Обсуждение events.retroscene.org (нюкосервис)

Веб ресурсы, сайты

Postby moroz1999 » Mon, 04.08.2014 13:53:46

krossvas wrote:Я ужо сообщал, что вы дохера переусложняете. Нюку надо сделать линковку "автор на нюкосайте - автор на zxart" и экспорт в xml, а тебе в админке при добавлении парти - хуйнуть кнопку "заимпортировать работы из xml".

Так я так и говорю - нюку в любом случае надо откуда-то узнать ID автора и прилинковать его. Да даже импорт из XML - не сильно востребованная фича, имхо. 5 раз в год по 30 работ в одном XML - не столь много, чтобы не делать её вручную по одной работе.

krossvas wrote:Логинилки юзеров и подсосы голосов это какая-то хренотень уже пошла, ради пяти узеров городить огород?

Я примерно об этом и пишу:
moroz1999 wrote:Стоит ли делать сложную и хрупкую вещь (коей по факту является любая кроссинтеграция) ради автоматического переноса голосов семи-восьми человек?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 13:55:06

moroz1999 wrote:Могу дать заготовки для картинок и музыки в том виде, в каком оно юзается на zxart, надо?

Телепатирую, что у него уже есть http://nyuk.retropc.ru/gfx-converter-help.html
Музло наверное надо ему.
Last edited by krossvas on Mon, 04.08.2014 13:58:45, edited 2 times in total.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 13:56:55

moroz1999 wrote:Так я так и говорю - нюку в любом случае надо откуда-то узнать ID автора и прилинковать его. Да даже импорт из XML - не сильно востребованная фича, имхо. 5 раз в год по 30 работ в одном XML - не столь много, чтобы не делать её вручную по одной работе.

Смари, можно вот как сделать - нюк ниче не линкует, а ты при импорте в админке просто пытаешься сопоставить има автора с тем, что есть в базе. В 80% случаев совпадут авторы, остальных руками. Ахуенный вариант я щитаю :)

Канешн, нюку тож можно поддержать айди zxart-авторов у себя, но телепатирую, что всем партиустроителям кроме дяди дайвера будет вломы искать айдишники на zxart и сопоставлять с авторами. Для упрощения надо будет нюку внедрять поиск по автору через твой апи, которого тоже нет, короче это гемор и содомия. Мой вариант бодрее.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 14:30:48

Странно, почему при изменении сообщения оно не форситцо в новые. Ап нах :)
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby nyuk » Mon, 04.08.2014 14:56:31

moroz1999 wrote:Могу дать заготовки для картинок и музыки в том виде, в каком оно юзается на zxart, надо?

Картинки я своим скриптом буду конвертить, так привычнее.
А музыку надо, да. Собирался просить у тебя осенью.
не отрастил
User avatar
nyuk
 
Posts: 556
Joined: Thu, 26.07.2012 09:08:24

Postby diver » Mon, 04.08.2014 15:57:07

О хоспаде нафлудили. Юзер САМ выгружает свой xml с голосами с ньюка ЕСЛИ ХОЧЕТ и САМ ГРУЗИТ его на zx-art, при условии, что кто-то из админов сделал экспорт работ с ньюка на зхарт. ВСЕ. Одно условие всего. И сплошная добрая воля админов и юзеров. Никто никого не заставляет. Админы будут толко сугубо заинтересованы в экспорте/импорте и ибо 1 раз забивать данные - проще, чем 2 раза. Все довольны.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby diver » Mon, 04.08.2014 16:08:03

В принципе проблема только одна, если заморачиваться - id пати, id авторов с zxart.
Решения:
1) ручное прописывание id на nyuk system
2) сопоставление при импорте на zxart и автосоздание новых записей в базе (?) типа пати, автор
3) подтягивание id через api в момент ввода данных на nyuk system
4) ручное прописывание id в xml после экспорта из nyuk system

По любасу все пахнет геморроем и никому это не надо, похоже, кроме меня.

