Чо новаго на гф?

Разговорчики, общеньице

Postby g0blinish » Sun, 15.11.2015 11:22:51

Mick wrote:Ты видимо сам сейчас сливаешься.

ахаха, где твой задор и веселость, мудачок канифольный?
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby Mick » Sun, 15.11.2015 11:30:27

g0blinish wrote:ахаха, где твой задор и веселость, мудачок канифольный?


Ха ха ха, мой задор никуда не делся, а вот у тебя похоже пукан точно порвался. Хорошо твой слив засчитан, что и следовало доказать - пустобрех ты форумный. ;)
User avatar
Mick
 
Posts: 1159
Joined: Thu, 19.06.2014 11:25:00

Postby g0blinish » Sun, 15.11.2015 11:31:27

Mick wrote:Ха ха ха, мой задор никуда не делся, а вот у тебя похоже пукан точно порвался.


что и требовалось доказать, свободен
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby introspec » Sun, 15.11.2015 12:42:31

Mick wrote:Выбор есть. Здесь все виртуально, по сути все позволено, можно говном измазать, потому как морду бить никто не поедет.

У тебя первое процитированное предложение противоречит всему остальному. Как бы сами в говне будете сидеть и всё ОК, т.к. морду бить никто не поедет. Т.е. сами признаёте неадекватность ситуации, но кроме мордобоя или принятия говна за данность решений не видите. Вот тут мы как раз и расходимся. Выбор - есть.
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 13:30:56

Mick wrote:а некоторые, у которых уровень ЧСВ максимален, тот перед уходом сделает кислое лицо, как же так меня, крутого спектрумиста, короля демосцены и так далее, выберите сами - типа никто тут не уважает. Посему хлопает посильнее дверью и бегут жалится на другие формы.

Будь мужиком, говори поименно. А то ты сейчас нам рассказываешь про каких-то чуваков, не называя имен, а мы даже не знаем, есть ли они среди нас. Если есть - назови имена, кого ты имеешь ввиду? Если же ты о ком-то постороннем говоришь, то зачем ты об этом вообще нам рассказываешь?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby g0blinish » Sun, 15.11.2015 13:36:32

"Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и отстал."
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 13:37:54

introspec wrote:Я искренне не хотел бы видеть многих оттуда деятелей, скажем, на этом форуме. Короче, о чём трём, народ?

Ну, я, например, вижу здесь Mick-а. Человек активный, вменяемый, но полон стандартных гяфовских стереотипов об этом форуме, что мы тут детей едим, агрессивно-депрессивны, жизнью обижены, и вообще отщепенцы. Лично я пытаюсь товарищу показать, что объединять нас под общим стереотипом - недальновидно, мы отдельные люди с разными взглядами.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 13:45:31

Пилять, насчет вменяемого я, возможно, поторопился.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby introspec » Sun, 15.11.2015 13:46:25

Это какая-то другая форма жизни, moroz1999. Очень показательный тред. Невозможно даже обсудить ситуацию, начинается какое-то, даже не знаю как назвать, понтование, наверное. "Вы все истерички, одна я в пальто белом стою красивая".
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby Black_Cat » Sun, 15.11.2015 14:31:25

:) Горячие финские парни.

