Unreal как платформа

Эмуляторы, поддерживающие TS-Conf

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 15:19:20

Я считаю, в первую очередь надо переделать интерфейс, причем кей-шорткаты оставить как есть сейчас (ну они вроде меняются в конфиге), а вот морду лица можно было бы и подточить, мышь задействовать, хистори изменений ячеек по всем фронтам, еще че-нить.

Мне лично не хватало следующих вещей по дефолту:

1. Точки останова при выводе чего-нить на аигрек/бипер. Да, я помню, что это как-то по-марсиански можно было сделать через порты, но это же бред.
2. Еще не хватает точки останова на запись по условию. Че имею ввиду - есть отдельно точка остановки на запись/чтение. Я хочу возможность добавлять это в условия, то есть типа остановка если И запись в определенную ячейку И например HL=500
3. Хочу подсветку кода.
4. Ну и большое разрешение естессно, в 640x480 окошко ето смешно.

Поддерживаю cj, запилите в отдельный тред хотелки по дебаггеру.

---

g0blinish wrote:меня заебали куча клонов унрыла еле-криво работающих и недоступных по запуском дебагера по нажатию Esc.

Кнопка прописывается в инишки еси че. Я свою инишку во все клоны копирую и у меня всегда ескейп.

Досбокс не софтайс? А по-моему они одинаковые...

http://kannan.jumbledthoughts.com/wp-co ... OSBOX1.gif
http://commandercat.com/img/ms06007/softice-1.png

По поводу унрыл дебуггера - он этим всем, что ты перечислил - обладал с момента первой версии, никакие там длкорпы тут ниче не делали же. По крайней мере из твоих хотелок точно.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby moroz1999 » Mon, 21.10.2013 15:34:56

krossvas wrote:Я свою инишку во все клоны копирую и у меня всегда ескейп

Верный признак отменного юзабилити :)
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 15:42:02

А почетче че ты этим хотел сказать? У унрыла весь конфиг лежит в инишке, шорткаты можно любые переправить под себя (что у меня и сделано). По-моему охуенно, что не надо зависеть от левой пятки алония или там детсофта или тслабса и каждый раз не лазить-менять все настройки, а копи-паста и готово. Или ты по поводу того, что гуя нет для инишки?
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby psndcj » Mon, 21.10.2013 15:56:27

Я остановился на последнем SMT-релизе - мну вполне устраивает, все работает кроме новых дем под атм, NGS и прочее. Потом всякие алоне "авторы" стали от балды менять горячие кнопки, 14mhz включать после сброса и прочее - не осилил. Разве что баг с di:halt остался - ну дык наши демы заканчиваются di:halt:jr $ )

В алониевский унрыл вроде просто нельзя файл ини скопировать - а по полчаса сидеть в текстовом редакторе нужные блоки копировать нифига не весело. Тем более когда он через день новую версию выпускал - тогда я и решил что это не мое.
User avatar
psndcj
 
Posts: 81
Joined: Sun, 28.07.2013 22:39:27
LOCATION: оттуда

Postby moroz1999 » Mon, 21.10.2013 16:09:41

krossvas wrote:а копи-паста и готово

Проблема в том, что не "копи-паста, и готово". Формат инишки меняется от версии к версии, и приходится с diff-тулзой сидеть и решать, из какой копии что пригодится.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby TS-Labs » Mon, 21.10.2013 16:09:49

g0blinish wrote:недоступных по запуском дебагера по нажатию Esc.

Доступны по ини файлу по редактиванию клавиш комбинации.
У себя я переподвесил на букву ё потому что эскейп в ВЦ-командере тоже опрашивается а ё неопрашивается.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Mon, 21.10.2013 16:13:14

было бы очень здорово разделить тему на две, а то и на три.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby g0blinish » Mon, 21.10.2013 16:21:14

krossvas wrote:Досбокс не софтайс? А по-моему они одинаковые...

чо, и в Диабло цвета идинаковые? XD
мож для новомодных внедов-песдов Syser заскриншотишь? :crazy:

---

moroz1999 wrote:было бы очень здорово разделить тему на две, а то и на три.

