671761#post671761

Присоединяйся в обсуждение на trello!
https://trello.com/zxart

newart 14.02 wrote:а что обсуждать?

как ты сначала спросил разрешения, а потом не получив моего
согласия его все равно своровал коллекцию?

moroz1999 14.02 wrote:Вячеслав, иди пожалуйста, нахуй. Такого полного говна мудака, как ты, я просто не встречал.
Ты переплюнул даже алония.

Я откатываю всё назад, мне этого срача не нужно.
Я думал, что ты был согласен на объединение проектов и совместную работы, а ты, сука, просто время тянул, как оказалось, чтобы потом меня подставить.

Я в шоке.

newart 14.02 wrote: Не психуй.

Кто тебя торопил? Раз уж нас завязался диалог в январе, что тебе мешало дождаться запуска
zxtunes?
Мне надо было тебя посвящать в свои семейные проблемы что бы ты адекватно
расценил степень и обоснованость моего присутвия в интернете в то время?

Да я знаю что кормил завтраками 100-500 раз, но в данном то случае
разговор был конкретный, а не вокруг да около как на форумах.

Да я согласен обеъдинить не только zxtunes, а вообще всё.
Но не в виде мутирования существующих сайтов, а в виде новой площадки.
Ты вроде от такого вариант отказался
(письма не перечитывал, сужу по памяти).

Я что-то напутал?

moroz1999 14.02 wrote:Я публикую нашу переписку.
С тобой я работать не собираюсь, ты меня подставил по полной программе.
И не ври у меня за спиной про API - именно через него я всё и сделал. Где я нашел примеры API - подумай головой.

newart 14.02 wrote:Я описываю ситуация как я ее вижу.
На zxart я не был с начала января.

Если ты тупо распарсил базу это одно, если юзал в реальном времени как
оно и предполагается это другое.

moroz1999 14.02 wrote:Иди нахуй, Слава.
Таких пидорасов как ты земля еще не видала.
Last edited by moroz1999 on Fri, 14.02.2014 13:57:40, edited 1 time in total.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 11:27:56

Закиньте, пожалуйста, ссылку на гф, чтобы неварт не врал у меня за спиной.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 12:44:19

Вброшу еще одну штуку для очистки совести:
http://zxtunes.com/faq.php
Правовая информация

Права на музыку принадлежат только ее авторам. Если вы желаете использовать музыку с сайта ZXTUNES в коммерческих целях, обязательно свяжитесь с ее автором или администрацией сайта.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby VBI » Fri, 14.02.2014 12:53:45

moroz1999, ну таки ж чересчур много эмоций
User avatar
VBI
 
Posts: 1965
Joined: Mon, 03.06.2013 09:20:29

Postby diver » Fri, 14.02.2014 13:00:16

что либо обсуждать надо через неделю-две. когда все остынут. сейчас бессмысленно, все на эмоциях.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby VBI » Fri, 14.02.2014 13:00:28

таки да
User avatar
VBI
 
Posts: 1965
Joined: Mon, 03.06.2013 09:20:29

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 13:07:11

Я вкладываю душу в то, что я делаю. Кто видел - подтвердит, что за всем, что сегодня имеется, стоит дикое количество работы.
Поэтому я не могу не реагировать эмоционально, когда меня таким циничным образом подставляют.

Теперь-то неварт может говорить что угодно, но лично я вижу, что весь его интерес - не музыка и развитие платформы, а единоличное управление всем и вся. Черный властелин всея ZX - он даже в google talk фигурирует как newart godofspectrum.
Именно для этого он тянул весь январь с ответами, чтобы я дал ему время выкатить новый zxtunes. Я ничего не имею против - от еще одного музыкального портала все только выиграют, но врать мне, чтобы я ждал, а потом поливать меня грязью, когда я прождал месяц и забил - это за пределами моего уважения. Более того, делить работы чужих людей - это не моё. Зажимать их - тоже не моё. Со всем этим говном я ничего общего иметь не хочу, меня физически тянет блевать от необходимости вообще поднимать этот вопрос.