Люди - многомерные объекты, и всегда найдётся измерение, в котором их векторы взаимно противоположны, так что посраться всегда можно найти повод :) . Поэтому надо уметь вычленять главное от второстепенного, а не сраться от того, что кто-то конформист, а кто-то нонконформист :) . Главное, это то, что определяет смысл вашего существования на данном этапе вашего развития. Можно сказать, что у всех присутствующих на этой планете этап развития один и тот же, поэтому и смысл существования тоже одинаков. Можно упрощённо принять, что "человек" - это двухкомпонентный объект, состоящий из бессмертной реинкарнирующей духовной сущности, собственно являющейся вашим истинным "Я" (которая кстати не данность, так что у людей бездуховных её может и не быть совсем) и бренного тела, необходимого для взаимодействия с окружающим миром, без чего, собсно, невозможно развитие. Исходя из такой модели становится понятным, что развивается собсно духовная сущность, а конкретное тело - это всего лишь временное её прибежище, из чего следует, что меряние всеми бренными письками - это не от большого ума, потому как от вас не зависит в какое тело вы инкарнируете, из чего можно сделать вывод, что смысл вашего существования не может состоять в чём-то бренном. Таким образом легко придти к выводу, что смысл вашего существования связан исключительно с вашей духовной сущностью (если она у вас есть :) ). Если учесть, что без тела, духовная сущность не может взаимодействовать с этим бренным миром, то понятно, что никакие навыки из этого мира не могут быть смыслом развития вашей духовной сущности. Что же ей остаётся в качестве смысла существования на данном этапе её развития? Остаётся то,что сопровождает вас всю жизнь вашего бренного тела, и что настолько привычное, что вы его не замечаете и даже мысли не имеете, что это и есть смысл вашего существования на данном этапе - остаётся выбор дальнейшего пути развития вашей бессмертной сущности - либо путь альтруизма, либо путь эгоизма, или если угодно добра или зла, или светлой стороны силы или тёмной стороны силы, и т.д. :). На данном этапе развития вашей только возникшей духовной сущности её смысл существования определяется выбором пути дальнейшего развития. Завершив этот этап развития, состоящий из множества реинкарнаций, духовная сущность проходит развилку и попадает либо в мир эгоистов, либо в мир альтруистов, или, если угодно - в ад или рай :) . Такой длительный путь выбора пути развития духовной сущности необходим чтоб иметь возможность сделать выбор вне зависимости от бренного тела, поэтому духовной сущности предоставляется возможность определиться и в теле богатого и в теле бедного, красивого и уродливого, умного и глупого, и т.д. по всем человеческим измерениям. Суть выбора в том, что только до развилки духовные сущности выбравшие альтруизм или эгоизм, или неопределившиеся, или вообще бездуховные тела соседствуют в одном мире, после развилки все определившиеся попадают в непересекающиеся миры, и дальнейшее их развитие происходит уже в выбранных ими мирах. Поэтому отделяйте главное в вашем развитии от второстепенного, и не сритесь хоть по этому поводу :)
Last edited by Black_Cat on Sun, 15.11.2015 20:59:32, edited 2 times in total.
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby g0blinish » Sun, 15.11.2015 14:32:26

СЕМЬ СМАЙЛОВ!!!11
[x] No Screenshot
User avatar
g0blinish
Упырь говнофорума
 
Posts: 3641
Joined: Tue, 18.06.2013 10:59:01

Postby introspec » Sun, 15.11.2015 14:34:50

Двухкомпонентный объект! Бессмертная реинкарнирующая духовная сущность, КАРЛ!!!
У кого-то есть телефон неотложки? пациент созрел!
User avatar
introspec
 
Posts: 579
Joined: Sun, 14.07.2013 15:36:47

Postby Black_Cat » Sun, 15.11.2015 14:38:04

g0blinish wrote:СЕМЬ СМАЙЛОВ!!!11

типо - только 7 смайлов? :)
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby Alex Rider » Sun, 15.11.2015 14:41:21

Mick, Гоблин тебя троллит. Он не спорит с тобой, а пытается задеть тебя за живое. Ни одного путного слова он тут не написал. Вот смотри: сейчас он и меня троллить начнет :)
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 14:46:23

introspec wrote:Это какая-то другая форма жизни, moroz1999. Очень показательный тред. Невозможно даже обсудить ситуацию, начинается какое-то, даже не знаю как назвать, понтование, наверное. "Вы все истерички, одна я в пальто белом стою красивая".

Это простые попытки поднять себе самооценку, ничего особенного, на самом деле. Так всегда было - приходит одаренный чувак и начинает всем доказывать, что их проблемы - не проблемы, потому что у него их нет.

Для товарищей с гяфа, публично объяснюсь в первый и последний раз. Мое "хлопанье дверью" имело под собой очень четкую цель, и я этой цели прекрасно добился. Было два выхода:
1. Тихо уйти и не участвовать в жизни форума, правила которого я не разделяю.
2. Привлечь публичное внимание, не дать затихарить конфликт по наработанной методике. Мой мессадж очень прост: "Вы, господа админы, поставили себя выше меня, а это акт агрессии. Око за око, поэтому я вам тоже доставлю неприятных минут." Судя по тому, сколько попаболи у администрации вызывает каждый такой публичный уход, это очень даже действенное средство.

