Hype died?

Разговорчики, общеньице

Postby psb » Sat, 28.01.2017 17:34:24

Вот это ваше решение — это приговор Hype.


#hypedied
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby TS-Labs » Sat, 28.01.2017 17:56:46

О, стервятничек слетелся =)
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby psb » Sat, 28.01.2017 18:04:34

ну а что, лично мне весело на это смотреть:) всегда греет душу, что "я знал, что именно так и будет":)))
"мы не стасики, у нас все будет иначе, все честно и правильно". ага:) филиал ГЯФ номер хз какой уже.

думал назвать тему "лвд побеждает?", но мне кажется он не достоин.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby psb » Sat, 28.01.2017 19:01:50

ооо, я просто оставлю это здесь, для истории.
moroz1999@hype wrote:Инициатор всего произошедшего — лично я, это я поставил простой и понятный выбор — или на хайпе пишу я, или на хайпе пишет lvd.
Почему? Потому что долгое, демонстративно-неприкасаемое присутствие тут этого выродка — откровенное неуважение лично ко мне (я не говорю за кого-нибудь еще).

Если ты ради своих принципов готов пожертвовать общим делом, готов месяцами держать конфликт в подвешенном состоянии, заставлять нас терпеть присутствие на хайпе омерзительного врага, открыто и целенаправленно ненавидящего всех нас, гадящего везде, куда он может дотянуться, то, извини, но нам не по пути.
Ты лично подвесил эту ситуацию в воздухе, спрятав голову в песок.
Твоя нерешительность — это причина, почему мы тут бесконечно обсуждаем ебучие отношения, как в доме-2.
Твоё затягивание вопроса — это подарок провокатору, методично поднимавшему здесь градус ненависти с твоего лично попустительства и бездействия.

Не желаю тебя чему-либо поучать, ты свой выбор сделал осознанно и обдумано, но и я не потерплю поучений вроде этого топика. Удачи!

я как чувствовал, что без мороза тут не обошлось! :)))

чисто мое мнение: если бы кто-то мне ставил бы так вопрос "или я, или он", а в противовес этому стоял бы вопрос честности, открытости и всего такого (о чем и говорит интроспек), я бы такого спрашивателя послал науй, каким бы пупом земли он ни был. резюмирую: мороз, ты совсем оуел!
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby TS-Labs » Sat, 28.01.2017 19:13:13

Хайп хороший, будь как хайп.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby g0blinish » Sat, 28.01.2017 20:11:27

Не, все правильно сделано. минусы лвдятла отбивают охоту писать. Это чмо ничего путного не написало, нахер он нужен?
Можно дохуя умного сказать про мотивацию и прочее, но нужно ли?
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby WBC » Sat, 28.01.2017 21:07:41

впизду эту кашу..
--wbcbz7
User avatar
WBC
 
Posts: 302
Joined: Fri, 19.09.2014 10:23:23
LOCATION: omsk XOR nsk

Postby introspec » Sat, 28.01.2017 22:04:50

psb, если всё так и останется - да, умрёт. Но это применимо ко всему вообще на свете. Нужно вкладываться, нужно спорить и убеждать. Нужно иногда сраться, чтобы маразм не проходил. Понятно, что энтропия всегда растёт, законы термодинамики никто не отменял, но всё остальное - в наших руках.

А вообще - да, дикий шаг, идиотский в своей дикости. Причём речь не о самом бане, а о его форме.
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby psb » Sat, 28.01.2017 22:05:50

g0blinish wrote:Можно дохуя умного сказать про мотивацию и прочее, но нужно ли?

ну можно вообще язык в жопу засунуть и ниче не писать:) но нужно ли?:)
я просто пишу, пушо меня что-то бесит, надо этим поделиться, в себе держать - вредно. а не читать никогда все эти ваши ресурсы я не могу пока что, силы воли не хватает.

так вот, в чем проблема. я мог что-то забыть или перепутать, но хайп создавался как некая нейтральная адекватная площадка "для всех", как антипод гяфа и всего такого. мол, никакой кровавой модерации, никакой политики, самоволки админов с двойными стандартами и бла бла. дружественный ко всем ресурс. может мне и показалось. тем не менее, я так понял и я так трактую его. но оказывается, что "пошушукаться в модерской" и решить кого банить, в лучших традициях гяфа, это тоже есть на хайпе. и чем тогда он лучше и адекватнее?

