Апдейты графики на ZX-Art

Картины, рисунки и наброски

Postby VBI » Mon, 15.06.2015 14:38:26

moroz1999, что по зхааа нужно?
User avatar
VBI
 
Posts: 1965
Joined: Mon, 03.06.2013 09:20:29

Postby moroz1999 » Mon, 15.06.2015 15:49:11

Пока что по разработке прямо сейчас, ничего, к сожалению. Сначала надо на ZX-Art весь функционал подготовить.
Я хочу, чтобы из ZX-Art получился открытый архив, зависящий от меня, только как от главного коммитера кода. То есть, чтобы у ответственных лиц был на всякий случай FTP-доступ. Чтобы у всех остальных был открытый и свободный доступ к коду на гитхабе, чтобы запустить любый вариации, копии, зеркала, хоть порталов-конкурентов. Чтобы доступ ко всему контенту был через API абсолютно для всех, без политических ограничений.
Вот над этой частью программы я сейчас работаю. Когда это будет готово, я хочу на базе ZX-Art начать строить мощный архив софта типа CSDB. Я хочу, чтобы ZX-Art объединил усилия всех порталов и в то же время поспособствовал развитию каждого из них.
В идеале, я бы хотел договориться с владельцами всех онлайн-коллекций о кросс-синхронизации баз данных. Например, вносит ААА демо на ZXAAA - демо автоматом появляется на ZX-Art. Вносит юзер демо на ZX-Art - демо автоматом появляется на ZXAAA.

С таким кодом я готов помочь. Напишу микробиблиотеку, которая будет делать запросы в ZX-Art и выдавать списки несинхронизированных работ, например, чтобы админ мог их аппрувить. Или помогу написать ajax-поиск по ZX-Art, чтобы можно было удобно привязывать демки и авторов по ID. Первичную кросс-синхронизацию тоже помогу сделать, если надо.

Но всё это понадобится после того, как на ZX-Art будут готовы механизмы для хранения данных, не раньше. До того, как писать механизмы, мне понадобится много организационной помощи со структурой базы, планированием категоризации итд. Эту помощь я хочу спросить на всех форумах у всех потенциально заинтересованных людей, но пока не придумал, какую площадку для общения выбрать, как наиболее политически нейтральную. Этот форум меня всем устраивает, но о нем уже страшилок понаплодили на пустом месте. Да и не придумал, возможно ли как-то устроить международное обсуждение (а желающие помочь в обсуждении могут запросто найтись и на западе).
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Tue, 14.07.2015 00:16:48

User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Sat, 05.03.2016 14:55:53

За прошедшие с прошлого апдейта два месяца на ZX-Art появился ряд обновлений.

  • Внутреннее фильтрационное API ускорено практически в два раза, что отразилось на скорости открытия главной страницы.
  • Переход на PHP7 обеспечил почти 30% прироста.
  • Появился единый каталог авторов. Музыканты/художники - теперь просто фильтр из единого каталога.
  • Исправлен ряд багов в конверсии MP3/OGG.
  • Добавлено голосование за комментарии. Не сильно помогло, троллей всё равно пришлось банить.
  • Исправлены многочисленные баги в JS-проигрывателе музыки.
  • Детальный поиск теперь умеет показывать список авторов.
  • В детальный поиск добавлены фильтры по стране/городу автора
  • В детальный поиск добавлены фильтры по наличии стадий рисования/inspiration
  • Реализованы алиасы авторов: алиас может иметь свои работы, в авторе объединяются работы всех его алиасов
  • Реализованы группы авторов: группы имеют неограниченную вложенность, группа состоит из членов, имеющих время членства, роль в группе.
  • Добавлен испанский язык. Часть переводов выполнена вручную, часть - машинный перевод.
  • Добавлен базовый вывод информации для ZiFi.
  • Добавлена поддержка sXg-графики.

Проект не стоит на месте, развитие более-менее придерживается намеченной дорожной карты. Следующие этапы - категории софта, релизы, доп. материалы.


Опубликованы работы с DiHalt Lite 2016:

Image Image Image


Опубликованы работы с ZX Enhanced compo 2016:

Image Image Image


Опубликовано более 40 восстановленных работ с Microhobby Pixel A Pixel.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Основную работу в восстановлении делает Maria Veide, без её помощи этот проект практически остановился бы.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Previous

Return to Graphics

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron

x