Если бы я уважал хозяев гяфа, я бы выбрал первый вариант. Но как я могу вообще уважать людей, которые с высоты модераторства считают меня, пользователя, быдлом? Так что кушайте, не обляпайтесь, могу и добавки дать, если будете небылицы пиздеть за моей спиной.

Кто считает, что я сгущаю краски, почитайте гоблиногейт, там в выписках с мудераторской прекрасно видно, какие незамутненные пидорасы окопались на тот момент в управлении форума.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby Alex Rider » Sun, 15.11.2015 14:49:11

psb wrote: я зашел на 5 минут и к моменту отправки своего первого поста я уже был забанен.

Остроумно, блять. За 5 минут ты прочитал за что там точно забанят, выполнил этот несложный опыт, а теперь пытаешься показать какие там мудаки сидят в администрации. Я тебе к чему. Я нифига не рад тому, что Стас дошел до бана за упоминание адблока, это нихрена ни образец для подражания модераторам. Но и опыт твой столь же показателен, как демонстрация падения отпущенного предмета. Олсо про мудаков в администрации. Нное время назад модерация качественно испортилась и и просрала все полимеры таланты. Это ей нихрена не красит ее, и я вполне согласен с критикой. Скажем так, находиться в ее рядах мне становится напряжно, а попытки что-то поменять в одно лицо не сказать, что совсем безуспешны, но и к желаемому результату не привели. Замечу, впрочем, что модерация в последнее время стала ни хорошей, ни плохой - ее просто не стало. Всем похуй.
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby Alex Rider » Sun, 15.11.2015 14:52:57

moroz1999 wrote:Судя по тому, сколько попаболи у администрации вызывает каждый такой публичный уход, это очень даже действенное средство.

moroz1999 wrote:Но как я могу вообще уважать людей, которые с высоты модераторства считают меня, пользователя, быдлом?

Несколько сгущаешь краски, но не сказать, что ты неправ, не могу. Уход пользователей вызывает печаль, но, как видишь, не вызывает желания чего-либо менять. Так что тут цель не достигнута. Хотя, то, что я вот тут прямо сейчас это пишу - это как бы не просто так :) Лично мне жаль уходящих участников, и я пришел в том числе бороться с этим. Но, как всегда, поздно :) Олсо и ИМХО, считают и считали не быдлом, а правдорубом. Опять же, я не помню из-за чего ты ушел.
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 14:58:35

Alex Rider wrote:Олсо про мудаков в администрации. Нное время назад модерация качественно испортилась и и просрала все полимеры таланты. Это ей нихрена не красит ее, и я вполне согласен с критикой. Скажем так, находиться в ее рядах мне становится напряжно, а попытки что-то поменять в одно лицо не сказать, что совсем безуспешны, но и к желаемому результату не привели

Так давай делать альтернативу. Переманивание людей, сбор адекватных пользователей под строгими, но едиными для всех правилами - это ж вопрос тупо технический, то есть, кроме желания, ничего не надо. Нужна только инициатива, остальное - несложный маркетинг, требующий времени и свободных рук.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby Black_Cat » Sun, 15.11.2015 15:27:26

Как показывает практика, эффективность хлопания дверями - никакая, даже если хлопнуть так, что упадёт форум, спустя месяц никто и не вспомнит. Я не хлопал дверью, и меня там нет уж много лет, но пусть кто-то скажет, что меня забыли хоть на одном говнофоруме :) . Нужно не бегать, а работать с тем, что есть, чтобы сделать его лучше. Задай себе вопрос:
"А что ты сделал чтоб тебя зобанели на говнофоруме?" :)
Last edited by Black_Cat on Sun, 15.11.2015 15:33:25, edited 2 times in total.
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
http://zx.clan.su/forum/
User avatar
Black_Cat
 
Posts: 1110
Joined: Thu, 26.07.2012 23:39:01

Postby Alex Rider » Sun, 15.11.2015 15:28:08

psb wrote:конечно можно. можно даже дойти до того, что сидеть и голодать, или там свой огород (ага, по причине тупых продавцов). но это если ты хомячок. а если нет, то ты можешь защищать свои права. представляешь?