вон взять длкорп, они ниче такого не заявляли, от них никто не ждет, что это будет адекватный дружеский форум. к нему и претензий нет, несмотря на то, что там происходит.
взять гяф ака "клуб друзей" ака "у нас модеры просто так не банят, у нас все по правилам, а если что - есть Станислав" - заявления не соответствуют реальности. поэтому претензий куча. даже у тех спокойных, кто все еще там.
я надеюсь, причины моих негодований понятны.

все мы знаем, что усатый к****м - та еще сволочь, но формально он ничего не нарушил. просто модеры по свойски решили проблему: надоел - пнх. причем, реально он бесит лишь несколько человек. может быть всего двух. к чему ведет такой подход - объяснять не надо. а кроме того, обострились случаи "тиктотакой", "Ты точно адекватно воспринимаешь свою роль в этом мире?" и т.п. кто-то видно уже почувствовал себя богом и творцом истории.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby g0blinish » Sat, 28.01.2017 22:14:56

psb wrote:ну можно вообще язык в жопу засунуть и ниче не писать:) но нужно ли?:)


Задал вопрос - отвечай.

introspec wrote:А вообще - да, дикий шаг, идиотский в своей дикости. Причём речь не о самом бане, а о его форме


идиотская форма поведения - это ваша.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby psb » Sat, 28.01.2017 22:21:18

introspec wrote:Нужно вкладываться, нужно спорить и убеждать. Нужно иногда сраться, чтобы маразм не проходил.

инструментов много. если по какой-то причине не получается не обращать внимания на выпады, есть игнор. почему нодеус смог, а другие не могут? видимо не хотят.

далее, я подписан на все комменты с хайпа и я не вижу там КУЧУ комментов от усатого. просто кто-то кипел-кипел и бахнул от пылинки. я например вижу 1 коммент в январе, 5 комментов в декабре. в них во всех ну очень далеко до криминала. за что его выпилили с _этого_ ресурса? потому что с других не могут?:) просто по давлению мороза. шантаж. модеры повелись. красота.
g0blinish wrote:Задал вопрос - отвечай.
на свой отвечать или на твои? на свой: не нужно (имхо конечно). на твои: нахер он нужен - можно одинаково сказать про любого. если это не риторический вопрос - это не тебе решать, нужен кто-то или нет, он не вещь которую ты себе выбираешь. если ты сделаешь свой ресурс и не будешь там заявлять, что он для всех, что все открыто - не пускай его туда и нет вопросов. вопрос про мотивацию - не нужно, уже все вроде перетерли в соседних топиках.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby introspec » Sat, 28.01.2017 22:36:10

psb, не, он почти не комментировал, но он как часы ходил и заминусовывал десятками и сотнями комментарии от своих любимцев :)

Ну да, меня минусовал тоже зверски. Но вот оказалось, что я далеко не самый нервный, вопреки инсинуациям большевиков.
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby introspec » Sat, 28.01.2017 22:40:54

Но про мороза ты не совсем прав. Проблема в том, что последние полгода-год Мороз и Вова вби фактически тянули Hype на себе. По разным причинам я не успеваю, и некоторые другие авторы тоже имеют некоторые уважительные причины. Поэтому Мороз и Вова получали больше ненависти чем остальные. Поэтому try walking in their shoes. Сидеть в тени проще. Я лично не могу просто автоматически взять и сбросить это со счетов.
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby psb » Sat, 28.01.2017 22:47:08

то есть:
1. его забанили за дизлайки;
2. он на каждый пост и коммент мог сделать всего -1. т.е. кого-то вывел из себя один лишь дизлайк/пост?

дело принимает новую окраску:)))

introspec wrote:Проблема в том, что последние полгода-год Мороз и Вова вби фактически тянули Hype на себе.
если это их личный сайт, ну или это сайт лично для них, - да не вопрос, но просто об этом надо предупреждать заранее, чтобы отношение к нему было соответствующее. я бы тогда и не пикнул. а щас вот, например, есть наезды на натса, а учитывая, что это сайт для мороза и там всё будет делаться для его ублажения, натс следующий на очереди, просто потому что он морозу не нравится.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby moroz1999 » Sat, 28.01.2017 22:59:15

psb, я тебе объясню очень просто. Всё, что я делаю - я делаю серьезно. Когда кто-то расшатывает дело, в которое я вложился, я не могу сказать "мне похуй" и закрыть на это глаза. Мне похуй, как нужно было решить проблему присутствия на хайпе провокатора и откровенного врага - я не меньше полугода ждал, что проблема будет решена так или иначе.