идейно подписываюсь под предыдущим заявлением.

---

TS-Labs wrote:Доступны по ини файлу по редактиванию клавиш комбинации.

я не из тех, кто "бля, ну кто читает документации???"
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 16:23:24

moroz1999 wrote:Проблема в том, что не "копи-паста, и готово". Формат инишки меняется от версии к версии, и приходится с diff-тулзой сидеть и решать, из какой копии что пригодится.

Ну ты с дифф тулзой, я вообще забиваю на это. Суть не в этом, а в том, ты-то как предлагаешь делать? Через виндовый регистри чтоле?

---

g0blinish wrote:чо, и в Диабло цвета идинаковые? мож для новомодных внедов-песдов Syser заскриншотишь?

Я нихуя не понял. И сусер почти такой же мордой. Ты чо сказать-то хотел?

Вот сусер: http://www.sysersoft.com/images/SyserSysExp.jpg

И я в 3) про именно такую подсветку говорил, чтобы можно было её задавать произвольно, да.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby moroz1999 » Mon, 21.10.2013 16:28:42

krossvas wrote:Суть не в этом, а в том, ты-то как предлагаешь делать? Через виндовый регистри чтоле?

Пока никак не предлагаю. Прежде чем делать - надо подумать, а этого пока не успел.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 16:32:47

psndcj wrote:В алониевский унрыл вроде просто нельзя файл ини скопировать - а по полчаса сидеть в текстовом редакторе нужные блоки копировать нифига не весело. Тем более когда он через день новую версию выпускал - тогда я и решил что это не мое.

Не совсем так. На самом деле там на большинство блоков кладётся большой и толстый, можно обычно было просто версию поменять и ишо чото и оно работало со старой версией. На самом деле, если бы делали по уму, можно было бы сделать мигратор со старых версий инишки (я лично считаю, что инишка это хорошо, лучше чем какая-нить отдельная база или там window registry), потому что можно таскать туда-сюда. Либо дефолты например прописать в самом унрыле, а если вдргу есть инишка - реплейсить теми данными, которые нашлись в инишке - еси че-то нет или косячное - берутся дефолты.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby TS-Labs » Mon, 21.10.2013 16:38:25

krossvas wrote: про именно такую подсветку говорил, чтобы можно было её задавать произвольно

Дизайнеров развелось... В каждой проге настройки палитры это самое необходимое, ага.
krossvas wrote:Либо дефолты например прописать в самом унрыле, а если вдргу есть инишка - реплейсить теми данными, которые нашлись в инишке - еси че-то нет или косячное - беруться дефолты.

Да, и так оно и частично сделано. Но только частично, потому что см.рис.1. И дефолты ясен хуй нигде не задокуменчены кроме как в сорцах анрыла.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby g0blinish » Mon, 21.10.2013 16:43:22

krossvas wrote:Я нихуя не понял. И сусер почти такой же мордой. Ты чо сказать-то хотел?

а про то, что скриншоты, надерганые тобой хз откуда, суть незнание отладчекоф. это моё имхо.
krossvas wrote:про именно такую подсветку говорил, чтобы можно было её задавать произвольно, да.

не скажу за всех блондинок-витаминок, но раскраска-подсветка от лукавого.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 17:04:45

TS-Labs wrote:Дизайнеров развелось... В каждой проге настройки палитры это самое необходимое, ага.

Еси уж переделывать, то делать сразу кастомно, а не так, как ты захотел например. Вон есть же настройках палитры в унрыле в инишке, несмотря на то, что тоже не особо важно.

гоблен, ты меня за имбецила чтоль держить? Этими отладчиками (досбокс и софтайс) я пользовался, и я реально считаю что они однояйцевые близнецы, видимо автор дебугера от досбокса задрачивал на софтайс. В унрыле все фичи уже присуйствуют, так шо видимо единственно че можно поменять - это интерфейс, который у них ваще одинаковый. Чего ты тогда хочешь, раз не интерфейс от этих дебугеров - это вот нихуя неясно.