Ну как бы полной аналогии форума и магазина нифига не выходит. Ибо магазин все-таки работает по законам о торговле, а замство и обман коиентов там запрещен. Форум работает по правилам (и тоже законам, об экстремизме, например), но способы борьбы, разумеется, не сравнимы. Если хочешь и дальше аналогию - попробуй отстоять свои права в райцентровском магазине, хозяин которого - кореш главы района, прокурора и местного надзора. Олсо в правилах этого ресурса сказано, что администрация может глумиться надо тобой совершенно без формальных правил. Правда тут же добавлю, что и за тобой такое право сотавляет без последствий.
psb wrote:все субьективно, и ты это прекрасно понимаешь. 95% рюмочной не нужен супермаркет. так вот с т.з. этих 95% в "бывшем супермаркете" все просто отлично, другие 5% перестали туда ходить и считают что там ужс. только давай сравним контингент, возьмем отношение шарящих/релизящих что-то людей (цифры пи - не релиз, метеор - тоже (пока) не релиз) к остальным бездельникам. для меня вот это - критерий, для тебя, возможно, тоже. и вот с этой т.з. форум не то что умер, он уже разложился. а тупо кол-во бездельников, сопликов, кол-во генерируемых постов мне совершенно не интересно. что интересного и у кого я могу узнать, придя сегодня на гяф?

Ага, тут тоже проблема магазина проявляется. Очень трудно сделать магазин, в который будут ходить и за хамоном, и за чекушкой. Хотя бы потому, что покупатели хамона и чекушки друг друга не переваривают. И скатиться до рюмочной проще, потому что посещаемость при этом сильно не меняется, администрации почти пофиг на ассортимент, оборот есть за счет массовости даже при низких наценках. Покупатели сами создают спрос. Потребители хамона могут уйти и открыть свой магазин хамона и дор блю, только вот макароны им тоже нужны, а спрос на них почему-то не создается. А вот алкаши без хамона живут неплохо, а за хамоном нап Новый год могут и в элитный магазин заскочить.
introspec wrote:В этом ты прав, я не знаю никого кто хотел бы, был бы готов, и пользовался бы достаточным доверием для того, чтобы организовать альтернативу.

А, думаешь, вопрос в том самом одиозном лидере? Мне кажется, это неверная позиция. Проблема как больше в балансе спроса и предложения, а не в редакции правил и составе администрации. Новый человек, выбирая ресурс для публикации своих трудов, разумеется, будет выбирать тот ресурс, на котором больше людей. Поэтому поток покупателей в нашей рюмочной не иссякает. Смотрел тут на днях дискуссии на hype по этому поводу - люди говорят, что им не интересно делать там публикации, потому что их почти никто не увидит. На мой взгляд, проблема, если и имеет решение, то очень не быстрое и весьма трудное, ибо:
1. Превращение рюмочной если не в элитынй супермаркет, то хотя бы в середнячковый магазин, упирается в нежелание администрации что-то менять, и одна из главных причин этого - отсутствие желающих что-то менять. Грубо говоря, реформы без плана и исполнителей - это революция с непредсказуемым результатом.
2. Открытие супермаркета рядом с рюмочной упирается в тот факт, что посетители ходят в магазин за товаром, а товара нет потому что нет предложения. А предложения нет потому что покупатели не идут. Красочная вывеска, красивые кассы, безналичная оплата, сверкание товара и другие рюшки внутри магазина не создают спрос, таргетированной рекламой никто заниматься не хочет (грубо говоря, рюмочная не против поставить промоутера около кассы, но сами промоутеры против работы в рюмочной). Собственно, ирл я тоже пройду мимо красивого магазина "потому что хрен знает чо там, небось дорого, раз такое оформление, я там только батон и смогу купить со своими деньгами, у меня просто нет времени шариться по магазину". Допэффект создает тот факт, что в рюмочной складывается четкое ощущение по поводу того, что хозяева нового супермаркета - закрытая каста буржуев, которых мы тут обижаем только своим видом, погляди, мол, они там все с карточками и при деньгах, а мы для них - быдло. Не сказал бы, что в рюмочной это активно пропагандируется, но тут вот мы ССЗБ, коли такие разговоры ведем. Или вы думаете, что сюда никто из рюмочной не заходит? Разумеется, это антиреклама. Тут у меня конкретных предложений тоже нет.