А в очередной раз моё терпение кончилось, и я приватно обсудил ситуацию, что мне неприятно на хайпе в текущем формате, и в такой атмосфере писать что-либо на хайп я не хочу абсолютно. Ребята решили, что лвд надо банить, и большинством голосов его забанили.
Сейчас я вижу, что это было неправильно, и надо было просто голосовать ногами, а не принуждать кого-то совершать аморальные решения. Сегодня я свою ошибку, как мог, исправил, психанув и самоубравшись с хайпа.

Мне похуй, что ты там думаешь про бога и творца истории, в жизни всё куда как проще. Меня просто по-человечески заебало терпеть тот факт, что на хайпе я получаю чаще негатив, чем позитив, что администрация самоустранилась и мышей не ловит, что моральные принципы "не забань" кому-то важнее, чем поддержка и защита соратников. Я устал смотреть на то, как падает стандарт статей, как усилиями пары пидорасов размывается дискурс, как внимание аудитории методично сбивается на провокации и отношения по типу домдва. Я не основатель, не админ, не организатор хайпа, и если администрации всё это похую, то мне делать нечего. Всё, что я мог сделать - это донести своё отношение к происходящему до тех, кто решает, и да, сейчас мне неприятно осознавать, что я подтолкнул вполне конкретных людей к бану. Впрочем, что сделано - то сделано, я со своей позицией больше не лезу.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Sat, 28.01.2017 23:04:58

psb, предложи, что делать с человеком, который:
1. открыто ненавидит всех ключевых людей на ресурсе.
2. провоцирует срач при любой возможности.
3. вбивает клинья и разжигает рознь между участниками.
4. делает всё вышеперечисленное более-менее в рамках "приличий" и формальных правил.
5. при это целенаправленно не приносит ни малейшей пользы.

Итак, давай - блесни красивым решением.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby psb » Sun, 29.01.2017 00:08:17

moroz1999 wrote:А в очередной раз моё терпение кончилось, и я приватно обсудил ситуацию, что мне неприятно на хайпе в текущем формате, и в такой атмосфере писать что-либо на хайп я не хочу абсолютно. Ребята решили, что лвд надо банить, и большинством голосов его забанили.

define большинством. меня вот не спрашивали, а где и кого - ваще не известно. ваше большинство оно примерно как у недопц:) алон против = большинство против:)
moroz1999 wrote:Сегодня я свою ошибку, как мог, исправил, психанув и самоубравшись с хайпа.

если честно, то слава богу! не потому что я не ценю твои работы, а потому что их цена неадекватная.
moroz1999 wrote:Мне похуй, что ты там думаешь про бога и творца истории, в жизни всё куда как проще. Меня просто по-человечески заебало терпеть тот факт, что на хайпе я получаю чаще негатив, чем позитив, что администрация самоустранилась и мышей не ловит, что моральные принципы "не забань" кому-то важнее, чем поддержка и защита соратников.

ну еще раз. на сколько я понимаю, хайп - это не твой блог. какого хрена ты мучаешься и не уходишь, продолжаешь делать что тебе не нравится - ты не ответил еще с прошлой нашей беседы. да я и не жду, что ответишь, нечего тебе ответить. если у тебя непреодолимое желание что-то писать - пиши туда, куда можешь. не знаю, заведи свой блог, пусти туда пару людей и пиши, а они тебе будут ставить только лайки.

а в нормальном нейтральном месте с подходом "я буду творить, только если вы ***" - ты должен быть послан наух.
и особенно учитывая контекст: 1 незлой коммент в месяц и по 1 дизлайку на пост.
хорошо, что ты сделал правильный выбор. пусть творят те, кто делает это свободно.

может и тыкать больше никто не будет "а ты вообще чего добился?".

moroz1999 wrote:psb, предложи, что делать с человеком, который:
1. открыто ненавидит всех ключевых людей на ресурсе.
2. провоцирует срач при любой возможности.
3. вбивает клинья и разжигает рознь между участниками.
4. делает всё вышеперечисленное более-менее в рамках "приличий" и формальных правил.
5. при это целенаправленно не приносит ни малейшей пользы.