Хотя, xml-импорт работ на zxart штука интересная. Иногда она бы пригодилась. При заливке например пака работ музыканта или музыки с пати. Генерировать xml или какие-то таблицы с полной инфой из резов мне интереснее, чем 20 треков с пати прописывать вручную через миллион кликов.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 16:26:31

А я предлагаю - импортируем экспорт нюка в xml и автосопоставляем с авторами на сайте по имени. Можно аплоадить xml руками или же дать линком на сайт к нюку (тогда вапще ниннада нихера обрабатывать). Па итогам паказываецца такая ахренительная табличка типа:

Code: Select all
Ниибаца риалтайм графон:

Дядя дивер - Пластелин пиксель
Дядя проф - Домик в дяревне
[тута дропдаун для выбора аффтара] - Кошак в прострации


Так вот па итогам всё пиздиетца с сервера нюка (фсякие там pt3, сцр, че там ишо прописано в xml) и вставляетца в базу. Минимум гемора, всё залито. Всё че надо сделать - один раз добавить парти и сунуть при добавлении урл на xml (или вручнгую захуячить).

Падводные каменюки хто если увидел - пишем, апсуждаем.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 16:33:42

diver wrote:Юзер САМ выгружает свой xml с голосами с ньюка ЕСЛИ ХОЧЕТ и САМ ГРУЗИТ его на zx-art, при условии, что кто-то из админов сделал экспорт работ с ньюка на зхарт. ВСЕ. Одно условие всего. И сплошная добрая воля админов и юзеров. Никто никого не заставляет. Админы будут толко сугубо заинтересованы в экспорте/импорте и ибо 1 раз забивать данные - проще, чем 2 раза.

Я как админ (бгг) зхарта говорю - ето гемора будет больше чем пользы. Этаж придёцца вхуячивать в профиль узера эту загружалку, а еще надо как-то стопроцентно сопоставить этого узера с профилем на нюке - а то спиздит чужие голоса ишо, прописав чужой профиль. В итоге это выливается в ахуеть какую авторизацию через апи зхарта (которого нет) чтобы залить голоса без гемора.

Или же в экспорты xml'ей из профиля в нюкосервисе и загрузку этих же голосов в xml на zxart, что ваще пиздец какой геморрой для нормального юзера и никто это делать не будет (да нахуя кому-то надо голоса свои экспортить, когда это выливается в сохранение каких-то файлов, а потом заливку назад?). У всех будет позиция - вам надо - вы и делайте!

Кароче эту хуетень надо делать или вон как breeze придложил - через афтаризацию на хзарте через нюковский сервис, шобы оно автосопоставляло профили и автовхуячивало голоса на хзарт или никто этим не будет пользоваться. Я так щитаю.
Last edited by krossvas on Mon, 04.08.2014 16:43:01, edited 1 time in total.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 16:37:34

Развели из какой-то фичи малополезной флуд на сто постов ваще. Как бутто больше делать уже нечего и moroz1999 там сидит страдает, не знает какую бы поебень еще накодать :) Думать надо наоборот над привлечением юзеров на сайт zxart, а не наоборот. Или общую базу узеров делать, как я предлагал. Или ваще это всё объединить в одну базу на одном сервере и разрабатывать параллельно (в смысле учитывая все новые внедряемые фишки). Ускоряет процессе, элиминирует необходимость в АПИ. Но тут от moroz1999 зависит, когда он решицца на раскрытие своих секретов миру (тачнее нюку).
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby diver » Mon, 04.08.2014 16:49:55

krossvas wrote:Я как админ (гыгы) зхарта говорю - ето гемора будет больше чем пользы. Этаж придёцца вхуячивать в профиль узера эту загружалку, а еще надо как-то стопроцентно сопоставить этого узера с профилем на нюке - а то спиздит чужие голоса ишо, прописав чужой профиль. В итоге это выливается в ахуеть какую авторизацию через апи зхарта (которого нет) чтобы залить голоса без гемора.

Или же в экспорты xml'ей из профиля в нюкосервисе и загрузку этих же голосов в xml на zxart, что ваще пиздец какой геморрой для нормального юзера и никто это делать не будет (да нахуя кому-то надо голоса свои экспортить, когда это выливается в сохранение каких-то файлов, а потом заливку назад?). У всех будет позиция - вам надо - вы и делайте!

Кароче эту хуетень надо делать или вон как breeze придложил - через афтаризацию на хзарте через нюковский сервис, шобы оно автосопоставляло профили и автовхуячивало голоса на хзарт или никто этим не будет пользоваться. Я так щитаю.