ZX-Art всегда будет свободен от копирастии. Нет у меня ни единого права решать за авторов, где их работы должны быть, сколько бы часов своего личного времени я ни потратил на внесение всей информации о той же графике, поиске контактов, личном общении с авторами и выяснении авторства. Кому надо пруфов - поднимет на WoS хотя бы мои топики в infoseek. Не хочу об этом даже говорить, это абсолютная противоположность тому, чем я хотел бы заниматься в рамках этого проекта. Жадность, мелочность и больное ЧСВ должны держаться подальше от меня, поэтому тема работы с невартами больше не поднимется никогда.

Я, конечно, мог всё не так понять, но он не дал мне ни единого повода сомневаться в правоте.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Fri, 14.02.2014 13:11:02

newart говорит, что в январе у него были проблемы, по семейным обстоятельствам, было не до спектрума.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 13:16:35

Зато было время на "Весь январь я с утра и до ночи работал на сайтом.".
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby introspec » Fri, 14.02.2014 13:20:27

diver wrote:newart говорит, что в январе у него были проблемы, по семейным обстоятельствам, было не до спектрума.

Я не хочу разжигать если что, но вот это цитата самого newart с альтернативного форума: "Весь январь я с утра и до ночи работал на сайтом." (см. http://zx-pk.ru/showpost.php?p=673508&postcount=66). Концы не сходятся. Причём, я понимаю азарт конкуренции, это скорее хорошо даже, но делать вид, что ничего не происходит и что опрос прошёл незамеченным... ну, короче, в детском саду это м.б. и прошло бы, но все мы вроде немного постарше и поопытнее уже.
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby diver » Fri, 14.02.2014 13:50:34

спокойно. про январь - мои слова. по датам не понятно, т.к. их не приводит толком ни мороз (переписка) ни ньюарт (аська). вот цитата:
"diver: а почему ты ничего не отвечал?
newart: семейные обстоятелсьва
newart: не до этого всего было"
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 13:58:29

В переписке он то же самое упомянул.
"Мне надо было тебя посвящать в свои семейные проблемы что бы ты адекватно
расценил степень и обоснованость моего присутвия в интернете в то время?"

Я расставил даты, не поленился.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Fri, 14.02.2014 14:02:42

Ну значит в какой-то момент они у него были, эти обстоятельства. Он это приводит как причину молчания в какой-то период. Я верю, это оправдывает паузу в переписке.
В остальном - все как есть. Отчасти newart раскаивается и пытается объяснить все происходящее тут: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=673508&postcount=66
Но в целом это ничего не меняет.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 14:14:20

diver wrote:Но в целом это ничего не меняет.

Это самое главное.

Я немного поостыл и предварительно предлагаю такую тактику:
* Заливаем каждый те музыки, которые нравятся нам.
* Связываемся с активным и заинтересованными музыкантами и заливаем их коллекции.
* Продумываем и делаем web2.0 заливку.
* Подключаем тех людей, которые хотят структурированной музыки, и не имеют её. Конкретно на ум приходит ААА - думаю, что знаю, чем его заинтересовать - поработать над интерфейсом, дать удобные плэйлисты, массовое сохранение выбранных работ напрямую в TRD/ZIP. Это нужно не только ААА, фичи все первостепенной важности.

Можно еще дать публичный инструмент для копирования музыки с zxtunes по одной песне или по одному автору. Это под очень большим вопросом - лично я не вижу принципиальной разницы, но так ответственность лежала бы на публичном юзере, который это будет делать на свой страх и риск.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Fri, 14.02.2014 14:28:03

Согласен со всем, кроме последнего. Сделать батч заливку по автору, этого достаточно (скачал зип, залил зип - например). Насчет импорта из других баз - только по договоренности с авторами баз.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby g0blinish » Fri, 14.02.2014 14:34:16

diver wrote:Отчасти newart раскаивается и пытается объяснить все происходящее тут: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=673508&postcount=66

не заметил, чо он пытается, алксо-стайл какой-то. я музоны драл безбожно в свое время, коллекция набралась, однако.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 14:36:13

diver wrote:Согласен со всем, кроме последнего. Сделать батч заливку по автору, этого достаточно (скачал зип, залил зип - например). Насчет импорта из других баз - только по договоренности с авторами баз.
Согласен, что последнее - странная вещь.
Батч-заливка - тоже очень даже ок идея. Только чем это будет отличаться от прямого импорта через API?
Алгоритм такой:
1. Юзер заходит на zxtunes.
2. Сливает зип-архив.
3. Заходит (создает) в автора на zxart
4. Через батч-заливку заливает весь архив.
5. Повторяет 900 раз.