Подсветка на то и подсветка, шо кому не нравицо - может отключить.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 17:04:45

TS-Labs wrote:Дизайнеров развелось... В каждой проге настройки палитры это самое необходимое, ага.

Еси уж переделывать, то делать сразу кастомно, а не так, как ты захотел например. Вон есть же настройках палитры в унрыле в инишке, несмотря на то, что тоже не особо важно.

гоблен, ты меня за имбецила чтоль держить? Этими отладчиками (досбокс и софтайс) я пользовался, и я реально считаю что они однояйцевые близнецы, видимо автор дебугера от досбокса задрачивал на софтайс. В унрыле все фичи уже присуйствуют, так шо видимо единственно че можно поменять - это интерфейс, который у них ваще одинаковый. Чего ты тогда хочешь, раз не интерфейс от этих дебугеров - это вот нихуя неясно.

Подсветка на то и подсветка, шо кому не нравицо - может отключить.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby g0blinish » Mon, 21.10.2013 17:30:46

krossvas wrote:гоблен, ты меня за имбецила чтоль держить?

судя по твоим изречениям - да
krossvas wrote:Этими отладчиками (досбокс и софтайс) я пользовался

с трудом верится, кажись долбагер досбокса позже появился, чем софтайс

krossvas wrote:Чего ты тогда хочешь, раз не интерфейс от этих дебугеров - это вот нихуя неясно.

если речь идет о том, что сделать, то хочется нечто похоже gui-style, а не кли, и не то, что существует в унрыле.


ща запустил таки дебаггер в тсконф - тот же TurboVision без поддержки мыши ну и фсетакое.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 17:43:02

g0blinish wrote:судя по твоим изречениям - да

ты моими изречениям не отмазывайся, ты говори смело за кого держишь. изречения это всё шелуха.

g0blinish wrote:с трудом верится, кажись долбагер досбокса позже появился, чем софтайс

Конечно позже. Вот они и слизали у софтайса. И чего тебе с трудом верится, ты ж меня не знаешь, так что хуй знает чего я умею же :1tooth: Короче похуй. Но верить словам можешь.

g0blinish wrote:если речь идет о том, что сделать, то хочется нечто похоже gui-style, а не кли, и не то, что существует в унрыле.

Я тебя про то и спрашиваю. То есть по сути тебе возможности унрыла подходят, не устраивает UI? Раз так - то какой тебе нравится по UI?
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby g0blinish » Mon, 21.10.2013 18:08:22

krossvas wrote: Раз так - то какой тебе нравится по UI?

четай по губам, блеать - мне не нравится интерфейс TurboVision-style и заодно нажатие таб, чтоб щелкать между окон.

krossvas wrote:ты моими изречениям не отмазывайся, ты говори смело за кого держишь. изречения это всё шелуха

но вот пиздеть не надо, я упомянул дебаггеры для двух платформ, ты надергал скринов и сказал, что они похожи. бред, блеа, на придуманный интерфейс многа чо похожи. вышло так, что ты ни с ollyDbg ни с Syser не знаком.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby nyuk » Mon, 21.10.2013 18:40:02

А вот чо я хочу. Хочется поддержки псевдо-операторов для управления эмулятором из компилятора. В данном случае я имею ввиду команды процессора, которые обычно не используются, типа "ld b, b" и т.д. Включаться это должно запуском анрила со специальным ключом, например /debug

Что хочется в первую очередь:
1. Брейкпоинты. Чтобы прямо в исходнике написал "ld b,b", а эмулятор вместо выполнения этой команды вальнулся в дебаггер.
2. Плевалка в консоль данными. Например, вывести в консоль значение регистра "А". Ну или задампить все регистры, но это не так удобно. Это меня после яваскриптовой консоли так плющит. Втемболее консоль в анриле есть.
3. Сохранить дамп памяти в файл. Понятно, что в дебаггере это есть (Alt+W), но хочется автоматизации.
4. Выход из эмуля. Совместо с п.3 ваще шоколад! Наваял ковертер данных, который скомпилировался, открылся в эмуле, отработал, результат сохранил в файл и закрыл эмуль, чтобы автосборщик мог дальше работать. Красота же!