то, что больше гимора, чем пользы - это факт конечно :-D
но чисто для обсуждения, мое мнение:

Если к пати работы уже импортированы работы с ньюка, то выводим юзеру на странице с пати кнопку "импорт голосов". нажал - гони файл. файл подошел - все ок, голоса загрузились. нету подходящего файла - иди лесом. С другой стороны, на хер эти кнопки на зхарте? Логичнее их делать на ньюке - кому надо, нажмут "export my votes to zxart".

Сопостовлять юзеров между саетами - на хера? кто чьи голоса спиздит? кому это надо? таким же образом кто-то спиздит и акк на зхарте и похерит оценки на нем же. Короче это из пальца высосано. Юзер на ньюке может выгрузить только СВОИ голоса и на зхарте залить он их может ТОЛЬКО К СЕБЕ.

Надо это кому-то или нет - да вопрос. Сколько таких, кому надо - тоже вопрос. Сейчас, пожалуй, это действительно не актуально. При условии роста численности юзверей на ньюксервисе и на зхарте и при сильном пересечении аудиторий - актуальность возможно вырастет и если не будет более важных фич, то можно будет вернуться к вопросу. Авторизация на ньюке через zxart - отличное решение, действительно избавит от необходимости гонять файлы вручную.

Короче, хорош это фичу обсуждать, запишите ее в конец списка todo и забудьте. Давайте лучше заливку юзерами контента, ибо народ реально просит. Что наши, что буржуи. Зхарт стал вполне сопоставимой с другими ресурсами площадкой и многие авторы уже рассматривают ее как нормальный способ релиза работ.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby moroz1999 » Mon, 04.08.2014 16:54:34

krossvas wrote:Ускоряет процессе, элиминирует необходимость в АПИ. Но тут от moroz1999 зависит, когда он решицца на раскрытие своих секретов миру (тачнее нюку).

АПИ для есть для всего, что есть в детальном поиске, если чо, и даже больше :)
Есть четкий и несложный план, как сделать его более близким для народа, ждет только запиливания.

krossvas wrote:У всех будет позиция - вам надо - вы и делайте!

Тут полностью согласен. Фича загрузки работ через XML будет востребована 1-2 админами. Вижу в ней смысл только для облегчения массовой загрузки каких-то работ, но каких? Нужно больше примеров, чтобы я догнал преимущества.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby diver » Mon, 04.08.2014 17:21:50

moroz1999 wrote:Тут полностью согласен. Фича загрузки работ через XML будет востребована 1-2 админами. Вижу в ней смысл только для облегчения массовой загрузки каких-то работ, но каких? Нужно больше примеров, чтобы я догнал преимущества.

Пожалуй преимуществ я не скажу. При заливке кучи полей мы поимеем массовый геморрой по несовпадению значений с базой. Те же самые поля - пати, автор. Так что в топку.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby diver » Mon, 04.08.2014 17:32:14

Насчет импорта голосов я все же на всякий случай я приведу свой ход мыслей. На ньюковской системе уже прошло 3 пати и каждый раз все одно и то же. Оценить 20-40 работ для меня это время. Я стараюсь голосовать вдумчиво и действительно относиться к каждой работе, честно прослушывая музыку и разглядывая каждую картинку. Когда оценки проставлены и пати завершено я сталкиваюсь с голосованием на зхарт снова. И конечно я не помню, как я в точности проголосовал. Я конечно помню лучшие работы и кому я поставил максимальный балл, да и то не всегда. Голосование на зхарт и голосование в патисистеме ньюка для меня не отличается совсем - что там что сям - вдумчивое созерцание и прослушивание. Совершать весь процесс заново - вообще нет никакого интереса. Поставить на скорую руку - не хочется. Зачем? Ведь я уже это оценивал. Идти и переписывать оценки на листочек и заносить на зхарт - совсем уж вымораживает.

Если у других нет таких проблем - ну ок, ради одного юзера или ради 5-6 фича конечно не очень нужна.
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 17:34:26

diver wrote:Пожалуй преимуществ я не скажу. При заливке кучи полей мы поимеем массовый геморрой по несовпадению значений с базой. Те же самые поля - пати, автор. Так что в топку.