Мне очень сложно понять, чем это в результате будет отличаться от импорта по линку, ведь юзера мы не сможем (да и не будем, если быть честным) останавливать от такого хода. Точно такое же перекладывание ответственности. Я не настаиваю, просто не покидает ощущение, что мы вынуждены заниматься довольно глупым делом.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Fri, 14.02.2014 14:42:51

moroz1999 wrote:
diver wrote:Согласен со всем, кроме последнего. Сделать батч заливку по автору, этого достаточно (скачал зип, залил зип - например). Насчет импорта из других баз - только по договоренности с авторами баз.
Согласен, что последнее - странная вещь.
Батч-заливка - тоже очень даже ок идея. Только чем это будет отличаться от прямого импорта через API?

Тем же, чем отличается перерисовка от конверсии. В процессе батч заливки я добавлю что-то от себя. Во-первых, я сперва буду заливать то, что у меня на винте. Во-вторых после батч заливки я буду приводить информацию в порядок и дописывать вручную. Есть множество источников, откуда можно взять музыку кроме zxtunes. Та же коллекция бульбы да и чужие частные коллекции. В конце концов, выдрав самостоятельно 5 треков из демо одного автора, куда приятнее заливать через батч, чем по одному.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby diver » Fri, 14.02.2014 14:59:13

И еще раз. Импортируя 23к треков ты найдешь в разы меньше интересантов, чем постепенно заливая коллекцию и привлекая людей непосредственно к процессу заливки. Самостоятельно заливать, видеть как контент благодаря тебе появляется на сайте, упорядочивать - приятнее, чем просто сидеть и править чужие ошибки и неточности.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby moroz1999 » Fri, 14.02.2014 15:03:31

Я не спорю, батч будет стопроцентно, как и полный вебдваноль (включая графику).
Просто я уже знаю как минимум одного человека, который только что принципиально обещал его использовать для того, чтобы таким образом слить вручную базу с zxtunes, автора за автором. Мы довольно быстро придем к той же самой ситуации, только созданной вручную, и которую я уже удалить как сегодня не смогу. Я не говорю, что это - причина не делать батч-заливку (более того, это - первая причина её сделать ASAP), но глупость происходящего меня немного смущает.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby g0blinish » Fri, 14.02.2014 15:13:29

moroz1999 wrote: но глупость происходящего меня немного смущае

мороз ты или нет?
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby diver » Fri, 14.02.2014 15:19:35

Решение элементарно и уже опробовано на артсити. Каждый заливающий админ должен делать максимально качественный контент - вся инфа по работе: полное название, пати, год, прочие индивидуальные атрибуты, ТЕГИ. Если кто-то залил плохо - указываем на ошибки, человек исправляет. Если не хочет наполнять качественно - до свидания.

Одной только обязанности качественно прописывать теги достаточно чтобы умерить пыл любителей накрутить себе счетчик заливки.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby diver » Fri, 14.02.2014 15:26:35

Поскольку функционал zxart шире, чем zxtunes, то чистое копирование контента со второго на первый приводит к большому количеству работ с недозаполненной информацией.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby g0blinish » Fri, 14.02.2014 15:35:15

diver wrote:Каждый заливающий админ должен делать максимально качественный контент - вся инфа по работе: полное название, пати, год, прочие индивидуальные атрибуты, ТЕГИ. Если кто-то залил плохо - указываем на ошибки, человек исправляет. Если не хочет наполнять качественно - до свидания.

не знаю, как это будет выглядеть удобно, или нет, я пока добавляю тэги при сабмите интры, да и экспорт данных, если не поломан на ебучем унтергрунде, работает.
мне думается, на такой рутине как расстановка тэгов и прочих данных любой человек скиснет.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby TS-Labs » Fri, 14.02.2014 15:58:57

Слушайте, финские парни. Я очень извиняюсь, но причины срача мне неясны.
Может стоит дать прямые линки на отсутствующие части марлезонского балета?
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Next

Return to ZX-Art

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

x