CC2014

Сборища, пати, пйанке

Postby random » Tue, 16.09.2014 14:54:32

всем привет, позвольте прочесть все 8 страниц сначала )
User avatar
random
 
Posts: 18
Joined: Tue, 16.09.2014 14:52:56

Postby moroz1999 » Tue, 16.09.2014 14:58:18

О, random, привет!
Ты нам как раз сможешь рассказать, как всё выглядит изнутри, и какие проблемы выходят на первый план, которые мы, как праздные зрители, не видим.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby random » Wed, 17.09.2014 15:30:04

уже в 2011 году форум цц был практически дохлым, соответственно с 2012 года и далее его просто не было. все переехали в соцсети, поэтому кстати и получилось довольно разрозненное информационное поле. одной из целей улучшений на следующий год является создание более единого информационного поля.

каналы связи с организаторами это в первую очередь патимастер, во вторую почта, в третью - ирц канал #chaos на руснете.

теперь к важному, как совершенно верно заметили участники, ситуация поменялась и нельзя просто сидеть и ждать что в конкурсах будут участвовать люди, яркий пример это реалтаймы и конкурсы интро в этом году. могу сказать что работа с zx авторами в этом году была очень слабой и разрозненной. в первую очередь по причине организаторов, так как не были поставлены четкие задачи ответственным по направлению спектрум.

вообще кроме ошибок и недочетов были и позитивные вещи в этом году, как например весьма оперативное выкладывание работ в трубу, что делало голосование по конкурсам значительно проще если пропустил конкурсы. но речь ведь сейчас не про плюсы )

что касается интервью с демосценерами, то это все было очень спонтанно организовано не нами, а престоном и валетом, за что им большое спасибо, но интервью действительно получилось немного однобоким и больше монологами )

мое личное мнение по поводу мотивации людей, конечно очень большой драйв это видеть свою работу на большом экране, это да, но не все могут быть физически на пати, это частично решается трансляцией/записью конкурсов и выкладыванием в трубу, но работа с откликом это действительно важный аспект, возможно имеет смысл расширить голосовалку и давать возможность голосующим оставить текстовое ревью работы для автора, возможно даже их как-то стимулировать к этому путем розыгрыша призов среди активных ревьюверов. также не помешали бы кросс ссылки со страницы результатов на поует и другие ресурсы.

насчет ощущений от фестиваля, они у всех свои, я слышал отзывы совершенно полярные, каждый видит свое, более того в этом году выставка ретрокомпов была так себе, на самом деле. зато семинары были значительно лучше.

насчет концептуальных изменений фестиваля, я категорически против превращении этого в какое-то супер массовое проходное событие типа гик пикника, но есть люди среди организаторов которые к этому по другому относятся. я не хочу чтобы демосцена потерялась среди геймеров или огромной выставки, поэтому скорее всего не стоит ожидать каких-то сюрпризов. на данном этапе развития мероприятия хочется сделать фокус на качестве, как конкурсных работ (как минимум через работу с авторами и конкурсами) так и ощущения от пати (как минимум через выпиливание быдло охраны и разрешением проносить еду и воду)

в треде было сильно больше интересного, но оно все пропало по разным веткам.
User avatar
random
 
Posts: 18
Joined: Tue, 16.09.2014 14:52:56

Postby LessNick » Wed, 17.09.2014 16:55:58

random wrote:ирц канал #chaos на руснете.


Вот кстати хотел спросить, а чому не в лесу? сколько не пытался туда зайти, сервак как заведённы далдонил — «не могу разрезолвить ваш хост, идите нагуй. дисконеектед.» реконект и по кругу.

random wrote:насчет концептуальных изменений фестиваля, я категорически против превращении этого в какое-то супер массовое проходное событие…


Хех самое яркое и запоминающееся событие для меня это было сс999. Самое лучшее место и самые тёплые воспоминания, не смотря на то, что это была обычная школа :) И на оборот самое неприятное воспоминание было на сс2000, когда до меня доебались, что я зашел в зал с пивом и заставили платить штраф. А самое улётное это было сс2001 когда мы пили три дня, а потом я пошел на сцену :D

Ну и да, стандартный вопрос, который уже стал классикой, где мой диплом за 2005й год? :lol:
(∩。•o•。)っ.゚☆。・ TS-Conf для PentEvo — это классический Pentagon 128k для тех кто хочет больше!
User avatar
LessNick
грей сашу — сашу грей
 
Posts: 975
Joined: Thu, 26.07.2012 15:00:53
WEBSITE: http://fishbone.untergrund.net/

Postby moroz1999 » Wed, 17.09.2014 17:44:45

random wrote:теперь к важному, как совершенно верно заметили участники, ситуация поменялась и нельзя просто сидеть и ждать что в конкурсах будут участвовать люди, яркий пример это реалтаймы и конкурсы интро в этом году. могу сказать что работа с zx авторами в этом году была очень слабой и разрозненной. в первую очередь по причине организаторов, так как не были поставлены четкие задачи ответственным по направлению спектрум.