читай по слогам: ни-че-го. не нравится - забань его для себя, а за остальных не решай.
а если разбирать по пунктам..... ты извини, но я буду обращать внимание на детали.
1. ключевые люди:) у тебя в каждом 2м посте просвечивает важность на сцене. у тебя есть первый и второй сорт людей. стремота.
2. очень многие "провоцируют" срач. некоторым даже иногда кажется, что провоцируют, хотя такого даже в планах не было.
3. а еще убивает и ест детей. я не думаю, что большинство (реальное, а не ваше) с этим согласится.
4. вот и славно, всё в рамках. ты сам это сказал. видимо это тоже какой-то грех:)))
5. вообще смешно! ты обвиняешь человека что он целенаправленно (лол!!!) не приносит пользы. может всем, кто ничего не делает (это видимо 2й сорт) вообще выпилиться? зачем им вообще жить, правда? может скоро таким людям вообще нельзя будет разговаривать с людьми 1 сорта...

moroz1999, тебе не говорили, ты не е**нулся? по моему у тебя сильно развилась мания величия.
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby moroz1999 » Sun, 29.01.2017 00:26:43

Спасибо, я твоё мнение почитал. Лень объяснять, спорить. Свято место пусто не бывает, вместо меня будет писать кто-нибудь другой, а я буду писать куда-нибудь еще, не переживай.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby Alex Rider » Sun, 29.01.2017 02:55:21

moroz1999 wrote:вместо меня будет писать кто-нибудь другой

Весьма себе жаль. Устроили демократические сопли в паблике, подыграли lvd. Мой тебе совет: забить на мнение искателей вселенской справедливости, игнорить упоминания об этом бане и писать дальше как будто ничего не произошло. Ты участвовал в создании этого ресурса не для того, чтобы "гордо" уйти с него из-за такой ерунды.
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby psb » Sun, 29.01.2017 03:28:32

Alex Rider, а в чем проявляются демократические сопли?
User avatar
psb
 
Posts: 715
Joined: Tue, 30.12.2014 23:22:32

Postby g0blinish » Sun, 29.01.2017 07:46:56

psb wrote:Alex Rider, а в чем проявляются демократические сопли?

это не сопли а мудовые рыдания.
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby TS-Labs » Sun, 29.01.2017 14:09:48

moroz1999, не надо никуда уходить.
User avatar
TS-Labs
 
Posts: 5398
Joined: Thu, 26.07.2012 01:29:56

Postby moroz1999 » Sun, 29.01.2017 14:15:56

Alex Rider, Абсолютно согласен, что всё это обсуждение в паблике - на руку только lvd. Писать куда-нибудь буду, есть куда писать.
TS-Labs wrote:moroz1999, не надо никуда уходить.

Я никуда не ухожу, у меня куча идей и интересов на спекки. Просто на хайпе писать не буду - после поста интроспека я рассердился так, как меня ни разу не смог выбесить lvd. По моим, личным причинам, которые касаются только меня. Поэтому я просто голосую ногами.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby Alex Rider » Sun, 29.01.2017 14:49:55

moroz1999 wrote:Писать куда-нибудь буду, есть куда писать.

Намекни тогда тут где тебя можно почитать. Я не все ресурсы мониторю. Когда-то все самое интересное про Спектрум можно было прочить на zx-pk. В сейчас даже на HYPE уже нельзя - надо просматривать 100500 сайтов.
psb wrote:Alex Rider, а в чем проявляются демократические сопли?

Alex Rider wrote:Устроили демократические сопли в паблике, подыграли lvd.

Тред про конкретный пост на HYPE, причина ухода Мороза с HYPE весьма себе очевидна, подозревать тебя в том, что ты не понимаешь, что именно я имею в виду, мне не хочется... Ты в очередной раз хочешь от меня услышать, что банить мудаков - правильно, не допускать бурление говен от борцунов за справедливость - правильно. Для чего тебе мои слова? Все уже миллион раз обсуждено, все в курсе, что мы с тобой тут во взглядах не сходимся, читать это в 100500-й раз никому не интересно.
Last edited by Alex Rider on Sun, 29.01.2017 16:49:27, edited 1 time in total.
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby g0blinish » Sun, 29.01.2017 15:00:04

moroz1999 wrote:Поэтому я просто голосую ногами

лучше подождать, когда ты успокоишься, отойдешь и порадуешь новыми постами.

Alex Rider wrote:Ты в очередной раз хочешь от меня услышать, что банить мудаков - правильно

Что есть "мудаки"? лвдятел - "прогрессивный спектрумизд" и гнида порядочная. рупор - демосценер со стажем и владелец традиций и завистливая тварь. Высказываний от голубков было достаточно, поэтому прилепить ярлык можно легко, без оглядки на "заслуги".
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Next

Return to Flame

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 1 guest

x