Нет. Парти создаецца вручную на зхарте и при создании ему пихается любая хмл с резами. Остаецца на 1 экране чиста нащелкать 20% дропдаунов не совпавших (а ани совпадут на 80% я уверен). Где гемор?
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 17:36:45

diver wrote:Когда оценки проставлены и пати завершено я сталкиваюсь с голосованием на зхарт снова. И конечно я не помню, как я в точности проголосовал. Я конечно помню лучшие работы и кому я поставил максимальный балл, да и то не всегда. Голосование на зхарт и голосование в патисистеме ньюка для меня не отличается совсем - что там что сям - вдумчивое созерцание и прослушивание.

Дядя дайвер, на zxart 5 баллов система, на нбкосервисе - 10 баллов. Один хуй приблизительно. А захочет завтра нюк систему поменять - и будет там например 3 голоса как на поёте. Жопа же. Нюк сделает экспорт тебе голосов, а там переголовуешь.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby diver » Mon, 04.08.2014 17:37:21

krossvas wrote:
diver wrote:Пожалуй преимуществ я не скажу. При заливке кучи полей мы поимеем массовый геморрой по несовпадению значений с базой. Те же самые поля - пати, автор. Так что в топку.

Нет. Парти создаецца вручную на зхарте и при создании ему пихается любая хмл с резами. Остаецца на 1 экране чиста нащелкать 20% дропдаунов не совпавших (а ани совпадут на 80% я уверен). Где гемор?

Ну если не гемор - я только рад буду такой фиче. Какие еще поля сможет схавать такой импорт? И делать его только для пати или можно для произвольных таблиц?
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby psndcj » Mon, 04.08.2014 17:46:35

выделили бы уже давно обсуждение непонятно чего в отдельный топик (было же предложение такое) - скажите TSL'у с какого поста просто.
User avatar
psndcj
 
Posts: 81
Joined: Sun, 28.07.2013 22:39:27
LOCATION: оттуда

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 18:07:30

diver wrote:Ну если не гемор - я только рад буду такой фиче. Какие еще поля сможет схавать такой импорт? И делать его только для пати или можно для произвольных таблиц?

Импорту пофиг, его надо написать просто. Сделать для чего угодно вазможна.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby diver » Mon, 04.08.2014 18:34:13

psndcj wrote:выделили бы уже давно обсуждение непонятно чего в отдельный топик (было же предложение такое) - скажите TSL'у с какого поста просто.


2ая страница, пост 32:
diver wrote:Может выделить обсуждение системы nyuk'а в отдельную тему и позвать его?
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby LessNick » Mon, 04.08.2014 21:28:41

diver wrote:или свой retroscene.org id?


Ты от балды написал или кто-то уже купил? o_O
(∩。•o•。)っ.゚☆。・ TS-Conf для PentEvo — это классический Pentagon 128k для тех кто хочет больше!
User avatar
LessNick
грей сашу — сашу грей
 
Posts: 975
Joined: Thu, 26.07.2012 15:00:53
WEBSITE: http://fishbone.untergrund.net/

Postby diver » Mon, 04.08.2014 21:35:16

^___^
User avatar
diver
 
Posts: 735
Joined: Sat, 29.06.2013 00:10:07

Postby krossvas » Mon, 04.08.2014 21:50:01

breeze wrote:Ты от балды написал или кто-то уже купил? o_O

Порегано на какого-то uk-персонажа из суррея. На него же порегано chitadel.ru
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby LessNick » Tue, 05.08.2014 01:07:51

diver wrote:^___^


датышо? :) и чё там будет?
(∩。•o•。)っ.゚☆。・ TS-Conf для PentEvo — это классический Pentagon 128k для тех кто хочет больше!
User avatar
LessNick
грей сашу — сашу грей
 
Posts: 975
Joined: Thu, 26.07.2012 15:00:53
WEBSITE: http://fishbone.untergrund.net/

Postby introspec » Tue, 05.08.2014 02:16:42

breeze wrote:
diver wrote:^___^


датышо? :) и чё там будет?

Кое-что уже есть: events.retroscene.org :)
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

PreviousNext

Return to Web

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

x