И эта. Топег надо делить
не отрастил
User avatar
nyuk
 
Posts: 556
Joined: Thu, 26.07.2012 09:08:24

Postby moroz1999 » Mon, 21.10.2013 18:42:49

Если уж на то пошло, то надо делать API дебаг-доступа в унрыле и городить дебаггер как приложение, его использующее. Тогда все смогут юзать свои дебаггеры или ваять свои IDE.
Мощно я задвинул, да?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 18:51:37

гоблен ты какую-то хуйню несешь, реально. при чем тут оллидбг и сусер? я не пользовался оллидбг, да. я пользовался софтайсом и дебуггером досбокса и да, блеа, они похожи по работе друг на друга, по интерфейсу они похожи.

Теперь вопрос - че вообще ты тут про это разгоняешь, про то, что я там юзал? Я думал, тут суть в том, чтобы решить, какой будет новый УИ у унреала, ибо много кому не нравится аля турбовижн, но эти два дебаггера тоже нихрена не шедевр гуя. Ты какой интерфейс-то в итоге хочешь? Как у олли чтоли? Хватит с темы-то съезжать.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby moroz1999 » Mon, 21.10.2013 18:55:09

Эта тема очень сильно выиграет, если бы сбавите накал страстей.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby krossvas » Mon, 21.10.2013 18:55:54

nyuk wrote:А вот чо я хочу. Хочется поддержки псевдо-операторов для управления эмулятором из компилятора. В данном случае я имею ввиду команды процессора, которые обычно не используются, типа "ld b, b" и т.д. Включаться это должно запуском анрила со специальным ключом, например /debug

Есть же вроде тыщу лет сборки от thims'a, от Shadow Maker'а и вроде изначально от kurles'a, где собственно внедрялась в sjasm спецкоманда для установки брейкпойнта на нужную область памяти. И это удобно. Зачем огород городить с ld b,b и т.п.?

moroz1999, но нахуя? Там тслабс охереет всё выносить в апи, по-моему.

---

moroz1999 wrote:Эта тема очень сильно выиграет, если бы сбавите накал страстей.

Гоблену ж скучно было без срачей, вот, работаю над этим :) Ладно, я буду белым и пушистым на сегодня.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby g0blinish » Mon, 21.10.2013 18:59:29

krossvas wrote:Ты какой интерфейс-то в итоге хочешь?

самый удобный без свистоперделок, пожелания высказал, пушо койчо ьыло сказано ранее до релиза на длкропе.
krossvas wrote:гоблен ты какую-то хуйню несешь, реально.

ага ага
krossvas wrote:да. я пользовался софтайсом и дебуггером досбокса

и когда дебагер в досбоксе появился? неужели во времена софтайса, который во времена венды работал?
krossvas wrote:Теперь вопрос - че вообще ты тут про это разгоняешь, про то, что я там юзал?

а ничо - я озвучил хотелки, ты сказал, что в мнимом унрыле фичи есть. правда я унрыла так и не увидел.

---

krossvas wrote:Гоблену ж скучно было без срачей, вот, работаю над этим

конечно, да. осталось морозу посоетовать повторять его желаемые фичи.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby moroz1999 » Mon, 21.10.2013 19:01:38

krossvas wrote:moroz1999, но нахуя? Там тслабс охереет всё выносить в апи, по-моему.

Все пофантазировали, и я пофантазировал :)
В реале фича была бы востребована, если бы были IDE-системы, которые можно было бы подсоединить к унреалу.
Тогда был бы сплошной вин - пишешь код в IDE, а отладка прямо в подсвеченном исходнике производится, и с метками, и с возможностью редактирования на лету, итд. Пока IDE нет (или я не в курсе?), смысла, конечно же, нету.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

PreviousNext

Return to Emulators

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

x