Мой конструктив:
http://zxart.ee/eng/graphics/authors/ - здесь есть около 133 активных авторов имеющих хотя бы одну публикацию за 3 прошедших года. Из них часть - случайные посетители мультиматографа, часть чьи-то виртуалы, часть публиковалась из архивов, но основной набор - действующие художники самого разного уровня и направлений.
http://zxart.ee/eng/music/authors/ - аналогичный список для музыкантов, пока далеко не полный.

Моя маленькая практика (zxart realtime compo) показала, что можно привлечь множество работ, если с художниками лично поговорить по имейлам. При этом первые места заняли вообще западные игровые художники, впервые в своей жизни участвовавшие в реалтайм-компо. То есть, я вообще не ожидал, что они согласятся участвовать, не то что так сходу победят. Некоторые отказались только потому, что рисуют в артстудио с клавиатуры (!), то есть не в реалтайме может и поучаствовали бы.
Уверен, что для музыкантов действует то же самое правило. Единственный минус - эта деятельность реально берет время. Можно составить какой-то шаблон письма, решающий все вопросы, но все равно лично поговорить с каждым, помочь решить вопросы и отмести сомнения необходимо.

Наиболее полный список контактов художников должен быть у Дайвера. Музыкантов пока лично я не составлял, но это тоже не столь сложно.
Списка активных кодеров нет вероятно ни у кого из присутствующих, можно попросить у ААА и VBI сделать такой фильтр - уверен, что имен на самом деле гораздо больше, чем кажется с нуля.
Last edited by moroz1999 on Wed, 17.09.2014 17:56:40, edited 1 time in total.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Wed, 17.09.2014 17:50:00

random wrote:мое личное мнение по поводу мотивации людей, конечно очень большой драйв это видеть свою работу на большом экране, это да

Правильно! Приглашая автора на пати, можно как раз всю мотивацию и изложить:
* Твою работу увидять на большом экране NNNN человек.
* На твою работу мы соберем кучи отзывов.
* Работа останется на века в паке работ, который мы выпустим на ленте и на диске на всех поуетах и всех форумах
* ...
* Что угодно еще, у каждого пати свои бонусы. Может у кого-то в аудитории много женщин с сиськами, так даже это можно указать.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby den_p » Wed, 17.09.2014 18:05:15

эх, еще б стрим казал порядочно.
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby random » Wed, 17.09.2014 18:34:31

breeze: где твои знакомые питерские? )

Image

а руснет ты какой сервер пробовал, там есть просто дохлые, как собственно и на форесте. я вот сижу через irc.spbu.ru но он питерский например )
User avatar
random
 
Posts: 18
Joined: Tue, 16.09.2014 14:52:56

Postby random » Wed, 17.09.2014 18:42:36

moroz1999, zxart отличный ресурс, еще бы туда демо/интро добавить, уобще было бы конфетка.

по графике и музыке, надо нащупать тонкую грань между спамом и персональным приглашением, в общем попробую в этом году другой подход. по спискам кодеров/артистов надеюсь найдутся помощники, буду мучать в личке )
User avatar
random
 
Posts: 18
Joined: Tue, 16.09.2014 14:52:56

Postby random » Wed, 17.09.2014 18:44:41

den_p в следующий раз надеюсь ютубовский не забанят сразу, в нем был более мелкий стрим автоматом.
User avatar
random
 
Posts: 18
Joined: Tue, 16.09.2014 14:52:56

Postby moroz1999 » Wed, 17.09.2014 19:00:05

random wrote:moroz1999, zxart отличный ресурс, еще бы туда демо/интро добавить, уобще было бы конфетка.

Нужен ААА, чтобы собрать такую базу. Мы можем обсудить с ААА кросс-объединение баз или вообще проектов, но я не уверен, что мне есть чем его заинтересовать, а чтобы заново собрать такую коллекцию, нужны люди, а людей пока хватает только на графику и музыку.
ААА, если увидишь это - подумай о таком варианте.

random wrote:по графике и музыке, надо нащупать тонкую грань между спамом и персональным приглашением, в общем попробую в этом году другой подход.