Собсна, вспоминаю себя в 2008-м, когда я зарегался на zxpk. Мне было тогда страшно. Я не писал для Спека с 2001-го, многое позабыл, а там такие гении и такие вопросы обсуждаются, до которых мне как до Пекина раком. Мой первый же прод был обосран, по делу, кстати, но было обидно. Это я к чему? Если бы в 2008-м был нынешний zxpk и нынешний здесь, хрена бы я что написал тут. Мало того, что страшно, так еще и в правилах пишут, что выживание хомячка - его личная проблема. А там много нубов, в целом много народу, больше шансов получить поддержку прода.

Фу, выдыхаю и отключаюсь до ночи.
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 15:28:45

Black Cat, я тебя читаю только по диагонали, уж извини.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 15:34:04

Давайте избавимся от сравнений с рюмочными и магазинами, и будем называть форумы по именам, а то читать тяжело :)
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

Postby Alex Rider » Sun, 15.11.2015 15:34:56

moroz1999 wrote:Так давай делать альтернативу. Переманивание людей, сбор адекватных пользователей под строгими, но едиными для всех правилами - это ж вопрос тупо технический, то есть, кроме желания, ничего не надо. Нужна только инициатива, остальное - несложный маркетинг, требующий времени и свободных рук.

См выше. Для альтернативы нужен адекватный пеар. Я пару лет существования этого форума считал, что, если он раньше жил на nedopc.com, то тут творится такой же пиздец, как у ЛВД. И TSL совершенно случайно рассказал мне, что этот форум другой. Так что дело не в правилах, создателе и администрации. При виде объема работ, который предстоит сделать для переманивания людей, руки опускаются. В одно лицо я там точно начинать провсетительскую работу не буду.
PS. Под "переманиваением людей" я понимаю не убеждение перейти их сюда полностью, а посещение и этого форума в том числе, хотя бы копипаста годного контента оттуда. С гарантией, кстати, что какой-нить Гоблин не напишет потом КГ/АМ, нам тут такие не нужны. Степень участия посетителя тут, там и вообще везде надо оставить на совести посетителя, и убеждать его уйти с zxpk - это неверно! Не надо противопоставлять форумы - нормальный человек может закупаться и в рюмочной и в супермаркете, вопрос ассортименте и предложении там и там.
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby Alex Rider » Sun, 15.11.2015 15:35:33

moroz1999 wrote:Давайте избавимся от сравнений с рюмочными и магазинами, и будем называть форумы по именам, а то читать тяжело

Ok, тока ночью уже. Просрал все полимеры ирл, пока тут разливался мыслью по древу.
User avatar
Alex Rider
 
Posts: 340
Joined: Tue, 03.06.2014 15:35:47
ICQ: 332230610
LOCATION: Ryazan, Russia

Postby moroz1999 » Sun, 15.11.2015 15:37:11

Alex Rider wrote:Это я к чему? Если бы в 2008-м был нынешний zxpk и нынешний здесь, хрена бы я что написал тут. Мало того, что страшно, так еще и в правилах пишут, что выживание хомячка - его личная проблема. А там много нубов, в целом много народу, больше шансов получить поддержку прода.

Есть один маленький нюанс. Насколько я понимаю (пусть меня TSLabs поправит, если ошибаюсь), здешний форум не позиционирует себя как общеспектрумовский. Он и называется - "TS Forum", то есть его цель и средства полностью другие, он не является альтернативой гяфу. Здесь обсуждается TS конфа, здесь есть небольшая тусовка, не ставящая перед собой цель роста ресурса.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 1872
Joined: Wed, 01.08.2012 11:23:51

PreviousNext

Return to Flame

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

x