Ну, главное писать самому и от себя своими словами. То есть, пресс-релиз не работает. А персонально можно и абсолютно незнакомому человеку написать, даже если какие-то куски заготовить заранее.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby den_p » Wed, 17.09.2014 19:18:27

random wrote:den_p в следующий раз надеюсь ютубовский не забанят сразу, в нем был более мелкий стрим автоматом.

чооорд, почему я узнаю последним?
отключена за неуплату
User avatar
den_p
Говнокодер
 
Posts: 682
Joined: Mon, 15.09.2014 12:33:13

Postby LessNick » Wed, 17.09.2014 20:39:49

random wrote:breeze: где твои знакомые питерские? )


вот же злыдень) ещё и дразница… ладно! поговорю тут ещё с одной знакомой, она в ноябре вроде собиралась в гости. спрошу не составит ли ей большого труда встретиться.

random wrote:а руснет ты какой сервер пробовал, там есть просто дохлые, как собственно и на форесте. я вот сижу через irc.spbu.ru но он питерский например )


Я уже не помню. Ну вот через irc.spbu.ru пустило :eating:
(∩。•o•。)っ.゚☆。・ TS-Conf для PentEvo — это классический Pentagon 128k для тех кто хочет больше!
User avatar
LessNick
грей сашу — сашу грей
 
Posts: 975
Joined: Thu, 26.07.2012 15:00:53
WEBSITE: http://fishbone.untergrund.net/

Postby LessNick » Wed, 17.09.2014 20:44:19

random wrote:по графике и музыке, надо нащупать тонкую грань между спамом и персональным приглашением


вот это ты точно подметил, когда в CC видно ещё 128 человек ;) сам как бы понимаешь…
(∩。•o•。)っ.゚☆。・ TS-Conf для PentEvo — это классический Pentagon 128k для тех кто хочет больше!
User avatar
LessNick
грей сашу — сашу грей
 
Posts: 975
Joined: Thu, 26.07.2012 15:00:53
WEBSITE: http://fishbone.untergrund.net/

Postby krossvas » Wed, 17.09.2014 21:49:18

random wrote:в треде было сильно больше интересного, но оно все пропало по разным веткам.

Я старалсо аткусить чотко, и фсе шта аткусил - оно в viewtopic.php?f=15&t=461
Чиста пра ЦЦ па сути фсе осталось тут.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby krossvas » Wed, 17.09.2014 21:53:05

moroz1999 wrote:Некоторые отказались только потому, что рисуют в артстудио с клавиатуры (!), то есть не в реалтайме может и поучаствовали бы.

И щито в ентом удифительного? У миня на риале не была мыши, я тожы рисовал фсигда в артстудии с клавы. Это норм.
krossvas
 
Posts: 373
Joined: Fri, 18.10.2013 00:00:48

Postby nodeus » Sun, 21.09.2014 20:17:03

На СС`2015 предлагаю избавиться от странного конкурса Combined Photo, не позориться перед фотографами и не пугать зрителей, также убрать и Realtime Photo.

Предлагаю вместо этого конкурса сделать Photo manipulations/Techdesign/Mattepainting название выбрать по вкусу. Преселект как обычно по стадиям или по ускоренному видео создания, что даже интереснее т.к. позволит показывать процесс создания работ на следующий год. Условие проведения конкурса - минимум 3 работы, при недостатке работ объявлять об отмене конкурса без показа и\или с показом вне конкурса по желанию авторов.

Также, я бы вернул конкурс Rendered images, все таки это ближе к демосцене и компьютерным технологиям, чем то же фото. Будут работы, будет конкурс. Нет работ, нет конкурса, но объявить его, я думаю, стоит.

Ну, и в течении года работать с авторами, приглашать принимать участие в конкурсах, завязывать знакомства и беседы =) Уж чего-чего, а художников и иллюстраторов на PC достаточно. Фестивалю будут работы, будет интерес зрителей, будет уважение и престиж, авторам будут награды. Даже самая мелочь в виде диплома очень приятна творческим людям.
designer-butcher
User avatar
nodeus
 
Posts: 132
Joined: Tue, 27.05.2014 20:15:44
WEBSITE: http://nodeus.ru
LOCATION: Perm/Russia
YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/nodeusnet

Previous

Return to Parties

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

x